Страница 254 из 1048 « Первая 154204244250251252253254255256257258264304354754 Последняя »
  1. #2531
    Активный участник Аватар для LolaSanta
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Белоруссия,Могилев
    Сообщений
    507

    По моему мнению,если щенок с первых дней на корме ,начиная с самого начала,то желудок привык переваривать уже готовую кашицу из корма и для него сейчас кусочки мяса и овощей даже вареных,это совсем другая работа и научится переваривать плотную еду он не сразу,поэтому то,что он не может сразу переработать и отрыгивается.А насчёт тёмной мочи от корма, Вы следили ,чтоб пил хорошо воду после поедания корма?Да и корм есть разный,может просто придётся подобрать другой, если желудок не научится переваривать натуралку.Но это чисто моё мнение, надо поговорить с врачом конечно.

  2. #2532
    Участник Аватар для яська1
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    110

    Всем привет. Вопрос к опытным)))) Мы сделали тримминг полтора месяца назад, сейчас начал пятнами лезть подшерсток. Наша заводчица говорит перестригайтесь ( в смысле перебривайтесь) И возникает вопрос сразу же: все так пугают стрижкой, что мол шерсть портится, будет мягкий и т.д. Плюс мы в ноябре планируем пойти на выставку... Я в растерянности...Брить или не брить - вот в чем вопрос... И если брить то какую длину оставлять? И брить целиком оставляя только украшалку?

  3. #2533
    Участник Аватар для яська1
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    110

    Виновник моего раздрая душевного....


  4. #2534
    Элита Аватар для Пеппи+
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Комендантский проспект 8 911 152 08 04
    Сообщений
    2 005

    мы стараемся подшерсток брить или выщипывать. у нашего тогда шерсть точно жеще.

  5. ответ для яська1 , на сообщение « Всем привет. Вопрос к опытным)))) Мы... »
    #2535
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от яська1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос к опытным)))) Мы сделали тримминг полтора месяца назад, сейчас начал пятнами лезть подшерсток. Наша заводчица говорит перестригайтесь ( в смысле перебривайтесь) И возникает вопрос сразу же: все так пугают стрижкой, что мол шерсть портится, будет мягкий и т.д. Плюс мы в ноябре планируем пойти на выставку... Я в растерянности...Брить или не брить - вот в чем вопрос... И если брить то какую длину оставлять? И брить целиком оставляя только украшалку?
    А что значит "пятнами лезть подшерсток" ?

    У нашего миттеля вдоль хребта и на плечах подшерсток бурый, но когда отрастает ость - этого не видно.

  6. ответ для яська1 , на сообщение « Всем привет. Вопрос к опытным)))) Мы... »
    #2536
    Активный участник Аватар для LolaSanta
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Белоруссия,Могилев
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от яська1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос к опытным)))) Мы сделали тримминг полтора месяца назад, сейчас начал пятнами лезть подшерсток. Наша заводчица говорит перестригайтесь ( в смысле перебривайтесь) И возникает вопрос сразу же: все так пугают стрижкой, что мол шерсть портится, будет мягкий и т.д. Плюс мы в ноябре планируем пойти на выставку... Я в растерянности...Брить или не брить - вот в чем вопрос... И если брить то какую длину оставлять? И брить целиком оставляя только украшалку?
    А камнем снимать не пробовали?У моей после тримминга тоже сначала лезет пух и прекрасно снимается камнем.Я это делаю на прогулке,потому как пух летит во все стороны и снимается легко,главное не пропустить момент, когда не начала расти жёсткая шерсть.

  7. #2537
    Участник Аватар для яська1
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    110

    Да у него уже жесткая шерсть отросла на сантиметр где то... Камнем наверное уже нельзя...
    выглядит это просто как более темное пятно шерсти, сначала думала начал темнеть(((. Потом разрыла эту шерсть - оказалось подшерсток перерос ость и кончики перекрывают ость и создают эффект темного пятна... почему неравномерно - не знаю... сейчас пока пятно на холке/ спине, несимметричное. Тримминг делали почти налысо, подшерсток брили.
    А если попробовать тримминговочным ножом который для мягкой шерсти? Может он вычешет?

  8. #2538
    Элита Аватар для Мама солнышка
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    141

    Есть два купона от заводчика на корм Роял Канин для щенков. Скидка 25 процентов. Кому надо пишите в личку.

  9. #2539
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Иногда люди относятся к собакам-компаньонам, как к вещи: взяли и спустя пару месяцев возвращают: "не подошёл". Щенок видите-ли слишком активный и требует внимания. А еще он вообще-то требует воспитания, заботы и любви. О чем думали люди, когда покупали друга?

    Из помета "К" остался щенок: Альпен Тревел Кумир. Родился 20.05.2015. "Очень жизнерадостный, ласковый, общительный и игривый парень! Легко поддается дрессировке, очень любит детей, прекрасно с ними играет."


  10. #2540
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от яська1 Посмотреть сообщение
    Да у него уже жесткая шерсть отросла на сантиметр где то... Камнем наверное уже нельзя...
    выглядит это просто как более темное пятно шерсти, сначала думала начал темнеть(((. Потом разрыла эту шерсть - оказалось подшерсток перерос ость и кончики перекрывают ость и создают эффект темного пятна... почему неравномерно - не знаю... сейчас пока пятно на холке/ спине, несимметричное. Тримминг делали почти налысо, подшерсток брили.
    А если попробовать тримминговочным ножом который для мягкой шерсти? Может он вычешет?
    Попробуйте аккуратно фурминатором вычесать. Если его нет, то тримминговочным ножом прочесать. Перестригаться через месяц после груминга вам уже поздно.
    Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
    Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб

Страница 254 из 1048 « Первая 154204244250251252253254255256257258264304354754 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena