Страница 255 из 1242 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355755 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #2541

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Нет, не белорусскую.
    Планирую открыть ИМ биокосметики и экологичных товаров для дома.

    Дома у меня давно нет порошков для стирки и фери, и зубную пасту я покупаю не в Спектре. Вот решила это все развить в массы. Открыть свой бизнес на моих увлечениях и опыте применения эко средств.
    а чем вы чистите зубы?

  2. #2542
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Нет, не белорусскую.
    Планирую открыть ИМ биокосметики и экологичных товаров для дома.

    Дома у меня давно нет порошков для стирки и фери, и зубную пасту я покупаю не в Спектре. Вот решила это все развить в массы. Открыть свой бизнес на моих увлечениях и опыте применения эко средств.
    тогда вот вам конкурент:
    http://ekotov.com/



  3. #2543
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем у кого уже открыт свой магазин и есть наемные работники, просветите пожалуйста.
    1. Как оформить трудовые отношения? Договор?Запись в трудовой? Приказ о приеме на работу?
    2. В какие органы надо сообщить о том что у вас наемные работники?
    3. Ведете ли зарплатные карточки?
    4. Какие налоги и сколко (в %) надо отчислять?
    И еще очень нескромный вопрос (ответить лучше в личку), если вы уезжаете в отпуск, кто забирает выручку? Простите если мои вопросы покажутся бестакными, просто спросить не у кого... Информации море и уложить в голове пока не получается...
    1)Отношения либо оформляются, либо нет.
    Если оформляются - тогда запись в трудовой, штатное расписание, заплатная карточка, договор, приказ и все-все-все остальное.
    2) ОМС, ФСС, Пенсионный. Когда вы получали доки на ИП - вам должны были дать бумажку, что данные о вас туда направлены. И вам были тогда же выданы такие-то документы из этих фондов. А когда уже откроетесь - снова туда в неПомнюКакиеСроки - подавать снова данные о себе, что вы начали предпр. деят. и наняли работников.
    3) если вы офиц. устраиваете работника - то вы должны вести зарплатную карту, как я поняла.
    4) 13% - подоходный с физлиц, + еще на омс, пенс, фсс = где-то читала в сумме 35 %
    13% - удерживается с работника, остальное сами платите.

    по поводу выручки - это могу делать только я и еще раз я. ни подруга, ни соседка, никто. в самом крайнем случае - муж. и то, я стопиисят раз должна предупредить об этом. если выручка не большая - день-два могу не забирать.
    если уж совсем нужно уехать, тогда отправлю наверное мамуну или папу. но пока у меня такого вопроса не возникало.


    Цитата Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
    Но свой бизнес предполагает получение бОльших денег, чем работа на дядю. Вопросов с распределением финансов в семье не возникает?
    не скажите, когда время эти бОльших денег наступает?

    поко я на стадии, когда муж кормит семью, а я все в бизнес - в бизнес. ну по чуть-чуть вытаскиваю, конечно. но это пока даже до моей предыдущей небольшой з.п. на дядю не достает.
    каких-то особенных ощущений, что я бизнес-мадама такая вся крутая... я понимаю, ворочила бы я миллионами нерублей...тогда можно было бы ходить гордо задрав нос.

    а вообще мой муж лелеет надежду, что скоро мы раскрутимся по полной и он просто перестанет ходить на работу



  4. ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « тогда вот вам конкурент: ;)... »
    #2544
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
    тогда вот вам конкурент:
    http://ekotov.com/
    девочки, а вот кто пользуется экотоварами - вообще как они? какой эффект?
    может и мне уже надо???
    и правда пользуется спросом? как-то среди мои моих знакомых это не очень распространено....



  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2545
    Участник Аватар для Lyusya_P
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Рощино
    Сообщений
    227

    всем привет. мы с мужем хотим зарегестрировать ооо по продвижению сайтов, но честно говоря не знаем за что хвататься в первую очередь. именно в плане регистрации, что за чем нужно делать. в интернете столько информации, что глаза разбегаются... у кого был опыт регистрации ООО самостоятельно - поделитесь, пожалуйста, опытом. или может быть проще обратиться в юр. компанию? тогда посоветуйте ее.. можно в личку

  6. ответ для MWF , на сообщение « Муж кормит семью, пока жена "занимается... »
    #2546
    raudonas drugelis Аватар для Sanek
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    м.Черная речка - м.Чернышевская - м.Московские Ворота
    Сообщений
    7 245

    Цитата Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
    Вопрос к девушкам:
    скажите, а ваш муж тоже имеет свое дело? Или работает (пусть и на хорошей з/п) на дядю?
    И не бывает ли сложностей дома из-за вашего статуса? И всегда ли удается дома пересториться на мягкую и послушную любящую жену?
    Это скорее всего относится именно к тем, кто имеет свой офис, подчиненных и власть, так сказать
    мой муж, при работе на дядю всегда будет на порядок круче меня с моим статусом ген.директора. Так сказать масштаб контор разный)))
    Но он ничего,мягкий и пушистый, любит меня, несмотря на статус.

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Муж кормит семью, пока жена "занимается бизнесом". Работа на дядю.
    А какой-такой статус, что могут быть сложности? Руководитель? Так он тоже не дворником работает. Наоборот, общаемся на равных.
    Перестраиваться на мягкую и послушную любящую жену нет необходимости, я такая по жизни и есть
    Аналогичная ситуация.

  7. #2547
    Элита Аватар для Saphire
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    пр.М.Блюхера
    Сообщений
    1 231

    Цитата Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
    неужели на ремонте одежды можно денег заработать???
    Ну если они есть, значит можно.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2548
    Элита Аватар для kintis
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    831

    А кто-нибудь просчитывал вариант открытия турагенства? На рынке сейчас достаточно большое количество тур.контор... Имеет ли сымсл организовывать еще одну?

  9. ответ для Lyusya_P , на сообщение « всем привет. мы с мужем хотим... »
    #2549
    Наш человек Аватар для Фрекен_Снорк
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    СПб,м. Большевиков
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от LyusyaPusya Посмотреть сообщение
    всем привет. мы с мужем хотим зарегестрировать ооо по продвижению сайтов, но честно говоря не знаем за что хвататься в первую очередь. именно в плане регистрации, что за чем нужно делать. в интернете столько информации, что глаза разбегаются... у кого был опыт регистрации ООО самостоятельно - поделитесь, пожалуйста, опытом. или может быть проще обратиться в юр. компанию? тогда посоветуйте ее.. можно в личку
    а почему именно ООО? а не ИП? проще работать на упрощенке,меньше налогов заплатите.... у вас же будет оказание услуг,можно выбрать поосто схему доход..... и все..оформить ИП самой легче легкого... если надо-в личку напишите,расскажу как.
    __________________________________________________ _________
    " «- Никогда не плачь при посторонних.
    - Почему?
    - Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

    "Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2550
    foto-best
    Guest

    у меня в планах декретных было освоить фото-науку,в итоге вышла на работу,фотонаука постепенно осваивается,но заниматься поиском клиентов,написать какойто сайт, заниматся дизайном фоток времени мало,поэтом уможно было бы объедениться.тк основную работу бросить без стабильного заработка пока возможности нет.Если что пишите в личку:-)

Страница 255 из 1242 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355755 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena