Страница 256 из 1182 « Первая 156206246252253254255256257258259260266306356756 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2551
    Мега-элита Аватар для Gala83
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Просвет, Есенина 26. 8-911-114-51-80
    Сообщений
    2 698

    какой топик замечательный! а то блюд вроде много знаешь, а уже не хочется... и в связи с кризисом-все побюджетнее бы!!!

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2552
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 217

    Согласна со всеми, очень полезный и нужный топик!!!
    Не знаю был ли такой рецептик (еще не осилила весь топ): колбасный сыр на крупную терку, яйцо на, сельдь сл.соли или скумбрию мелко нарезать, смешать это все с майонезом и на бутерброд... А еще вкуснее получается не на булку, а купить замороженное тесто слоеное, раскатать - спечь его и намазать этой кашицей, когда остынет разрезать на маленькие канапешки....ну очень вкусненько!!!

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2553
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 409

    Девочки, ткните носом в рецепт пирога из лаваша

  4. ответ для Darica , на сообщение « :091:Девочки, ткните носом в рецепт... »
    #2554
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    Девочки, ткните носом в рецепт пирога из лаваша
    http://www.good-cook.ru/tort/tort_312.shtml

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2555
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    сделала с сыром и творогом, в сл. раз буду делать без творога, т.к. совсем несырный какой-то получился, несолёный (брала свалю)

  6. #2556

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Согласна со всеми, очень полезный и нужный топик!!!
    Не знаю был ли такой рецептик (еще не осилила весь топ): колбасный сыр на крупную терку, яйцо на, сельдь сл.соли или скумбрию мелко нарезать, смешать это все с майонезом и на бутерброд... А еще вкуснее получается не на булку, а купить замороженное тесто слоеное, раскатать - спечь его и намазать этой кашицей, когда остынет разрезать на маленькие канапешки....ну очень вкусненько!!!
    Ой..спасибо что напомнили этот рецепт Только моя тетя это блюдо делает вроде торта, в несколько слоев...ну ООООчень вкусно получается
    -Хотел бы я знать,зачем звезды светятся,...-Наверное, затем,чтобы рано или поздно каждый мог снова отыскать свою...

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2557
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Сваяли с дочкой пирог из лаваша прямо при гостях - очень быстро и вкусно получилось, а главное - какое поле для кулинарных фантазий на будущее!
    Спасибо за рецепт!

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2558
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 347

    топик весь осилить сил нет, но много интересного и вкусного, аж слюнки потекли.

    1) Не знаю был ли рецепт такого салатика, довольно бюджетно и вкусно. Готовится ну очень быстро Рецепт в среднем на 4-6 человек.

    1. 1-2 пучка кинзы
    2. 2 банки красной фасоли в собственном соку
    3. 1-2 дольки чеснока (раздавить)
    4. 2 пачки сухариков "Киреешки" с беконом.
    5. майонез

    Кинзу порезать, чеснок раздавить, добавить остальные составляющие. Дать постоять минут 20-30, чтобы сухарики не сильно хрустели на зубах.

    Чтобы ускорить процесс кладу в емкость сначала сухарики и добавляю майонез, перемешиваю. Пока режу , давлю все остальное и открываю банки, - сухарики уже успевают подпропитаться. Можно есть сразу или подождать минут 10.

    2) Негурьевская каша

    Отварить гречу в подсоленной воде, пока она варится обжарить грибы с луком (можно морковочки добавить). В готовую кашу обжаренные грибочки с лучком положить, перемешать, слегка прогреть, досолить по вкусу (если надо), добавить масло при подаче на стол.

    Готовится быстро, получается вкусно. Можно как гарнир использовать, а можно как самостоятельное блюдо.

    3) макароны под соусом болоньез.

    Отварить макароны.
    В сковороде с высокими бортиками обжарить лук (1 большая луковица), добавить порезанные помидоры (2-3 шт.), потушить под крышкой до получения однородной массы (минут 3-5); положить фарш (300-400 г). Постараться размешать блюдо до относительно однородной массы, потушить под крышкой до готовности фарша (минут 10-15, пробуйте) добавить чеснок раздавленный (1 долька) и кто любит - маслинки порезанные (не обязательно) и много зелени (разной, желательно кинзу), посолить по вкусу. Прогреть пару минут. Соус выливается на макароны. Вкусно, быстро, недорого.
    Последний раз редактировалось Orange; 15.12.2009 в 18:01.

  9. ответ для kuzja , на сообщение « на здоровье!:) »
    #2559
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 496

    Цитата Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
    Адыгейский - да, тоже хочу с ним попробовать сделать. Он, вроде, не плавится, как обычный сыр, а сворачивается, как творог, да?
    Я вот тоже думаю попробовать. Для летнего рецепта. Только я думаю, что надо брать очень свежий сыр. Он по вкусу и внешнему виду похож на хорошо спрессованную творожную массу, но при этом консистенция легко просматривается, катышки такие. А вот если он уже несколько дней вмагазине в холодильнике полежал, то это резина. Просто знаю точно, так как люблю адыгейскйи сыр поджаривать на сквороде. Так вот свежий после сквородки - супер. Думаю и в духовке также получится.

    Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    на здоровье!
    Спасибо-спасибо-спасибо.
    Вчера сделала папе попробовать. Папаня оценил и тёплым и с утра на завтрак.
    Куплю форму побольше,благо лаваш бывает большой формы. Буду летом печь, для выезда на природу с разными наполнителями. А то знаете, как бывает, выезжаешь на дачу, там шаром покати и готовить надо, а на воздухе все сразу же становятся голодными. Вот тут пирог из дома и выручит.




    А кто подскажет, самостоятельно испечь лаваш можно? А то я пирог пеку и других кормлю. Выпечку из магазина и из белой муки мне сейчас категорически нельзя. Сыр минимальной жирности, белок от яйца и кефир 1% и запекание, как способо приготовления, позволить себе могу, а вот тесто покупное - нет. Диета такая...

  10. ответ для Orange , на сообщение « топик весь осилить сил нет, но много... »
    #2560
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 496

    Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    топик весь осилить сил нет, но много интересного и вкусного, аж слюнки потекли.

    2) Гурьевская каша
    Отварить гречу в подсоленной воде, пока она варится обжарить грибы с луком (можно морковочки добавить). В готовую кашу обжаренные грибочки с лучком положить, перемешать, слегка прогреть, досолить по вкусу (если надо), добавить масло при подаче на стол.

    Готовится быстро, получается вкусно. Можно как гарнир использовать, а можно как самостоятельное блюдо.
    Как в детстве бабушка научила, так и готовлю такую кашу. Муж ест и как самостоятельное блюдо.

Страница 256 из 1182 « Первая 156206246252253254255256257258259260266306356756 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena