Страница 255 из 713 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2541
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Слабость наверное. Я вот с темп сижу. Небольшая, но выматывает ( лицо горит и глаза щиплет. Еще и слабость жуткая.
    Здравствуйте, Лиза! Как вы, температура у доченьки спала?

  2. #2542
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лиза! Как вы, температура у доченьки спала?
    Здравствуйте. Дочка ничего. Ттт. Дышим небулайзером. Темп вроде нет. Я овощем( темп нет. Но слабость, насморк жуткий и горло дерет( кашель то сухой, то мокрый. Надеялась, что не заболею. Видимо не судьба. За 2 недели не схватила. А как дочь на поправку пошла. Так заболела. Как назло.

    Я Лиза.

  3. ответ для skliz , на сообщение « Здравствуйте. Дочка ничего. Ттт. Дышим... »
    #2543
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дочка ничего. Ттт. Дышим небулайзером. Темп вроде нет. Я овощем( темп нет. Но слабость, насморк жуткий и горло дерет( кашель то сухой, то мокрый. Надеялась, что не заболею. Видимо не судьба. За 2 недели не схватила. А как дочь на поправку пошла. Так заболела. Как назло.
    Я всегда так , дочка на поправку, я расслабляюсь и заболеваю

  4. ответ для olga1611 , на сообщение « Я всегда так , дочка на поправку, я... »
    #2544
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Я всегда так , дочка на поправку, я расслабляюсь и заболеваю
    По идее инкубационный период у вируса не должен быть 2 недели. Еще мужа осталось подзаразить. Для полного счастья

    Я Лиза.

  5. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2545
    Старожил Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    683

    Здравствуйте. Как думаете, бывают ситуации, когда по внешним признакам назначение антибиотиков оправдано в первый день заболевания? У крестницы 1,5 года утром температура под 40 трудносбиваемая, неотложка усмотрела красное горло и предложила в инфекционку, мама девочки согласилась. В этот же день в больнице сразу стали колоть антибиотики до каких-либо анализов. Диагноз-орви, ринофарингит. Оправдано такое лечение ударное при температуре и даже очень красном горле?

  6. ответ для Дилайла , на сообщение « Здравствуйте. Как думаете, бывают... »
    #2546

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как думаете, бывают ситуации, когда по внешним признакам назначение антибиотиков оправдано в первый день заболевания? У крестницы 1,5 года утром температура под 40 трудносбиваемая, неотложка усмотрела красное горло и предложила в инфекционку, мама девочки согласилась. В этот же день в больнице сразу стали колоть антибиотики до каких-либо анализов. Диагноз-орви, ринофарингит. Оправдано такое лечение ударное при температуре и даже очень красном горле?
    Конечно нет. То есть случаи бывают, например менингококк инфекция или гемофильная инфекция.Но вряд ли это ваш случай.

    Я последний раз не то что скорую, а даже поликлинического на 39.8 не вызывала, так как думала, что вирус. В больнице принцип приехали - получите. Мне рассказали, что с обычным стенозом без температуры в больнице стали колоть антибы. И взрослому человеку при гастроэнтерите. И ещё одному человеку при гриппе. Так что вот так
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для Дилайла , на сообщение « Здравствуйте. Как думаете, бывают... »
    #2547
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как думаете, бывают ситуации, когда по внешним признакам назначение антибиотиков оправдано в первый день заболевания? У крестницы 1,5 года утром температура под 40 трудносбиваемая, неотложка усмотрела красное горло и предложила в инфекционку, мама девочки согласилась. В этот же день в больнице сразу стали колоть антибиотики до каких-либо анализов. Диагноз-орви, ринофарингит. Оправдано такое лечение ударное при температуре и даже очень красном горле?
    Если в больнице сделали стрептотест и в горле стрептококк, то да, а так-нет. Но в больницах почти всегда так действуют.

  8. #2548

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как думаете, бывают ситуации, когда по внешним признакам назначение антибиотиков оправдано в первый день заболевания? У крестницы 1,5 года утром температура под 40 трудносбиваемая, неотложка усмотрела красное горло и предложила в инфекционку, мама девочки согласилась. В этот же день в больнице сразу стали колоть антибиотики до каких-либо анализов. Диагноз-орви, ринофарингит. Оправдано такое лечение ударное при температуре и даже очень красном горле?
    ребенок маленький + в больнице - поэтому и колят
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Я последний раз не то что скорую, а даже поликлинического на 39.8 не вызывала, так как думала, что вирус. В больнице принцип приехали - получите. Мне рассказали, что с обычным стенозом без температуры в больнице стали колоть антибы. И взрослому человеку при гастроэнтерите. И ещё одному человеку при гриппе. Так что вот так
    стеноз - это аллергия? нам при астме (оочень долгая обструкция) без температуры и нормальном самочувствии тоже назначали аб. При гастроэнтерите могли хеликобактер убивать, а там вообще жесть - два АБ убойными дозами((

  9. ответ для Капелька , на сообщение « ребенок маленький + в больнице -... »
    #2549

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    ребенок маленький + в больнице - поэтому и колят


    стеноз - это аллергия? нам при астме (оочень долгая обструкция) без температуры и нормальном самочувствии тоже назначали аб. При гастроэнтерите могли хеликобактер убивать, а там вообще жесть - два АБ убойными дозами((
    Не совсем аллергия. Отек гортани разной природы, скажем так. Не понимаю, зачем при астме и незачем даже с хеликобактер пилори. Не делают на инф отд ни фгдс, ни дыхательный тест. Так что и нет повода для антибов. Например я носитель хел.пилори, но так как жалоб по этой части нет никаких, то мне не назначили этот трэш-набор из двух антибов, висмута и ингибиторов
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2550

    К сожалению сейчас складывается ситуация, что если не хочешь получать постоянно этот шлак, то нужно потратить время и разобраться. И найти врача, который не будет вызывать вам чуть что скорую. (Очень важный индикатор уровня врача - частота отправок в больницу)

Страница 255 из 713 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena