Страница 254 из 2635 « Первая 1542042442502512522532542552562572582643043547541254 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для mvm , на сообщение « да, в мае я отгуляла за этот период...... »
    #2531
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    да, в мае я отгуляла за этот период...
    принята я кажется 01.07.2004 (но я это уточню), т.е. из 140 дней я должна учитывать только дни с 01.07.2010 (ну или уточненное мной число) по 10.10.2010 (конец отпуска по БИР) - это будет 102 дня + 119 отработанных на неполном дне...
    надеюсь, что теперь я верно в этом разобралась)

    Ольга, а вот еще вопрос: а можно ли мне взять побольше дней, с учетом того, что я до 15 июля еще буду работать после отпуска? как бы авансом....или это уже на усмотрение руководства только идет?
    разобрались правильно.
    поскольку вы вышли на работу,то отпуск вам должен предоставляться по графику отпусков по согласованию с руководством. хоть полный отпуск,если человек работает не первый год,то уже не учитываются отработанные месяцы в году. ст 122 ТК РФ

  2. ответ для Ardena , на сообщение « развод значения не имеет.он все равно... »
    #2532

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    развод значения не имеет.он все равно отец
    Клево, а я думала что на момент подачи документов надо быть в разводе. Ну по земле то точно так должно быть. Правда землю не дают никому. Вот муж то "обрадуется" что зря развелись.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « разобрались правильно. поскольку вы... »
    #2533
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    разобрались правильно.
    поскольку вы вышли на работу,то отпуск вам должен предоставляться по графику отпусков по согласованию с руководством. хоть полный отпуск,если человек работает не первый год,то уже не учитываются отработанные месяцы в году. ст 122 ТК РФ
    не ну полный-то он мне точняк не даст....я ведь даже при самом хорошем раскладе 365 дней не наработаю, а потом опять свалю так сказать))))
    просто знать бы на что законно право имею! чтобы это право отстоять, если потребуется....
    спасибо Вам огромное, Ольга!!!

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2534
    Элита Аватар для AnnaM
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 303

    Здравствуйте, подскажите, имеет ли смысл более ранний выход в декрет. Суть в том, что врач предлагает декрет с четверга начать в последующий понедельник. Хоть и плюс 4 дня, это как-то может повлиять на дальнейшие выплаты??? Может позже закончится отпуск по БиР и позже начнут выплачивать пособие до 1,5 лет?? Или не стоит волноваться??) спасибо

  5. ответ для Adlerin , на сообщение « вам сюда!... »
    #2535
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Adlerin Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2536
    Старожил Аватар для кэт.захарова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    ново-измайловский пр.
    Сообщений
    0

    Расскажите пожалуйста. с мужем планируем второго ребенка.я работаю не официально .планирую куда-нибудь устроиться.Что мы можем получить ,если я не устроюсь? .у мужа официальная работа.прописаны оба в спб

  7. #2537
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от кэт.захарова Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста с мужем планируем второго ребенка.я работаю не официально .планирую куда-нибудь устроиться.Что мы можем получить ,если я не устроюсь? .у мужа официальная работа.прописаны оба в спб
    Все что и работающая женщина, кроме БИР, т.к. можно до 3 ребенкиных лет не работать (при подаче в МФЦ на пособия приносите свою трудовую и справку о доходах за 3 мес с работы мужа).
    Пособие по уходу до 1,5 лет в сумме 4907 р получите через собес с рождения ребенка (работали бы, то это пособие Вам назначили бы на работе, после того, как закончился БИР).

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2538
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 192

    Подскажите. Сегодня была в МФЦ, подавала документы на ежемесячное пособие от 1,5. Мы по совету решили подавать в 2 года. Звонила, накануне уточняла - сказали, как исполнится 2 приносите документы. В итоге сегодня мне сказали, что надо приходить через месяц после двухлетия, что сейчас откажут в карте. Это так? Как-то странно
    Спасибо!

  9. #2539
    Гость Аватар для ~@NN@~
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Рядом с Питером
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    Подскажите. Сегодня была в МФЦ, подавала документы на ежемесячное пособие от 1,5. Мы по совету решили подавать в 2 года. Звонила, накануне уточняла - сказали, как исполнится 2 приносите документы. В итоге сегодня мне сказали, что надо приходить через месяц после двухлетия, что сейчас откажут в карте. Это так? Как-то странно
    Спасибо!
    Мы подавали через три дня после исполнения двух лет дочке. Документы подготовили заранее и отнесли всё в МФЦ. Там всё приняли. Карту получили, радуемся.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2540
    Гость Аватар для ~@NN@~
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Рядом с Питером
    Сообщений
    18

    Девочки! Хотим с мужем пойти за вторым ребёнком, но так, чтобы получать пособие по уходу до 1,5лет (хоть платежи по кредитам платить).
    Первый декрет заканчивается в январе 2014г. Как пойти, чтоб получать это пособие? После декрета надо обязательно отработать 2 года или можно не выходить на работу? А если между декретом и отпуском по БиР будет какой-то разрыв в месяцах, то будет ли это пособие начисляться?
    воть

Страница 254 из 2635 « Первая 1542042442502512522532542552562572582643043547541254 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena