Страница 254 из 410 « Первая 154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #2531
    Ветеран Аватар для ptuch
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
    У меня есть, она только вареное режет: картошку, свеклу. Я винегрет ей делаю.
    у меня тоже примитивчик - маленькая для яиц.
    а где Вы такую большую покупали ?

  2. #2532
    Мега-элита Аватар для Анжель Дидье
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
    у меня тоже примитивчик - маленькая для яиц.
    а где Вы такую большую покупали ?
    Моя вроде тоже не большая, 9 см в диаметре. В закупке тескомы покупала.

    Человек не может помешать воронам виться у себя над головой, но может помешать воронам свить у себя на голове гнездо.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2533
    Активный участник Аватар для Peony
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    0

    И у меня есть такая, мне оч. нра)) Только резать так, чтобы получились кубики, мои "золотые" руки не могут Поэтому я эту штуку кладу на горлышко банки, подходящей по диаметру, продукт (допустим картофелину) режу кружочками, эти кружочки кладу на эту резку и надавливаю рукой. Кубики попадают в банку, оттуда уже перекладываю в "тазик". Режу ей не только вареные овощи и яйца, но и сыр и вареную колбасу

  4. #2534
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    У меня есть такая и еще для помидоров ,длинная такая...чтобы кружочкам нарезать...я ей яйца вареные режу)

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2535
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Север Питера
    Сообщений
    5 486

    а у меня к такой же несколько насадок,довольна- там и для яиц и для овощей.

  6. #2536
    Элита Аватар для tigrasha.
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Ладожская,пр.Ударников
    Сообщений
    1 916

    Цитата Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь есть такая штука?

    Приспособление для резки овощей многофункциональная струнная (Tescoma Чехия)

    Приспособление для резки овощей струнная многофункциональная Престо

    - замечательна для простой нарезки картошки , корнеплодов и т.д. на кубики или полоски

    - изготовлена из первоклассной нержавеющей стали
    Любимая вещь на кухне! Теперь со спокойной душой доверяю резку салатов дочке и мужу. Режем сначала на кружочки,потом на этой штучке. Ставлю на кружку.Режу и варёное и некоторые свежие продукты(колбаса,свежий огурец,сыр )

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    Люди, где такую взять ? подскажите, где покупали, пож-ста

    моя привезенная в подарок из Казахстана не выдержала 7 лет интенсивного использования, лопнула одна струна, надо новую срочно...
    Мне мама давно подарила. Сестра покупала недавно в каком-то простеньком отделе ,хозяйственном.
    Последний раз редактировалось idelena; 12.09.2011 в 13:47.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2537
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Я в итоге по-быстрому купила не Тескома, а какой-то швейцарской фирмы в Предметах кухни. Она помощнее, чем тескома, из нержавеющей стали и с удобными ручками. Стоит, правда, дороже, 720 р.
    Но вчера делала Оливье, и просто в восторге!

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2538
    Старожил Аватар для ferret
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 177

    всякие штуки Тескома продаются в Окее.
    Из приспособ для резки у меня есть "нож для резки помидор"-одновременно режет кружочками всю помидорину.Можно и для яиц и т.п.
    Еще у меня есть терка у которой лезвия меняются. Купила из-за лезвия для картошки. Режет картошку как для жарки.Не для фри,а обычные тонкие ломтики. Использую для резки огурцов ы салат.Волшебство:раз и весь огурец порезан.
    Круглая штука со струнами у меня не прижилась.Попробую с банкой.

  9. #2539
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь есть такая штука?

    Приспособление для резки овощей многофункциональная струнная (Tescoma Чехия)

    Приспособление для резки овощей струнная многофункциональная Престо

    - замечательна для простой нарезки картошки , корнеплодов и т.д. на кубики или полоски

    - изготовлена из первоклассной нержавеющей стали
    Я такую купила перед НГ на рынке, но не Tescoma, а "Винегретница" за 60руб. Меня прельстило, что у нее струны между собой спаяны. Раньше для этих целей использовала яйцерезку металлическую Икеевскую (которую уже не продают). А этой девушка продавец меня научила пользоваться так: кладете ее на банку, овощ (например морковку, мне показывали сырую) сверху надавливаете на струны, а потом поворачиваете, получается сначала разрез вертикально, а потом как бы отрезаете и так дальше всю морковку быстро нарезаете кубиками. Сама еще не пробовала. Еще в МЕТРО видела яйцерезку большого диаметра за 175 руб., написано подходит как для яиц, так и для мягкого сыра, я думаю для вареных овощей тоже подойдет (главное, что диаметр большой). А вобще я теперь в магазине выбираю свеклу исключительно маленькую по размеру, как картошка, резать на этих приспособлениях очень быстро и удобно.

  10. #2540
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    Люди, где такую взять ? подскажите, где покупали, пож-ста

    моя привезенная в подарок из Казахстана не выдержала 7 лет интенсивного использования, лопнула одна струна, надо новую срочно...
    Я ее купила на Правобережном рынке в Невском районе. Еще там продается чесночница круглая, кладешь дольки чеснока, закрываешь крышкой, поворачиваешь и получается тертый чеснок, но я денег жалею, тру на терке обычной, т.к. стоит уже 100руб. (летом было еще 80).

Страница 254 из 410 « Первая 154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena