Страница 253 из 737 « Первая 153203243249250251252253254255256257263303353 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2521
    Элита Аватар для Тигры
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    161

    Да, во вторую беременность после 2-х проколов все (т-т-т!) нормально. Была угроза преждевременных родов в 35 недель (не знаю, связано ли это с проколами), немного полежала на сохранении, но родила в срок, дней за 10 до ПДР
    Удачи Вам!

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Ну тогда и смысл бегать по врачам,... »
    #2522
    Мега-элита Аватар для lesi
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    на "Орбите", метро "Академическая"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Ну тогда и смысл бегать по врачам, генетикам? Живите себе спокойно, наслаждайтесь беременностью и ожиданием малыша!

    По поводу процедуры и резус конфликт - как это взаимосвязано?

    Если у Вашего ребеночка резус положительный, то хотите Вы этого или нет, будете делать процедуру или нет - но резус конфликт у Вас будет!

    Я резус отр. У мужа резус положительный. После плацентарной биопсии, через 2 дня говорят какой резус у ребеночка..если как у мамы (в моем случае отр.) то все в порядке...Если положительный, то сами генетики "сводят" (если есть такая конечно..обычно есть) еще с такой же будущей мамочкой и на двоих они покупают 1 ампулу антирезусного иммуноглобулина т.к. в течении 72 часов нужно после процедуры ввести пол ампулы.
    Моя подруа ходила в 17 РД к селиванову с риском 0,4 примерно, у нее отрицательный резус. Она очень переживала и хотела сделать прокол, чтобы точно все знать. Он сказал, что делать плацентобиопсию не будет, т.к. риск от процедуры с отрицательным резусом очень увеличивается ( если память не изменяет , то 16-20%). Резус -конфлит конечно не возникнет , но риск для ребенка намного больше, чем вероятность СД
    Долгожданная доченька Маруся родилась 21 ноября 2009 г

  3. ответ для Nnataliya , на сообщение « очень даже могут! Мне 35, первая... »
    #2523
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    А как иначе быть? Если бы они знали на 100% что с такими результатами АФП И ХГЧ патологии не будет, то и не перестраховывались! Больше людей, больше статистики, больше результативность. Это хорошо, если все обошлось, а когда на оборот?
    Я знаю, что как в Отто, как и в МГЦ я подопытный кролик и меня это не смущает т.к. не возможно всю человеческую генетику просчитать на мышках и крысках....повторюсь 101 раз...я не готова к особому ребенку и на все процедуры которые мне ранее назначались шла осознано!
    Работая с пороками развития довольно долго, могу сказать, что пренатальное кариотипирование не дает 100% гарантии исключения аномалий Кариотипирование видит только хромосомные аберрации, а более 80% врожденных синдромов это генетика, фето и эмбриопатия. Проще говоря: например, если врач УЗД видит короткую шею, широкую переносицу, укороченные трубчатые кости, а кариотип нормальный, то радоваться рано Ребенок может быть по сути ничем не лучше в медико-социальном плане, чем больной с синдромом Дауна.

    Цитата Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
    очень даже могут! Мне 35, первая беременность - грубый порок плода и прерывание, сейчас вторая - риски по крови ОЧЕНЬ низкие , ниже, чем нормы у молодых (именно риски ХА очень низкие поставили, был повышен Папп чуть-чуть, но это ассоцируется не с ХА, а с пороками) и все три узи идеальные. Жду встречи с малышкой, верю, что все хорошо)))
    Дай Бог, чтобы все хорошо было
    Наверное, все-таки сдам.


  4. #2524
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Может есть смысл на УЗИ к Цытко в 1ДГБ все таки? мне Алмазова в плане детской хирургии не импонирует... вот со взрослыми они хорошо работают ,а дети...
    Спасибо за отклик!! Меня сегодня просто осчастливили в Алмазова - ничего из того, чем нас пугали, не подтвердили. Небольшие отклонения в размерах одного из предсердий и в калибрах сосудов посчитали индивидуальной особенностью развития.Мне остается молиться, чтоб это так и было!!! Написали нам только в рекомендациях консультацию детского кардиохирурга и эхоКГ после рождения. На УЗИ смотрели двое, узистка и потом еще какой-то доктор подошел. Звонили кардиохирургу, но он был в операционной. Кстати, денег не взяли.

    Еще раз спасибо за поддержку!!! Как Маруся? Судя по фото в профиле, она очень похорошела (ТТТЧНС)
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2525
    Участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    175

    добрый вечер.
    19.06. в ЖК сдала ХГТ и АФП. Сегодня позвонили из ЖК и пригласили. Ответ: АФП 22,96 НГ/МЛ(0,71 МоМ) ХГТ 90,89 ед/мл (2,82 МоМ). Риск рождения ребенка с СД 1,149% - повышен.
    Врач направила меня на Тобольскую, позвонила на Тобольскую, мне сказали, что уже как несколько месяцев направляют в 17 РД. Записалась в 17 РД на 05.07. вот думаю, принимают ли у них платно, что бы не затягивать.
    И может быть кто-ниб. мне сможет написать, что значат мои цифры, а то врач сказала, что она сама не понимает, что это за процент у меня указан
    УЗИ у меня хороший, ТВП 1,7. у МЕНЯ 15-16 недель.возраст 32 года. Если кто-то имеет примерное представление по моим цифрам, отпишитесь плз.

  6. #2526
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от БеллаСвон Посмотреть сообщение
    добрый вечер.
    19.06. в ЖК сдала ХГТ и АФП. Сегодня позвонили из ЖК и пригласили. Ответ: АФП 22,96 НГ/МЛ(0,71 МоМ) ХГТ 90,89 ед/мл (2,82 МоМ). Риск рождения ребенка с СД 1,149% - повышен.
    Врач направила меня на Тобольскую, позвонила на Тобольскую, мне сказали, что уже как несколько месяцев направляют в 17 РД. Записалась в 17 РД на 05.07. вот думаю, принимают ли у них платно, что бы не затягивать.
    И может быть кто-ниб. мне сможет написать, что значат мои цифры, а то врач сказала, что она сама не понимает, что это за процент у меня указан
    УЗИ у меня хороший, ТВП 1,7. у МЕНЯ 15-16 недель.возраст 32 года. Если кто-то имеет примерное представление по моим цифрам, отпишитесь плз.
    Я бы первым делом повторила УЗИ у хорошего доктора (в ЖК на УЗИ редко что видят) В МПЦ делают вроде биохимический скрининг.
    Удачи. И не волнуйтесь, это часто бывает.


  7. ответ для ARIENA , на сообщение « Я бы первым делом повторила УЗИ у... »
    #2527
    Участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Я бы первым делом повторила УЗИ у хорошего доктора (в ЖК на УЗИ редко что видят) В МПЦ делают вроде биохимический скрининг.
    Удачи. И не волнуйтесь, это часто бывает.
    Спасибо. Записалась к Лебедеву на УЗИ. Вернее только позвонила, сказали, что в понедельник отзвонятся. Но у меня сейчас 16 нед., так долго ещё ждать придётся до 20 недели.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2528
    Участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    175

    Я где-то прочитала, что Дюфастон (вроде верно написала) тоже влияет на результаты биохим.скрининга. Я принимаю УТРОЖЕСТАН, это подобный препарат (сохраняет беременность), может быть он искожает результаты?

  9. #2529
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    У меня на утрожестане нормальные показатели были

  10. ответ для Багирка , на сообщение « У меня на утрожестане нормальные... »
    #2530
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
    Девочки, обращаюсь к тем, кто делал прокол...Расскажите, после исключения хромосомных аномалий у всех детки здоровые родились?
    У меня маленькая носовая косточка по УЗИ, остальное все в норме, генетики отправили на прокол..я не боюсь, но хочется все-таки поговорить с прошедшими через это...а то у меня паника, если там все будет хорошо, не будет выкидыша и прочее, с ребенком точно будет все в порядке? Или таких гарантий вообще не дают?
    Нет. Но мы скорее исключение из правил у нас генетику не смогли на п/б обнаружить

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!! Меня сегодня просто осчастливили в Алмазова - ничего из того, чем нас пугали, не подтвердили. Небольшие отклонения в размерах одного из предсердий и в калибрах сосудов посчитали индивидуальной особенностью развития.Мне остается молиться, чтоб это так и было!!! Написали нам только в рекомендациях консультацию детского кардиохирурга и эхоКГ после рождения. На УЗИ смотрели двое, узистка и потом еще какой-то доктор подошел. Звонили кардиохирургу, но он был в операционной. Кстати, денег не взяли.

    Еще раз спасибо за поддержку!!! Как Маруся? Судя по фото в профиле, она очень похорошела (ТТТЧНС)
    И все равно лучше бы к Цытко сходить.. перебдеть...

    а Маруся да, вроде тьфу-тьфу. но весим мы все так же 3 килограмма
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

Страница 253 из 737 « Первая 153203243249250251252253254255256257263303353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena