Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Селедочка , на сообщение « Почему наверняка не поставят? Я... »
    #25441
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
    Почему наверняка не поставят? Я надеялась, что общий уже канул в лету при КС. Я на своём веку подвергалась два раза спинальному и один раз общему (не связано с родами). так мне анестезиологи каждый раз говорили, если есть возможность делать спинальный - надо делать, рисков меньше.

    А у меня на след. неделе приём плановый, посчитала, а будет уже 38 недель. Живот опустился, аппетит плохой, четвёртую ночь подряд просыпаюсь в 4 утра, тревога, суета и лёгкая депрессия. Боюсь поехать на своё ПКС, как говорится, в родах. А тут ещё сюрприз вдруг будет в виде общего наркоза Я хочу своего ребёнка сразу увидеть (и все приметы запомнить Может, если я по договору, то смогу выбрать сама наркоз?
    Первый раз общий был из-за очень низкого давления, анестезиолог решил так. А сейчас сильные боли в пояснице, уже сама боюсь рисковать уколами в эту область. Посмотрим что по факту скажут уже на месте.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25442
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    433

    ну какие то тут супер ужасы про общий написаны...не понимаю, общий при КС чем то отличается от общего при других операциях? мне делали операцию 5 лет назад, 4 часа, достаточно обильная кровопотеря, пара часов в реанимации после операции для наблюдения, но уже в 7 вечера этого же дня сама ходила и вела в принципе обычный образ жизни. Ничего не болело, кашлять не хотелось, короче вообще никаких последствий наркоза. Наверное, отличается платный и бесплатный. Ну так заплатите несколько тысяч и да будет вам счастье.
    Меня общий интересует только с точки зрения влияния на малютку. Если ему лучше будет при спинальном- пофиг на боли, главное чтобы малютке не навредили, а я потерплю, все проходит. Но вот можно ли будет выбирать спиналка или общий (про противопоказания по здоровью все понимаю, допустим на момент КС их не будет ни к одному из наркозов)? Рожать собираюсь по квоте в Алмазова.

  3. ответ для Ivanna , на сообщение « И я на 30ой. Вы где ее будете... »
    #25443
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    И я на 30ой. Вы где ее будете заготавливать? Я во 2 рд
    И я))), а вы не знаете, перед ней надо сдавать какие то анализы специальные? Про гемоглобин знаю, чтобы не меньше 100 был. А еще что то надо приносить?

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25444
    Наш человек Аватар для Kimi.
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    0

    Девочки, наткнулась в инете на статейку, не могу не поделиться
    http://deti.mail.ru/news/kesarevo-se...be-prekrasnye/
    Рождение - это всегда так трепетно, каким бы способом ребенок не появился на свет.
    Вот, кстати, плюс спинальной анастезии - что видишь своего ребенка а я общий наркоз хотела, но меня уговорили

  5. #25445
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от IrinaRoma Посмотреть сообщение
    ну какие то тут супер ужасы про общий написаны...не понимаю, общий при КС чем то отличается от общего при других операциях? мне делали операцию 5 лет назад, 4 часа, достаточно обильная кровопотеря, пара часов в реанимации после операции для наблюдения, но уже в 7 вечера этого же дня сама ходила и вела в принципе обычный образ жизни. Ничего не болело, кашлять не хотелось, короче вообще никаких последствий наркоза. Наверное, отличается платный и бесплатный. Ну так заплатите несколько тысяч и да будет вам счастье.
    Меня общий интересует только с точки зрения влияния на малютку. Если ему лучше будет при спинальном- пофиг на боли, главное чтобы малютке не навредили, а я потерплю, все проходит. Но вот можно ли будет выбирать спиналка или общий (про противопоказания по здоровью все понимаю, допустим на момент КС их не будет ни к одному из наркозов)? Рожать собираюсь по квоте в Алмазова.
    Кому как - у меня три операции включая КС под общим, каждый раз отходняк ужасный был. У всех конечно по разному, но у меня болело ВСЕ - живот, грудь, легкие. В 10ке еще на ПО очень высокие кровати, залезть со швом просто невозможно было.
    Общий не успевает до ребенка дойти, его же быстро достают. Антибиотики явно вреднее, которые после колят. А вот обезножившая после спиналки мама вряд ли ему будет нужна. Если нет противопоказаний, выбирают спиналку. Только не всем можно, и не каждый хочет.
    По поводу платного - в прошлый раз не знала и не предложили, сейчас обязательно спрошу, может реально будет легче.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25446
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Подскажите, плиз, надо ж купить компрессионные (или как они правильно называются) чулки?! А как их размер подбирается? И где их можно купить?

  7. ответ для Ирина14.09.10 , на сообщение « Подскажите, плиз, надо ж купить... »
    #25447
    Старожил Аватар для Юленька78
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, надо ж купить компрессионные (или как они правильно называются) чулки?! А как их размер подбирается? И где их можно купить?
    Если белые чулки, то я покупала в буду мамой за 750 руб. Они вас замеряют.

  8. ответ для Ivanna , на сообщение « У меня был общий наркоз аж в 2003, в... »
    #25448

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    У меня был общий наркоз аж в 2003, в 9-ке.
    Вообще НИКАКИХ неприятных ощущений - ни болей, ни першения. Единственное, что не понравилось - это установка катетера в мочевой пузырь до операции. Я тоже брала платный наркоз. В январе будет второе ПКС в 2-ке. Надеюсь, тоже перенесу хорошо. Становится волнительно, так как большинство девочек пишут, что им было очень тяжело отходить и восстанавливаться.

    Я еще собралась аутоплазму заготавливать. Кто-то проходил через это? Действительно ли это нужно?
    не расчитывайте на общий в двойке, если нет очень серьезных противопоказаний против спиналки.

  9. ответ для Ivanna , на сообщение « Общий наркоз все еще жив. Я тоже... »
    #25449

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    Общий наркоз все еще жив. Я тоже слышала, что местная анестезия всегда предпочтительнее, но, например, мне эпидуралку нельзя из-за прооперированного позвоночника именно в поясничном отделе. Что, собственно, также является и моим показанием к ПКС.

    Удачи Вам!
    прочитала уже позже, чем написала свой предыдущий пост.
    мне не рекомендовали спиналку, есть проблемы свои, но именно ее и сделали. ну... так все хорошо, но со спиной мучаюсь до сих пор

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25450
    Участник Аватар для connat
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Девочки, вы тут именно пр спиналку или про эпидуральную анестезию?Там ведь есть разница..

Страница 2545 из 3776 « Первая 1545204524452495253525412542254325442545254625472548254925552595264530453545 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena