Страница 255 из 1125 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355755 Последняя »

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Irina Efimova , на сообщение « Мы тоже сегодня были в ПФ,взяли... »
    #2541
    Хранитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    11 388

    Цитата Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение

    У меня вот какой вопрос- голова в последнее время кругом,точно помню,что видела,а вот,где не могу найти-то ли в этом топе,то ли в другом, подскжите,пожалуйста,кто то из форумчанок выкладывал пошаговые действия по закрытию ИП,может,кто-нибудь даст ссылочку,ну,не могу найти!!!!!
    сначала в налоговую свою
    потом в ПФ за справкой,для этого оплачиваете взносы до предполагаемой даты закрытия,получаете справку
    оплачиваете гос.пошлину
    нотариально заверяете подпись
    идете на Попова сдаете доки
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  2. ответ для Supreme , на сообщение « увы и ах.....у ИП размер страхового... »
    #2542

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    увы и ах.....у ИП размер страхового года, а не ФП, исчисляется исходя из МРОТ
    на сей момент это 26% от 4330(до июня)

    это было моим ответом исключительно на ваше безаппеляционное заявление,что у самого ИП ничего не поменялось, при чем тут работники?
    хорошо,хорошо,простите старую дуру,"фиксированный платёж"-это так раньше называлось,до революции,а сейчас,разумеется,"стоимость страхового года"

    а у работников зарплата может быть разной,как работодатель захочет

    и тогда отчисления в ПФР от этой самой любой начисленной зарплаты наверняка отличаются по величине от стоимости страхового года
    согласитесь,Вы это видите сами,когда мы приходим с отчетами
    Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.

  3. #2543

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    сначала в налоговую свою
    зачем? и без налоговой закроют
    Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!

  4. ответ для Irina Efimova , на сообщение « Мы тоже сегодня были в ПФ,взяли... »
    #2544
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня были в ПФ,взяли извещения на оплату,цифры,конечно, увеличились,наш инспектор сказал,что летом эти цифры ещё будут корректировать,поэтомускзал,можете платить поквартально,а можете и сразу,но то,что это неокончательные суммы- точно!
    У меня ЦУ платить как в бумажке написано. Так и заплачу. А в следующем феврале посмотрим. У меня очень милая инспектор, думаю-договоримся.
    Мне везет!






  5. #2545
    Мега-элита Аватар для Danina
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Питер м. Дыбенко.
    Сообщений
    3 872

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    сначала в налоговую свою
    потом в ПФ за справкой,для этого оплачиваете взносы до предполагаемой даты закрытия,получаете справку
    оплачиваете гос.пошлину
    нотариально заверяете подпись
    идете на Попова сдаете доки
    А мне в налоговой сказали, что вначале в ПФ (и там брать справку о взносах), а потом в налоговую при закрытии ИП

  6. ответ для Danina , на сообщение « А мне в налоговой сказали, что вначале... »
    #2546
    Участник Аватар для ***шпилька***
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
    А мне в налоговой сказали, что вначале в ПФ (и там брать справку о взносах), а потом в налоговую при закрытии ИП
    Все верно. В налоговую вы идете уже со справкой из ПФ, заявлением (заверенным нотариусом), квитанией об уплате госпошлины и паспортом.

  7. ответ для малютка , на сообщение « Я все еще КУДИР мучаю. В дата и ... »
    #2547
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 394

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Я все еще КУДИР мучаю.
    В дата и номер первичного документа пишем дату и номер платежного поручения (если оплата через банк шла)?
    У меня после заполнения строки часть текста не видно, перенести на другую строку не получается, объясните толкушке что с ней сделать надо чтобы все вошло?
    Делайте в Excel

  8. ответ для Danina , на сообщение « А мне в налоговой сказали, что вначале... »
    #2548
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
    А мне в налоговой сказали, что вначале в ПФ (и там брать справку о взносах), а потом в налоговую при закрытии ИП
    Вы закрываетесь?
    Мне везет!






  9. #2549
    Мега-элита Аватар для Irina Efimova
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    сначала в налоговую свою
    потом в ПФ за справкой,для этого оплачиваете взносы до предполагаемой даты закрытия,получаете справку
    оплачиваете гос.пошлину
    нотариально заверяете подпись
    идете на Попова сдаете доки
    Цитата Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
    А мне в налоговой сказали, что вначале в ПФ (и там брать справку о взносах), а потом в налоговую при закрытии ИП
    Цитата Сообщение от наташа9 Посмотреть сообщение
    Все верно. В налоговую вы идете уже со справкой из ПФ, заявлением (заверенным нотариусом), квитанией об уплате госпошлины и паспортом.

    Девочки,всем спасибо.В ПФ справку то муж возьмёт ,а заявление должно быть какое то по форме (бланки в налоговой покупать? ) и правильно я понимаю,что это заявление заверяем у нотариуса,так? И с этими документами (вт.ч. и с оплач. пошлиной) идём в свою налоговую или на Попова? Уж,извините,если вопросы тупые...Но,мужу с работы не вырваться,поэтому,хотел бы максимум сделать за один день,естественно то,что получится. Вот,и сказал,узнай всё досконально.

  10. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Вы закрываетесь? :( »
    #2550
    Мега-элита Аватар для Danina
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Питер м. Дыбенко.
    Сообщений
    3 872

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Вы закрываетесь?
    Это я на всякий случай узнала, что делать если придётся закрываться.

Страница 255 из 1125 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355755 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena