Страница 253 из 838 « Первая 153203243249250251252253254255256257263303353753 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #2521
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от Мауспипипи Посмотреть сообщение
    Пью табл, диета.. А как вы справляетесь психологически? Я уже устала слышать "опять у тебя живот болит" или "опять туалет?" и тд! Можно подумать я сама прям в восторге от ситуации. Я два года с НЯК, никак приспособиться не могу.. Если бы близкие и друзья реагировали без подобных замечаний, я бы проще к этому относилась) а так теперь комфортнее все больше одной быть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У вас все 2 года боли и нестабильный стул? Может нужно другое лечение подобрать?

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  2. #2522
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Дайте родным почитать статью про НЯК, может проникнутся... Хотя моя мама не захотела читать и верит, что после курса приема таблеток я вылечусь, не признаёт то, что мне их надо пить пожизненно. Может оно и к лучшему, маму надо беречь от негативной информации)) муж помню все посмеивался, что я часто в туалет бегаю... а после того как я в больницу загремела с обострением жутким, а он остался один с годовалым ребёнком на руках, что-то не до смеха стало. Наоборот, все время беспокоится, как мое самочувствие. Здоровым людям тяжело очень понять, но близкие они на то и близкие, что бы хотя бы попытаться.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Да, мамы это ещё та тема. Моя спрашивает "ну когда ты второго то рожать? Время поджимает! Ну подумаешь бросишь свое лечение, потом опять начнешь как родишь!"
    [emoji15][emoji15][emoji15] йомайо, инкубатор нашли. Я ей предложила дней 10 слабительное попить, а потом рассказывать мне, как я могу бросить свои таблетки.
    Муж поддерживает, но при этом, ужасно раздражает когда он напрочь забывает 3 вещи которые я не могу есть. От вопроса "хочешь огурчик? Ой, ладно забыл". Хочется уже прибить этим огурчиком [emoji36]

  3. ответ для kalliopa , на сообщение « Да, мамы это ещё та тема. Моя... »
    #2523
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Да, мамы это ещё та тема. Моя спрашивает "ну когда ты второго то рожать? Время поджимает! Ну подумаешь бросишь свое лечение, потом опять начнешь как родишь!"
    [emoji15][emoji15][emoji15] йомайо, инкубатор нашли. Я ей предложила дней 10 слабительное попить, а потом рассказывать мне, как я могу бросить свои таблетки.
    Муж поддерживает, но при этом, ужасно раздражает когда он напрочь забывает 3 вещи которые я не могу есть. От вопроса "хочешь огурчик? Ой, ладно забыл". Хочется уже прибить этим огурчиком [emoji36]
    Если вы пьете салофальк, то на нем и беременеть и рожать и кормить можно. Все гастроэнтерологи в один голос меня об этом уверяют)

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  4. ответ для DуDоня , на сообщение « Если вы пьете салофальк, то на нем и... »
    #2524
    Частый гость Аватар для Vzyerosh
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Если вы пьете салофальк, то на нем и беременеть и рожать и кормить можно. Все гастроэнтерологи в один голос меня об этом уверяют)

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Ага, я полгода ребенка кормила и салофальк употребляла (свечи). Но как я поняла, там до определенной дозировки нет ограничений на беременность и кормление.

    Отправлено с моего HTC One_E8 dual sim через Tapatalk

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2525
    Частый гость Аватар для Vzyerosh
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, ревматолога в теме? Стоит ли идти в ревмоцентр? Суставы болят в ремиссии тоже? Или все-таки это лактация у меня аукается... Спасибо!

    Отправлено с моего HTC One_E8 dual sim через Tapatalk

  6. ответ для DуDоня , на сообщение « Если вы пьете салофальк, то на нем и... »
    #2526
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Если вы пьете салофальк, то на нем и беременеть и рожать и кормить можно. Все гастроэнтерологи в один голос меня об этом уверяют)

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Я знаю, что можно.
    Но я так полагаю, что до беременности в ремиссию желательно выйти, а я вот только буквально 2 месяца как начала ощущать эффект от лечения, и как то не стремлюсь пока ставить эксперимент и снижать дозировку (пью Пентасу).

  7. ответ для kalliopa , на сообщение « Я знаю, что можно. Но я так полагаю,... »
    #2527
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Я знаю, что можно.
    Но я так полагаю, что до беременности в ремиссию желательно выйти, а я вот только буквально 2 месяца как начала ощущать эффект от лечения, и как то не стремлюсь пока ставить эксперимент и снижать дозировку (пью Пентасу).
    Тогда да, нужно подождать. Мне посоветовали по хорошему года два выдержать ремиссию. Вот думаю, а если сорвусь в обострение за это время, еще 2 года прибавить?

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  8. ответ для DуDоня , на сообщение « У вас все 2 года боли и нестабильный... »
    #2528

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    У вас все 2 года боли и нестабильный стул? Может нужно другое лечение подобрать?

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Да, два года как узнала про НЯК, лечилась салофальком, теперь месаколом) нестабильный стул. Причём он зависит от моих нервов, гад. Когда никуда не надо я спокойна и шикарно себя чувствую, ну стул нормальный и боли нет. Или когда я одна. А когда куда-то надо далеко, то все, трындец. А если куда-то надо ещё и с кем-то, то вообще хоть умри)) [emoji379]
    А родители не верят что пожизненно таблетки, думают во-первых я все утрирую, придумываю, самовнушение (обожаю это слово, слышу почти каждый раз что у меня нет болезни, а просто самовнушение), а во-вторых думают это как от простуды, курс пропить и здорова
    И вот теперь думаю учитывая НЯК, надо срочно беременеть пока хуже не стало? Я очень хочу) Или болезнь не будет сильно развиваться при нормальном лечении..
    И врача ищу хорошего, но все далеко, я живу на юге Питера.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #2529
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от Мауспипипи Посмотреть сообщение
    Да, два года как узнала про НЯК, лечилась салофальком, теперь месаколом) нестабильный стул. Причём он зависит от моих нервов, гад. Когда никуда не надо я спокойна и шикарно себя чувствую, ну стул нормальный и боли нет. Или когда я одна. А когда куда-то надо далеко, то все, трындец. А если куда-то надо ещё и с кем-то, то вообще хоть умри)) [emoji379]
    А родители не верят что пожизненно таблетки, думают во-первых я все утрирую, придумываю, самовнушение (обожаю это слово, слышу почти каждый раз что у меня нет болезни, а просто самовнушение), а во-вторых думают это как от простуды, курс пропить и здорова
    И вот теперь думаю учитывая НЯК, надо срочно беременеть пока хуже не стало? Я очень хочу) Или болезнь не будет сильно развиваться при нормальном лечении..
    И врача ищу хорошего, но все далеко, я живу на юге Питера.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, нужно меньше нервничать, это золотое правило)) может какой-нибудь афабазол попить для снятия тревожности, не советовали врачи?

    По поводу беременности, лучше проконсультироваться с врачом, конечно. У меня например первая атака как раз после беременности случилась... До этого были проблемы с кишечником, но не такие серьезные. Всю беременность отходила без проблем, а через год после родов шарахнуло(( врачи так и сказали, что НЯК проявился на фоне гормональной перестройки. Кстати, читала, что очень часто во время беременности наступает ремиссия, т.к. организм снижает иммуннитет, что бы не было отторжения плода. Даже читала историю, что у девушки после многочисленных обострений наступила ремиссия тоже во время беременности и после родов уже несколько лет все хорошо! Но болезнь очень индивидуальная, поэтому я "за" наблюдение хорошим врачом и консультацию по таким серьёзным вопросам.

    Вы где на юге? Вообще хорошие врачи в центре ВЗК при 31 больнице, но это другой конец города - на Крестовском. Я сама с юга. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога Ковылев Виктор Леонидович, принимает в медикал он групп на Ветеранов 52 (угол лени Голикова и ветеранов). Меня он устраивает и подходом к лечению и тем, что я могу свободно общаться с ним на такие щекотливые темы как кишечник, а это не маловажно))

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  10. ответ для DуDоня , на сообщение « Да, нужно меньше нервничать, это... »
    #2530

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Да, нужно меньше нервничать, это золотое правило)) может какой-нибудь афабазол попить для снятия тревожности, не советовали врачи?

    По поводу беременности, лучше проконсультироваться с врачом, конечно. У меня например первая атака как раз после беременности случилась... До этого были проблемы с кишечником, но не такие серьезные. Всю беременность отходила без проблем, а через год после родов шарахнуло(( врачи так и сказали, что НЯК проявился на фоне гормональной перестройки. Кстати, читала, что очень часто во время беременности наступает ремиссия, т.к. организм снижает иммуннитет, что бы не было отторжения плода. Даже читала историю, что у девушки после многочисленных обострений наступила ремиссия тоже во время беременности и после родов уже несколько лет все хорошо! Но болезнь очень индивидуальная, поэтому я "за" наблюдение хорошим врачом и консультацию по таким серьёзным вопросам.

    Вы где на юге? Вообще хорошие врачи в центре ВЗК при 31 больнице, но это другой конец города - на Крестовском. Я сама с юга. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога Ковылев Виктор Леонидович, принимает в медикал он групп на Ветеранов 52 (угол лени Голикова и ветеранов). Меня он устраивает и подходом к лечению и тем, что я могу свободно общаться с ним на такие щекотливые темы как кишечник, а это не маловажно))

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Не действуют на меня афобазолы и тд)))
    Я на Юге, звёздная. Была в мсч на Варшавской, но мне врач не очень) ищу дальше если узнаете ещё врачей, пишите плиз
    Про беременность узнаю как раз, но сегодня рассталась с парнем, теперь беременность пока в проекте))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 253 из 838 « Первая 153203243249250251252253254255256257263303353753 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena