Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для varixen , на сообщение « Те на дородовом вы не лежали? Если... »
    #25471
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от varixen Посмотреть сообщение
    Те на дородовом вы не лежали? Если лежали до за сколько примерно кладут и входит ли это в пакет.
    Я в 9 ку собиралась, но есть вероятность что его закроют на проветривание. Про 2 ку мне муж еще в прошлую беременность уши прожужжал, у него там несколько знакомых рожало, правдо ЕР. Теперь решила тоже присмотреться на всякий случай))
    у меня будет пкс в 2-ке, кладут за двое суток, отедльно платите за это, операцию делают после 40 недель

  2. #25472
    Активный участник Аватар для varixen
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    у меня будет пкс в 2-ке, кладут за двое суток, отедльно платите за это, операцию делают после 40 недель
    Спасибо
    девочка, девочка и мальчик

  3. #25473
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    766

    Цитата Сообщение от BenderI Посмотреть сообщение
    Привет! Конечно, у каждого может быть свое мнение на ведение родов с двойней. Если бы я была на вашем месте, то сделала бы однозначно КС.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Меня тоже мучила совесть поэтому я выбирая врача, выбрало того который в моей ситуации был за кс
    Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    Делайте, как вам кажется безопаснее - для себя и детей. Плановое КС всегда лучше, чем экстренное, или неудачные ЕР. Выбирайте такой рд и врача, которые в такой ситуации не пустят в ЕР.
    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    После своего ПКС (правда по показаниям) и разговоров со знакомыми, у кого были ЕР или ЭКС после 20+ часов в попытках родить через ЕР, я вообще однозначно за ПКС Пришла, положили под капельницу, спросили, нравится ли музыка по радио или поймать другую волну, поставили ширму, через 2 мин закричала дочка, еще через минут 15 уже увезли в ПИТ. Ну, тяжеловато в первый день после КС, но все очень быстро проходит, никаких родовых травм. Ляпота Я после этого поняла, почему во многих странах женщины вообще через ЕР рожать не хотят. Это у нас есть тенденция "ЕР во что бы то ни стало".. А уж с двойней
    Девочки, огромное спасибо за поддержку, стало чуть легче. А где найти врача, который сделает ПКС? Я тут звонила одному по рекомендации, так он сказал, что показаний нет, что будут ЕР.
    У меня срок уже почти 36 недель.
    У меня 2 сына и 2 дочки

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25474
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    766

    И еще вопрос, кто принимает решение о КС? Врач в консультации? Я боюсь, что вдруг меня начнутся роды и что тогда делать?
    Я планируют рожать в Эстонии, там уже есть договоренность с клиникой и врачом о ПКС, но это будет еще только через 2 недели, ехать заранее не очень хочу, т.к. дома еще 2 ребенка, в вот, что делать в случае преждевременных родов - не знаю
    У меня 2 сына и 2 дочки

  5. #25475

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Девочки, огромное спасибо за поддержку, стало чуть легче. А где найти врача, который сделает ПКС? Я тут звонила одному по рекомендации, так он сказал, что показаний нет, что будут ЕР.
    У меня срок уже почти 36 недель.
    Поздновато канеш врача искать но может вам подскажут тут знающие. Кулачков вам.

  6. #25476
    Элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Девочки, огромное спасибо за поддержку, стало чуть легче. А где найти врача, который сделает ПКС? Я тут звонила одному по рекомендации, так он сказал, что показаний нет, что будут ЕР.
    У меня срок уже почти 36 недель.
    Обратитесь в р/д Снегиревка, они в такой ситуации не пустят в ЕР
    Там много хороших врачей


    Я - Наташа.

  7. #25477
    Активный участник
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    256

    Девочки, сколько в среднем держат в реанимации после КС и общего наркоза, при нормальном состоянии? Меня держали с 21:00 до 11:00 утра след.дня. я так поняла что это долго. Врач не говорил ничего про какие-либо проблемы. Сама я спрашивать была не в состоянии. Очень тяжело отходила скорее именно от операции, болело ВСЕ,еле шаркала. (Хотя был ранее общий наркоз, проснулась и поскакала, но это операция во рту была). Когда принесли малютку вообще не до чего было. Ну а потом просто забылось. Вот сейчас изучаю вопрос спинального наркоза-выбираю так сказать.
    Анна, ко мне на ты

  8. ответ для KowkaD , на сообщение « Девочки, сколько в среднем держат в... »
    #25478
    Мега-элита Аватар для Take it easy
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 819

    А у Вас наркоз платный был? Я вот почему спрашиваю. Когда перед операцией у меня была беседа с анестезиологом, он, разумеется рекомендовал мне спиналку, но у меня очень нехорошие ассоциации с ней. Я попросила общий и пораспрашивала про препараты. Мне анестезиолог сказал, что есть препараты, которыми снабжает государство и после них, действительно, тяжело отходят и мама и ребенок, а есть дорогостоящие, и их оплачивают пациенты. Я выбрала платный (был опыт бесплатного общего наркоза - кошмар!) и осталась очень довольна.
    Птица-хохотун (май 2005)
    Птица-говорун (февраль 2010)
    и маленькая Юла (июль 2014)

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25479
    Активный участник
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    256

    У меня было ЭКС в 9ке по договору. Приехала со схватками, посмотрели/кгт и все такое и дали выбирать ер или Кс. (При этом шепотом врач сказал акушерке что все равно экс будет-добрый Сергеев))) схватки были сильные и болючие уже при 3см. Выбрала экс. Опасалась за ребёнка. Дальше у меня шок от предстоящего Кс -я все 9мес готовилась к ер - книжки,курсы)))) через 20-30мин прокесарили. Итого схватки+шок - я вообще про все забыла и конечно спросить какой общий наркоз. За наркоз отдельно не платила, врач не предлагал. Полагаю, что Сергеев предложил бы. Муж рядом был, врач видел мою бледность и как мне плохо было уже тогда.
    Анна, ко мне на ты

  10. ответ для KowkaD , на сообщение « У меня было ЭКС в 9ке по договору.... »
    #25480
    Мега-элита Аватар для Take it easy
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 819

    Скорее всего Вам сделали тот самый государственный наркоз. В моей жизни было 3 общих наркоза. Тот что бесплатный был совершенно жуткий и отходила я после него неделю, хотя операция была пустяшная. Платный наркоз в других двух случаях был хорош (если можно так про наркоз вообще говорить))). Про спиналку уже писала - боюсь ее+были необъяснимые очень сильные боли с прострелами в затылок прямо перед родами. решила не рисковать и сделать общий. Но тут, конечно, все индивидуально. По поводу того, что я не услышала первый писк ребенка - совершенно не запаривалась, я не сентиментальная в этом смысле.А вот отойти быстро и качественно мне было важно, поэтому я поспрашивала заранее сведущих людей и записала себе список препаратов хороших и не очень вредных для ребятенка.
    Птица-хохотун (май 2005)
    Птица-говорун (февраль 2010)
    и маленькая Юла (июль 2014)

Страница 2548 из 3776 « Первая 1548204824482498253825442545254625472548254925502551255225582598264830483548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena