Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для KowkaD , на сообщение « Мне врач говорил , что главное как... »
    #25551
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от KowkaD Посмотреть сообщение
    Мне врач говорил , что главное как можно раньше встать и двигаться - через боль, пусть совсем по нём ногу, но двигаться постоянно. Про гель не говорил заранее - было ЭКС, но и после тоже не говорил. Свечи кетанал (или кетонов.....забыла уже) я покупала по его совету - мне помогали очень, снимали боль.
    Мне в РД их сказали купить, а там в инструкции нельзя при ГВ, че-то я побоялась терпела! А они реально боль снимают?

  2. #25552
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Думаете это с КС связано? Я делала, все в порядке
    Не знаю, почему-то так кажется. До КС же много лет подряд все в порядке было, я очень часто узи делала. Перепроверю еще в другом месте, может ошибка...

  3. #25553
    Активный участник
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    256

    Да, при гв не рекомендуется. Но, после КС вы начнёт кормить малыша на 3-4сутки....а до можно и использовать. Опять же от состояния зависит - мне было очень плохо и это единственное что хоть как-то облегчало. Кто-то и без этого чувствует себя сносно. У нас пол палаты на 3 сутки нормально 'функционировали', кроме меня((((
    Анна, ко мне на ты

  4. ответ для KowkaD , на сообщение « Да, при гв не рекомендуется. Но, после... »
    #25554
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от KowkaD Посмотреть сообщение
    Да, при гв не рекомендуется. Но, после КС вы начнёт кормить малыша на 3-4сутки....а до можно и использовать. Опять же от состояния зависит - мне было очень плохо и это единственное что хоть как-то облегчало. Кто-то и без этого чувствует себя сносно. У нас пол палаты на 3 сутки нормально 'функционировали', кроме меня((((
    Почему на 3-4 сутки??
    У меня в 21 было КС, на след день в 12 отдали ребенка и сразу к груди! Через день молоко пришло потоком! Все это время был на груди!

  5. ответ для KowkaD , на сообщение « Да, при гв не рекомендуется. Но, после... »
    #25555
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от KowkaD Посмотреть сообщение
    Да, при гв не рекомендуется. Но, после КС вы начнёт кормить малыша на 3-4сутки....а до можно и использовать. Опять же от состояния зависит - мне было очень плохо и это единственное что хоть как-то облегчало. Кто-то и без этого чувствует себя сносно. У нас пол палаты на 3 сутки нормально 'функционировали', кроме меня((((
    как правило после Кс если нет особых показаний кормить можно сразу же

  6. #25556
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Мне в РД их сказали купить, а там в инструкции нельзя при ГВ, че-то я побоялась терпела! А они реально боль снимают?
    в инструкции написано, что "нельзя" или "не рекомендовано"? если не рекомендовано, то, вероятно, не проводилось достаточных исследований, поэтому так и пишут. имхо, думаю, от кишечника до молока большой путь, в крайнем случае, я бы воспользовалась, точнее при первом КС пользовалась пару раз, второе КС прошло для меня легче, не понадобилось, но я их держала рядом.

  7. #25557
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    в инструкции написано, что "нельзя" или "не рекомендовано"? если не рекомендовано, то, вероятно, не проводилось достаточных исследований, поэтому так и пишут. имхо, думаю, от кишечника до молока большой путь, в крайнем случае, я бы воспользовалась, точнее при первом КС пользовалась пару раз, второе КС прошло для меня легче, не понадобилось, но я их держала рядом.
    В инструкции:
    На сегодняшний момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена в грудное молоко, поэтому при необходимости назначения кетопрофена кормящей матери, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    В этот раз возьму, вдруг совсем лихо будет!

  8. #25558
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    В инструкции:
    На сегодняшний момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена в грудное молоко, поэтому при необходимости назначения кетопрофена кормящей матери, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    В этот раз возьму, вдруг совсем лихо будет!
    по всей видимости, нет у них полных данных, дабы избежать проблем с потребителем, и пишут о прекращении грудного вскармливания (перестраховываются).
    кмк, свечи тем и хороши, что меньше всего несут негативной характер, в отличие от таблеток.
    Вы поговорите с гинекологом/акушеркой, или педиатром, может они вам подскажут.

    так и же и с другими лекарствами, я во время Б болела сильно, в этой связи приходилось принимать местные антибиотики, по назначению врача, ес-но. в них тоже пишут, что не рекомендовано Б. (но лечится то надо)
    все имхо, конечно

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25559
    Участник Аватар для Bluеberry
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    216

    Мне в 9-ке выдавали по 2-3 свечки на день...Если честно не представляю что бы я без них делала-очень сильно облегчают боль. Педиатр была непротив..

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25560
    Участник Аватар для Bluеberry
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    216

    Девочки, и еще вопрос - кто-нибудь после родов пользовался трусами-бандажом Valento http://www.terrapevtika.ru/catalog/c.../65/good/7880/ ??? Стоят они своих денег или фигня? Или порекомендуйте что-нибудь похожее В пояс-бандаж совсем не получается затянуться...

Страница 2556 из 3776 « Первая 1556205624562506254625522553255425552556255725582559256025662606265630563556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena