Страница 255 из 410 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Darochka , на сообщение « Я ее купила на Правобережном рынке в... »
    #2541
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Я ее купила на Правобережном рынке в Невском районе. Еще там продается чесночница круглая, кладешь дольки чеснока, закрываешь крышкой, поворачиваешь и получается тертый чеснок, но я денег жалею, тру на терке обычной, т.к. стоит уже 100руб. (летом было еще 80).
    Я на Народной за 60 руб. такую чесночницу покупала - единственный минус, нужно прилагать много сил, чтобы перемолоть чеснок. Трет классно, мелкими кубиками - мне больше нравится, чем чеснокодавилкой.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  2. ответ для Lucue , на сообщение « Я на Народной за 60 руб. такую... »
    #2542
    Старожил Аватар для Кошка Элис
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    А где на Народной? Завтра поедем к бабушке заехали бы, т.к. за 60 руб. пусть будет, вдруг она лучше чем терка? Чеснокодавилкой вообще не могу пользоваться, почему то сил не хватает, поэтому и придумала на терке тереть самой мелкой.
    Чеснокодавилка хороша икеевская. От всех, которыми до этого пользовалась - толку чуть. А икеевская без всяких усилий выдает раздавленный чеснок. Свекрови тоже такую купила - не нарадуется

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2543
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 283

    Тескомовская овощерезка стоила около 200 руб. Я покупала себе и сестре в магазине на углу Гороховой и Сенной. Но перед НГ заходила, не видела. Моя через 2 года сломалась, выскочила проволочка. Хотела купить новую, но не попалась пока. Очень удобная вещь, увижу, куплю обязательно.

  4. ответ для Lucue , на сообщение « Я на Народной за 60 руб. такую... »
    #2544
    Участник
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Купчино, квартал №47
    Сообщений
    91

    Такую кругляшку со струнами я привезла из Белоруссии лет 8 назад, до сих пор она меня радует, особенно когда быстренько надо нарезать оливье.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2545
    Ветеран Аватар для ya_iz_rio
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ул. Руставели, Юля
    Сообщений
    0


    В другом топике уже похвасталась новой терочкой!

    У меня вечная проблема с теркой, то ногти сотру, то кожу с пальца... особенно в торопях, все искала безопасную терку, и перед самым НГ нашла наконец, и себе купила и маме и теще=)

    Механизм как в ручной мясорубке. Селедку под шубой за 10 мин сделала)
    А потом попробовала салат с сельдереем и морковкой-вообще чудно трет и быстро!
    Еще есть насадка для шинковки капусты или огурцов например, ломитками, и измельчитель, орехи, шоколад...Я очень довольна, и еще она к столу намертво присасывается механизмом.
    Стоила 500р (покупала в Лен. области)

    Российского пр-ва!!!!!
    Смотрела их сайт....они и нефтегазовым оборудованием занимаются, и продкцией авиационного назначения.... серьезный завод!=)


    Преимущества: (с сайта)

    * безопасность в работе;
    * в основание корпуса встроен вакуумный присос, служащий для крепления терки к столу;
    * очень удобна при переработке овощей для домашних заготовок;
    * тонко шинкует капусту для салата.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2546
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    13 981

    я такую кругляшку везу подруге из эстонии - вчера купила за 1.20 евро . свою привезла год назад= не нарадуюсь . она у меня увидела и тоже захотела

  7. ответ для ya_iz_rio , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/attachment... »
    #2547
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    А я в Ашане купила такого плана...очень нравится..и сыр и орехи здорово тереть..друге пока не терла

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2548
    Элита Аватар для Практичная AV
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 483

    МОИ ПОЛЕЗНОСТИ:

    Все кухонные доски подписываю маркером, отдельно для мяса, для рыбы, для лука, для хлеба. Очень удобно- не надо каждый раз себе и мужу напоминать что на какой доске резать.



  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2549
    Элита Аватар для Практичная AV
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 483

    Кофе в зернах храню в большой стеклянной банке из под сувенирного покупного чая. Удобно тем- что резинка плотно прилегает, запах не выветривается, а объем приличный!


  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2550
    Элита Аватар для Практичная AV
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 483

    Катушки ниток долго валялись в одной коробке и путались, купила в "Строителе" "короб для мелочей" с перегородками - идеально подходит под размер катушек, да еще все по цвету можно разложить - сразу видно где какая. Красота!!!!




Страница 255 из 410 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena