Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #25481
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А вот я смотрю старые фотки балерин - Плесецкая такая не худышка, мягко говоря... Да и остальные балерины...Почему вдруг стала модной в балете эта жуткая худоба? Так хорошо было раньше - данные важны были больше танцевальные, чем физические.
    стсндарты меняются. Манекенщицы раньше тоже были более плотными, а сейчас вешклки. Впрочем, сейчас как раз движение в обратном направлении - в сторону бодипозитива))). Но до балета это не дошло и вряд ли дойде. Бесплотный ангел на сцене выглядит красивее.





  2. ответ для katspb , на сообщение « А раньше сильнее были? »
    #25482
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    А раньше сильнее были?
    говорят - да, раьше мужчины были более мощными. Общая тенденция к вытянутым тонким линиям коснулась и мужчин. Мы смотрим на Ивана Васиоьева и недоумеваем, откуда он такой квадратный и плотный взялся. Раньше, думаю, у Васильева не было ьы никаких затруднений из-за своей фактуры





  3. В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    стсндарты меняются. Манекенщицы раньше тоже были более плотными, а сейчас вешклки. Впрочем, сейчас как раз движение в обратном направлении - в сторону бодипозитива))). Но до балета это не дошло и вряд ли дойде. Бесплотный ангел на сцене выглядит красивее.
    Дошло, неужели не слышали про американскую балерину? Последний год только про нее разговоры, но при таком весе ладно в 15-16 танцевать, но в 25 точно здоровья не хватит. Она у пиарщиков нарасхват и на рекламе хорошо зарабатывает.
    https://www.youtube.com/watch?v=9ybjAcfsB8c
    Я тут увидела у нас курс балета для 55+, я чуть со стула не упала, но это реально сейчас в моде и бабули пошли осваивать позиции у станка

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « Дошло, неужели не слышали про... »
    #25484
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Дошло, неужели не слышали про американскую балерину? Последний год только про нее разговоры, но при таком весе ладно в 15-16 танцевать, но в 25 точно здоровья не хватит
    https://www.youtube.com/watch?v=9ybjAcfsB8c
    Я тут увидела у нас курс балета для 55+, я чуть со стула не упала, но это реально сейчас в моде и бабули пошли осваивать позиции у станка
    у нас тоже есть балет 50+

    Ну нет, эта балерина не претендует же на ведущие мировые сцены. В любом случае на нее только как в зоопарке любоваться можно.
    Хотя в европейском мире конечно претензии к фактуре ниже, чем в отдельно взятой России

  5. #25485
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    у нас тоже есть балет 50+

    Ну нет, эта балерина не претендует же на ведущие мировые сцены. В любом случае на нее только как в зоопарке любоваться можно.
    Хотя в европейском мире конечно претензии к фактуре ниже, чем в отдельно взятой России
    Но выше приведенная афроамериканка как раз претендует и прима в одном из ведущих театров США, и при этом скорее атлетична чем худа, фактура другая совсем у нее ( но у афро другой сложно ожидать в силу генетики)
    Ну и если брать контемпорари, то там другие требования и много тех же высоких и атлетичных вместо худых и невысоких

  6. #25486
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Но выше приведенная афроамериканка как раз претендует и прима в одном из ведущих театров США, и при этом скорее атлетична чем худа, фактура другая совсем у нее ( но у афро другой сложно ожидать в силу генетики)
    Ну и если брать контемпорари, то там другие требования и много тех же высоких и атлетичных вместо худых и невысоких
    да, разумеется. Я знаю, что в мире требования другие. Мисти копленд достаточно изестная артистка.
    Кстати, в классическом балете невысокие не очень-то нужны.
    Я про ссылку ниже, где балет 140 тонн.
    Ботипозитив в моде, но не до такой степени, чтобы можно было прийти в метрополитен опера и увидеть там такие телеса





  7. #25487
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    да, разумеется. Я знаю, что в мире требования другие. Мисти копленд достаточно изестная артистка.
    Кстати, в классическом балете невысокие не очень-то нужны.
    Я про ссылку ниже, где балет 140 тонн.
    Ботипозитив в моде, но не до такой степени, чтобы можно было прийти в метрополитен опера и увидеть там такие телеса
    Ну эту деву стали везде приглашать именно из-за ее веса, как пример того, что можно добиться, если очень хотеть. Типичная американ дрим. Но именно с точки зрения здоровья такой вес губителен для коленей, спины и пр, уж надо честно говорить, что травмы и износ будут выше с таким весом.
    Моя одна подруга бегает марафоны и полумарафоны с весом под 100кг, конечно, она меня восхищает, но мне за ее здоровье страшно, т к это серьезная нагрузка

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « Дошло, неужели не слышали про... »
    #25488
    Частый гость Аватар для Pushenja
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    98

    Ну это извращение натуральное(

  9. ответ для Pushenja , на сообщение « Ну это извращение натуральное( »
    #25489
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну даже проф балерины говорят, что да, времена другие стали по балетным стандартам, но и сама Плисецкая отлично понимала. что у нее нет идеальных балетных данных и брала другим.
    Но если брать афробалерин, то они достаточно атлетичны, совсем другой тип фигуры, вот японкам легко быть маленькими и плоскими как доска, они в 30 выглядят как подростки.

    Вот эта балерина весит при 157 столько, сколько я при 172, но сразу видно, что другой тип конституции
    https://starschanges.com/misty-copel...ht-weight-age/
    Не, это перебор. Она выглядит, как спортсменка, как качок. Это не от природы, это тренажерка какая-то...
    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    стсндарты меняются. Манекенщицы раньше тоже были более плотными, а сейчас вешклки. Впрочем, сейчас как раз движение в обратном направлении - в сторону бодипозитива))). Но до балета это не дошло и вряд ли дойде. Бесплотный ангел на сцене выглядит красивее.
    А вот тут как бы не все согласятся))) Мои папа и муж терпеть не могут худых. И балерин в т.ч. А на нормальных- то чем хуже смотреть? Это я уже со своей колокольни. По мне так не главное худоба...

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25490
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    А чем балет не тренажерка? У такого типа телосложения очень легко мышечная масса нарастает. У нас в группе есть 10летка афрокорней и фигура точно такая же, хотя занимается одинаково с другими балетом.

Страница 2549 из 2642 « Первая 1549204924492499253925452546254725482549255025512552255325592599 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena