Страница 254 из 969 « Первая 154204244250251252253254255256257258264304354754 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « СПАСИБО! у нас в школе прув каждый раз... »
    #2531
    Частый гость Аватар для ДЕВОЧКИ
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    СПАСИБО! у нас в школе прув каждый раз как очередная группа заканчивает, как правило - в среднем получается 1 раз в 1,5 мес.


    Девочки - я за советом - у меня деть 7,5 лет - как учить его читать по-шведски....по-русски мы учились еще в руссокм садике постепенно по слогам....здесь нам выдали на дом книжку для чтения - там все сплошным текстом да и слова иногда такие - которых я даже не знаю)хорошо хоть короткие - или все оставить на откуп школе?чего-то я "потерялася"
    Моя дочка в феврале пошла в шведский первый класс. По-русски читала на крепкую четверку. По-шведски читать научилась в школе. Но не по слогам, а сразу целыми словами. Сейчас читает очень хорошо. Темп невысокий, но практически без ошибок. Учительница очень хвалит.
    Думаю, что УЧИТЬ дома не надо. Дома надо много тренироваться, читать вслух. Рекомендуют до 10 раз в день. Моя дочка ТАК много не читает, конечно. Она просто ЛЮБИТ читать. Сама берет учебник или художественную литературу и сидит себе тихонько почитывает. И по-шведски и по-русски.
    У нас сейчас другая проблемы вырисовывается. Мы в Швеции 9 месяцев. Ребенок стал забывать как писать по-русски.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2532
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Мой сын в 6,5 приехал, пошел в подготовительный класс. По-русски хорошо читал. По-шведски очень быстро зачитал, даже особо не говоря.У меня было впечатление, что умение читать на одном языке распространилось и на второй.
    Писать по-русски - у меня рецепт только один Но требует регулярных занятий дома

  3. ответ для BlackWych , на сообщение « Мой сын в 6,5 приехал, пошел в... »
    #2533
    Частый гость Аватар для ДЕВОЧКИ
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Мой сын в 6,5 приехал, пошел в подготовительный класс. По-русски хорошо читал. По-шведски очень быстро зачитал, даже особо не говоря.У меня было впечатление, что умение читать на одном языке распространилось и на второй.
    Писать по-русски - у меня рецепт только один Но требует регулярных занятий дома
    Да, я согласна с Вами. Если ребенок уже умеет читать на родном, то и на иностранном научится.

    Про письменный русский. Моя мама посоветовала писать письма в Россию родственникам, бабушке, например. И бабушка будет рада, и ребенку польза. Думаю попробовать.

    Я усадила дочку за прописи, вспомнили все буквы, как они пишутся и как соединяются между собой. Не бог весть что, но лучше, чем ничего.

    Как вы относитесь к тому, что в шведской школе не учат писать прописными буквами? У меня ребенок ходит во второй класс, пишут до сих пор печатными буквами.

  4. #2534
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ДЕВОЧКИ Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому, что в шведской школе не учат писать прописными буквами? У меня ребенок ходит во второй класс, пишут до сих пор печатными буквами.
    Я как отношусь? Пусть как хотят пишут хотя безобразно получается, честно говорят. сын в третьем, обещали в этом году научить. дочь в 6-м - что-то незаметно, что чему-то учили
    я по-русски научила писать, считаю свою задачу выполненной

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2535
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    девочки, всем спасибо за мнения - я просто немного растерялась от того, что им через месяц учебы сразу дали на дом читать книгу....по-русски читает неплохо....но учились читать мы несколько лет с 4 лет и с огромным скрипом - так что видимо на фоне этого опыта немного переживаю...

    по поводу русского - мы купили рабочие тетеради по русскому за 2 класс (тк закончили 1 класс школы в России) и продложаем заниматься дома..

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2536
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Девушки (и юноши ) нуждающиеся в мебели и проживающие в окрестностях Стокгольма.. Подруга уезжает и сдает квартиру обратно hyresvärd(у) и посему продает мебель и кухонную утварь, очень и очень дешево. Если что то интересно, пишите в личку, я вышлю фотографии.
    1 Кровать 180 ширина, со стеклянными столиками
    2 Диван из Икеи 2 местный
    3 Стол журнальный Икеа
    4 Стеллаж белый из той же серии
    5 Потставка под ТВ
    6 Торшер
    7 Всякие подставки под цветы
    8 Стол со стульями кухонный их Икеи
    9 Подставка под обувь
    10 Микроволновка
    11 Пылесос, с пакетом.
    12 Весы напольные.
    14 Обогреватель электрический. Не совсем новый но греет хорошо.
    15 Пара круглых ковриков и один коврик с котом в ванную, так же шторка с котами.
    16 Шторы, карнизы, сигнализация.
    17 Посуда и пластиковая мебель на балкон, фотки нет, там 2 стула белые и круглый стол.

  7. ответ для sushi_lover , на сообщение « Девушки (и юноши :) ) нуждающиеся в... »
    #2537
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Девушки (и юноши ) нуждающиеся в мебели и проживающие в окрестностях Стокгольма.. Подруга уезжает и сдает квартиру обратно hyresvärd(у) и посему продает мебель и кухонную утварь, очень и очень дешево. Если что то интересно, пишите в личку, я вышлю фотографии.
    1 Кровать 180 ширина, со стеклянными столиками
    2 Диван из Икеи 2 местный
    3 Стол журнальный Икеа
    4 Стеллаж белый из той же серии
    5 Потставка под ТВ
    6 Торшер
    7 Всякие подставки под цветы
    8 Стол со стульями кухонный их Икеи
    9 Подставка под обувь
    10 Микроволновка
    11 Пылесос, с пакетом.
    12 Весы напольные.
    14 Обогреватель электрический. Не совсем новый но греет хорошо.
    15 Пара круглых ковриков и один коврик с котом в ванную, так же шторка с котами.
    16 Шторы, карнизы, сигнализация.
    17 Посуда и пластиковая мебель на балкон, фотки нет, там 2 стула белые и круглый стол.
    пылесос бы мы купили наверно а какой?


  8. #2538
    Частый гость Аватар для ДЕВОЧКИ
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    54

    Подскажите, кто знает, пожалуйста.

    Можно ли двум детям 6 и 8 лет лететь прямым рейсом Стокгольм-Петербург без сопровождения взрослыми?

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2539

    Сас возит детей от 5 лет

  10. ответ для Болибумпа , на сообщение « Сас возит детей от 5 лет »
    #2540
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Сас возит детей от 5 лет
    А какой там контроль за ребёнком на борту?

Страница 254 из 969 « Первая 154204244250251252253254255256257258264304354754 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena