Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для S.N. , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста. У меня... »
    #25431
    Мега-элита Аватар для Take it easy
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста. У меня было ПКС 17 дней назад, два последних дня болит левый бок выше уровня шва где-то на пару см - болит при ходьбе, когда встаю с кровати, когда напрягаюсь как-то. Это нормально или врачу звонить? Вроде терпится, но переживаю. Мне малышка в тот бок несколько дней назад ножкой заехала.
    У меня очень сильно болел так правый бок, болел и во время ходьбы и когда вставала. Болело оочень сильно, валялась по мере возможности с бутылкой льда на животе. Прошло где-то к месяцу дочкиному.
    Птица-хохотун (май 2005)
    Птица-говорун (февраль 2010)
    и маленькая Юла (июль 2014)

  2. #25432
    Мега-элита Аватар для Take it easy
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
    Девочки расскажите про общий наркоз как его ставят, когда трубку пихают и как все по ощущениям. А то может будет.
    У меня общий наркоз прошел гораздо лучше, чем спиналка. Плечи не болели вообще. Как ставили трубку, не помню, конечно. После трубки першило в горле, это правда, но все в пределах нормы при полостной операции. После спиналки думала умру, поэтому по мне так общий наркоз лучше гораздо. Только один момент - я брала платный наркоз.
    Птица-хохотун (май 2005)
    Птица-говорун (февраль 2010)
    и маленькая Юла (июль 2014)

  3. ответ для Aisssha , на сообщение « Ставят маску, ну или укол, по-разному,... »
    #25433

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    Ставят маску, ну или укол, по-разному, и засыпаешь. А потом уже трубку с наркозом на время операции. От этой трубки потом першит в горле и хочется кашлять, а кашлять с разрезанным животом больно...И вся грудь и плечи от этого газа, что вводят через трубку, болят - будто мышцы покачал. И так день-два. По крайней мере три года назад в 10ке так было. Вспоминаю с ужасом и готовлюсь снова к этому, т.к. спиналку наверняка не поставят.
    Мне тоже в 10 делали)и с ужасом вспоминаю.....кашлять было очень больно,но мне вообще было больно все...вот готовлюсь опять....

  4. ответ для Take it easy , на сообщение « У меня общий наркоз прошел гораздо... »
    #25434
    Активный участник Аватар для Ivanna
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Московский Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
    У меня общий наркоз прошел гораздо лучше, чем спиналка. Плечи не болели вообще. Как ставили трубку, не помню, конечно. После трубки першило в горле, это правда, но все в пределах нормы при полостной операции. После спиналки думала умру, поэтому по мне так общий наркоз лучше гораздо. Только один момент - я брала платный наркоз.
    У меня был общий наркоз аж в 2003, в 9-ке.
    Вообще НИКАКИХ неприятных ощущений - ни болей, ни першения. Единственное, что не понравилось - это установка катетера в мочевой пузырь до операции. Я тоже брала платный наркоз. В январе будет второе ПКС в 2-ке. Надеюсь, тоже перенесу хорошо. Становится волнительно, так как большинство девочек пишут, что им было очень тяжело отходить и восстанавливаться.

    Я еще собралась аутоплазму заготавливать. Кто-то проходил через это? Действительно ли это нужно?
    Я - Аня. Сын 2003. Сыночек 2015. И доченька 2016 🐣

  5. ответ для Ivanna , на сообщение « У меня был общий наркоз аж в 2003, в... »
    #25435
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    У меня был общий наркоз аж в 2003, в 9-ке.
    Вообще НИКАКИХ неприятных ощущений - ни болей, ни першения. Единственное, что не понравилось - это установка катетера в мочевой пузырь до операции. Я тоже брала платный наркоз. В январе будет второе ПКС в 2-ке. Надеюсь, тоже перенесу хорошо. Становится волнительно, так как большинство девочек пишут, что им было очень тяжело отходить и восстанавливаться.

    Я еще собралась аутоплазму заготавливать. Кто-то проходил через это? Действительно ли это нужно?

    Я тоже собираюсь ее заготавливать. Гематолог сказал надо. На 30 неделе пойду

  6. ответ для Aisssha , на сообщение « Ставят маску, ну или укол, по-разному,... »
    #25436
    Участник Аватар для Селедочка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    Ставят маску, ну или укол, по-разному, и засыпаешь. А потом уже трубку с наркозом на время операции. От этой трубки потом першит в горле и хочется кашлять, а кашлять с разрезанным животом больно...И вся грудь и плечи от этого газа, что вводят через трубку, болят - будто мышцы покачал. И так день-два. По крайней мере три года назад в 10ке так было. Вспоминаю с ужасом и готовлюсь снова к этому, т.к. спиналку наверняка не поставят.
    Почему наверняка не поставят? Я надеялась, что общий уже канул в лету при КС. Я на своём веку подвергалась два раза спинальному и один раз общему (не связано с родами). так мне анестезиологи каждый раз говорили, если есть возможность делать спинальный - надо делать, рисков меньше.

    А у меня на след. неделе приём плановый, посчитала, а будет уже 38 недель. Живот опустился, аппетит плохой, четвёртую ночь подряд просыпаюсь в 4 утра, тревога, суета и лёгкая депрессия. Боюсь поехать на своё ПКС, как говорится, в родах. А тут ещё сюрприз вдруг будет в виде общего наркоза Я хочу своего ребёнка сразу увидеть (и все приметы запомнить Может, если я по договору, то смогу выбрать сама наркоз?

  7. ответ для Селедочка , на сообщение « Почему наверняка не поставят? Я... »
    #25437
    Активный участник Аватар для Ivanna
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Московский Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
    Почему наверняка не поставят? Я надеялась, что общий уже канул в лету при КС. Я на своём веку подвергалась два раза спинальному и один раз общему (не связано с родами). так мне анестезиологи каждый раз говорили, если есть возможность делать спинальный - надо делать, рисков меньше.

    А у меня на след. неделе приём плановый, посчитала, а будет уже 38 недель. Живот опустился, аппетит плохой, четвёртую ночь подряд просыпаюсь в 4 утра, тревога, суета и лёгкая депрессия. Боюсь поехать на своё ПКС, как говорится, в родах. А тут ещё сюрприз вдруг будет в виде общего наркоза Я хочу своего ребёнка сразу увидеть (и все приметы запомнить Может, если я по договору, то смогу выбрать сама наркоз?
    Общий наркоз все еще жив. Я тоже слышала, что местная анестезия всегда предпочтительнее, но, например, мне эпидуралку нельзя из-за прооперированного позвоночника именно в поясничном отделе. Что, собственно, также является и моим показанием к ПКС.

    Удачи Вам!
    Я - Аня. Сын 2003. Сыночек 2015. И доченька 2016 🐣

  8. ответ для Сливка , на сообщение « Я тоже собираюсь ее заготавливать.... »
    #25438
    Активный участник Аватар для Ivanna
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Московский Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь ее заготавливать. Гематолог сказал надо. На 30 неделе пойду
    И я на 30ой. Вы где ее будете заготавливать? Я во 2 рд
    Я - Аня. Сын 2003. Сыночек 2015. И доченька 2016 🐣

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25439
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    А у меня аллергия на анестетики, поэтому, только общий. И так тоже бывает.

  10. ответ для Ivanna , на сообщение « Общий наркоз все еще жив. Я тоже... »
    #25440
    Участник Аватар для Селедочка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    Общий наркоз все еще жив. Я тоже слышала, что местная анестезия всегда предпочтительнее, но, например, мне эпидуралку нельзя из-за прооперированного позвоночника именно в поясничном отделе. Что, собственно, также является и моим показанием к ПКС.

    Удачи Вам!
    Ну вот, тоже мой случай. Да, жалко, конечно, но морально буду готовиться к общему

Страница 2544 из 3776 « Первая 1544204424442494253425402541254225432544254525462547254825542594264430443544 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena