Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #25531
    Мега-элита Аватар для VilliAnna
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Leiisan Посмотреть сообщение
    ничего себе расхождение в цифрах.

    уже срок подошел?
    Многоводие лечим и пытаются на инсулин меня посадить.

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Почему не 20%? Даже меньше, около 17%. 5.4/4.6=1.17
    Но разница ощутима, при 5,4 эндокринолог настаивает на инсулине , а с 4,6 зачем он нужен..
    Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос)


  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #25532
    Активный участник Аватар для -Галакси-
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Девушки, здравствуйте. Вопрос к профессионалам. У меня срок 27,6 недель, я сдала сахарную кривую по направлению гинеколога и теперь мне к вам в темку. Прочитала информацию на первых страничках, но всё равно осталось много вопросов. Ситуация следующая: я простужена (насморк, горло болит), но гинеколог настоял на сдаче в таком состоянии, сказал что на сахар не влияет, а по сроку положено. Последнюю неделю перед сдачей я усиленно лечилась, т.е. малиновое варенье, мёд с молоком и проч. Ну и вообще я жуткий сладкоежка сейчас. Сдавала в инвитро, вначале глюкометр показал 5,6, потом анализы из вены (4,9 - натощак, 10,0 через час, 8,3 через два). По их нормам, через час сахар должен быть меньше 10, и написано про возможный ГСД (остальное в норме). К врачам еще не скоро, но почитав тему я села на диету (исключила всё как на первой странице). Может вы что-нибудь посоветуете? Например пока не строгая диета, а лишь исключить сладкое и мучное? Купить глюкометр и измеряться каждые пол часа? Могла простуда и режим питания повлиять на результат анализа? В предыдущую беременность (3 с лишним года назад) ГСД не было, ГТТ в норме.

  3. ответ для -Галакси- , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Вопрос к... »
    #25533
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    Цитата Сообщение от -Галакси- Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. Вопрос к профессионалам. У меня срок 27,6 недель, я сдала сахарную кривую по направлению гинеколога и теперь мне к вам в темку. Прочитала информацию на первых страничках, но всё равно осталось много вопросов. Ситуация следующая: я простужена (насморк, горло болит), но гинеколог настоял на сдаче в таком состоянии, сказал что на сахар не влияет, а по сроку положено. Последнюю неделю перед сдачей я усиленно лечилась, т.е. малиновое варенье, мёд с молоком и проч. Ну и вообще я жуткий сладкоежка сейчас. Сдавала в инвитро, вначале глюкометр показал 5,6, потом анализы из вены (4,9 - натощак, 10,0 через час, 8,3 через два). По их нормам, через час сахар должен быть меньше 10, и написано про возможный ГСД (остальное в норме). К врачам еще не скоро, но почитав тему я села на диету (исключила всё как на первой странице). Может вы что-нибудь посоветуете? Например пока не строгая диета, а лишь исключить сладкое и мучное? Купить глюкометр и измеряться каждые пол часа? Могла простуда и режим питания повлиять на результат анализа? В предыдущую беременность (3 с лишним года назад) ГСД не было, ГТТ в норме.
    Будучи в целом за перебдеть, в данном случае, учитывая срок (солидный), тощак (в норме без диеты) и ооочень незначительное превышение во второй точке, я бы:
    1. Отказалась от сладкого, мучного и газированных напитков. Ну и вообще не безумствовала с углеводами, то есть если есть картошку - то не ведро фри, а пару вареных картошин.
    2. Купить глюк и померить после углеводной еды через час после начала еды. Должно быть меньше семи.
    3. Пару дней померила тощаки. Если все-все в норме - успокоилась бы окончательно, но все-таки исключила бы рафинированный сахар и сократила количество мучного до конца беременности.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  4. #25534
    Участник Аватар для Katya_Я
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, метро ул.Дыбенко
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Lenak_81 Посмотреть сообщение
    Мне гсд поставили на 6 неделе. На диете показания сахара держались хорошие. Диету нарушала иногда, но редко. Родила на сроке 36/37, без 1 дня 37. 3300, 51 см. Рожала в отта, в диагноз нам записали диабетическую фетопатию. По их меркам крупный ребенок. 2 суток был в детском отделении, 1 сутки не полностью сам дышал, лежал в кювезе с кислородом. Сахара контролировали у меня во время кс, капали глюкозу. После родов и у меня и у ребенка, все в норме. Задаюсь вопросом, если бы не в отта, написали бы эту фетопатию как диагноз?!

    Отправлено с моего SM-J730GM через Tapatalk
    Думаю, что не написали бы, я свою старшую на 38 неделе родила 3800, 56см. К тому моменту поставили ГСД, но компенсировала диетой. Кроме обильной смазки (видимо более чем обычно у деток), неонатолог в родовой палате ничего не написала. Мерили сахар малышке 2 раза: сразу после родов и через пару дней, всё было ОК, на том и успокоились. Роддом был специализированный для больных СД 1-го и 2-го типа, поэтому думаю что врачи там грамотные.

  5. #25535
    Активный участник Аватар для -Галакси-
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Будучи в целом за перебдеть, в данном случае, учитывая срок (солидный), тощак (в норме без диеты) и ооочень незначительное превышение во второй точке, я бы:
    1. Отказалась от сладкого, мучного и газированных напитков. Ну и вообще не безумствовала с углеводами, то есть если есть картошку - то не ведро фри, а пару вареных картошин.
    2. Купить глюк и померить после углеводной еды через час после начала еды. Должно быть меньше семи.
    3. Пару дней померила тощаки. Если все-все в норме - успокоилась бы окончательно, но все-таки исключила бы рафинированный сахар и сократила количество мучного до конца беременности.
    Спасибо большое! Я тоже за перебдеть, но страшно сделать хуже. Куплю глюкометр, завтра начну измерения) Еще маленький вопрос - меня с таким результатам ГТТ не завернет обычный роддом (я планирую рожать в Перинатальном центре при педиатричке)?

  6. #25536
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    Цитата Сообщение от -Галакси- Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я тоже за перебдеть, но страшно сделать хуже. Куплю глюкометр, завтра начну измерения) Еще маленький вопрос - меня с таким результатам ГТТ не завернет обычный роддом (я планирую рожать в Перинатальном центре при педиатричке)?
    Перинатальный может, нужно диагноз от эндокринолога прописать в карте. А энд может и не поставить ГСД в принципе.
    Но если поставит - нужно настаивать, чтобы в карте была прописана фраза "можно рожать в любом не специализированном роддоме". Это делают без проблем.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  7. #25537

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Перинатальный может, нужно диагноз от эндокринолога прописать в карте. А энд может и не поставить ГСД в принципе.
    Но если поставит - нужно настаивать, чтобы в карте была прописана фраза "можно рожать в любом не специализированном роддоме". Это делают без проблем.
    Или наоборот не вписывать в карту.
    Я сдавала гтт в Перинатальном центре, так вот по одному из показателей прошла по границе буквально-9.8 при норме 10.
    Гинеколог из ПЦ ( я на учёте в ПЦ ) не стала отправлять ещё раз к эндокринологу ( при поставке на учёт я его проходила), дала рекомендации. Я к этому моменту уже диету сама соблюдала около двух месяцев и сахар замеряла 4 раза в день, так как измерив однажды тощак, увидела, что он 5.3.

    Поэтому можно и так.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  8. Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Или наоборот не вписывать в карту.
    Я сдавала гтт в Перинатальном центре, так вот по одному из показателей прошла по границе буквально-9.8 при норме 10.
    Гинеколог из ПЦ ( я на учёте в ПЦ ) не стала отправлять ещё раз к эндокринологу ( при поставке на учёт я его проходила), дала рекомендации. Я к этому моменту уже диету сама соблюдала около двух месяцев и сахар замеряла 4 раза в день, так как измерив однажды тощак, увидела, что он 5.3.

    Поэтому можно и так.
    Конечно! Это даже весьма разумный подход. Я думаю, что в сабжевом случае можно и обойтись без диагноза, при собственном адекватном отношении диагноз ничего не меняет.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Конечно! Это даже весьма разумный... »
    #25539
    Активный участник Аватар для -Галакси-
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Перинатальный может, нужно диагноз от эндокринолога прописать в карте. А энд может и не поставить ГСД в принципе.
    Но если поставит - нужно настаивать, чтобы в карте была прописана фраза "можно рожать в любом не специализированном роддоме". Это делают без проблем.
    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Или наоборот не вписывать в карту.
    Я сдавала гтт в Перинатальном центре, так вот по одному из показателей прошла по границе буквально-9.8 при норме 10.
    Гинеколог из ПЦ ( я на учёте в ПЦ ) не стала отправлять ещё раз к эндокринологу ( при поставке на учёт я его проходила), дала рекомендации. Я к этому моменту уже диету сама соблюдала около двух месяцев и сахар замеряла 4 раза в день, так как измерив однажды тощак, увидела, что он 5.3.

    Поэтому можно и так.
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Конечно! Это даже весьма разумный подход. Я думаю, что в сабжевом случае можно и обойтись без диагноза, при собственном адекватном отношении диагноз ничего не меняет.
    Спасибо девочки, я поняла

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #25540
    Участник Аватар для Katya_Я
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, метро ул.Дыбенко
    Сообщений
    127

    У меня вопрос к девочкам на инсулине. Эндокринолог на Комсомола назначила ночной инсулин, так как с тощаками я не справилась, после еды сахар нормализуется и всё ок, вылетал только тощак, причем прилично 5,7-5,8, самое маленькое что было за последнее время - 5,3,но это потому, что я перекусила в 4 утра (молоко и сыр), а замерила уже в 9 утра.

    Так вот, второй день колю инсулин на ночь (назначили 8 ед. не знаю много это или мало) - в 23.00 (по её указанию) за час до этого (т.е в 22 часа примерно) ужинаю, потом меряю глюком показания после ужина и колю инсулин. Правда, потом (еще через 1 час ) перед сном выпиваю ряженку - 200мл перед сном. Так вот, второй день у меня показатели тощака не меняются: вчера 5,7 померила в 9 часов, как проснулась, сегодня специально встала в 7 утра на замер - 5,8....

    Может я что-то делаю неправильно? Может нельзя после инсулина пить и есть от слова совсем??? Ввожу вроде по инструкции, из шприц-ручки, проверяю перед введением на 2 ед, смотрю что инсулин выходит капельками и всё ок.. Вчера, правда, после укола увидела небольшую капельку уже из места прокола, может это повлиять на показатель тощака??? Помогите, я в растеренности, сначала долго на инсулин решалась, а теперь выходит что не помогает совсем...

Страница 2554 из 3845 « Первая 1554205424542504254425502551255225532554255525562557255825642604265430543554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena