Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для BigBunny , на сообщение « У нас на курсах в 239 преподаватель -... »
    #25211

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    У нас на курсах в 239 преподаватель - победитель международной олимпиады. Уже несколько лет работает учителем математики
    А что учитель это не успешно? Аж обидно стало. Не допускается мысль, что для кого-то это интересно и без этой работы он не сможет. Поэтому и рвется народ в ШГН, там остались ещё Учителя. Может будем уважать профессию учителя?

  2. #25212
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    А что учитель это не успешно? Аж обидно стало. Не допускается мысль, что для кого-то это интересно и без этой работы он не сможет. Поэтому и рвется народ в ШГН, там остались ещё Учителя. Может будем уважать профессию учителя?
    Интересно, что конкретно в моем посте навело вас на мысль, что я не уважаю профессию учителя? 😁

  3. #25213
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 074

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Интересно, что конкретно в моем посте навело вас на мысль, что я не уважаю профессию учителя? 😁
    смайлик, видимо

  4. ответ для Lyubitelnitca , на сообщение « смайлик, видимо »
    #25214
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    смайлик, видимо
    Я бы поняла ещё, если бы был такой

  5. ответ для BigBunny , на сообщение « Я бы поняла ещё, если бы был такой :065: »
    #25215
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 074

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Я бы поняла ещё, если бы был такой
    а должен был быть (предполагаю))

  6. #25216
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Конечно. Две олимпиады в один день - не сказать, что бы сильно большое удовольствие. Тем более, что на матцентровской надо было выкладываться по максимуму, что бы был шанс заехать в матлагерь.
    Хотела спросить, получает ли Ваш ребенок такое же удовольствие от олимпиад как пишет Enni. Но вот Вы пишете сами, что не сильно большое удовольствие две олимпиады в день.
    Особенно если это твой единственный выходной к тому же, полагаю. Так в чем же сакральный смысл был идти на вторую непременно, для этого ведь нужно было специально просить организаторов о предоставлении такой возможности. Она нигде вслух об'явлена не была)

  7. #25217
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Бюджетные места в российских ВУЗах стремительно сокращаются. Что будет через 5-6 лет, когда нам поступать, совершенно непонятно
    Вообще-то нет. Растут-с ежегодно, сейчас уже на прирост пошло потихоньку после демографической ямы. Потому что Закон об образовании пока никто не корректировал по части пункта о зависимости кол-ва бюджетных мест от кол-ва молодых людей.

    Но конечно ротация идет постоянно: условных юристов становится меньше бюджетных, а инженеров больше. Ну так сейчас. Это гос-во определяет ежегодно.


    пс У дочки в группе в институте была треть наверное 239, чуть из фтш, 30-ки в ее группе не было. Остальные из простых школ соответственно. Вылетело 239-ых приличненько. Выпендривались они конечно знатно. Первые полгода. А потом сравнялись.


    Статья 100. Контрольные цифры приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

    2. За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета осуществляется финансовое обеспечение обучения по образовательным программам высшего образования из расчета не менее чем восемьсот студентов на каждые десять тысяч человек в возрасте от семнадцати до тридцати лет, проживающих в Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 500-ФЗ)

  8. #25218
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Раз учатся здесь, значит не так уж и плохо все с образованием в российских ВУЗах, как это было в те времена, о которых Вы рассказывали.
    Я думаю, что в ВУЗах сейчас та же проблема, что и со школами, в целом с образованием безобразно, но есть точечные места, впрочем доступные победителям межнаров.

  9. #25219
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в ВУЗах сейчас та же проблема, что и со школами, в целом с образованием безобразно, но есть точечные места, впрочем доступные победителям межнаров.
    Это вы о чем то конкретном или в целом?

  10. ответ для Kolu4ka , на сообщение « Хотела спросить, получает ли Ваш... »
    #25220

    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    Хотела спросить, получает ли Ваш ребенок такое же удовольствие от олимпиад как пишет Enni. Но вот Вы пишете сами, что не сильно большое удовольствие две олимпиады в день.
    Особенно если это твой единственный выходной к тому же, полагаю. Так в чем же сакральный смысл был идти на вторую непременно, для этого ведь нужно было специально просить организаторов о предоставлении такой возможности. Она нигде вслух об'явлена не была)
    Сложно сравнивать степень удовольствия, получаемую разными людьми. Моему нравится участвовать в олимпиадах, так почему нет. Мне для этого своего выходного не жалко.

    Организаторов, насколько я знаю, никто ни о чем не просил - они сами сделали площадку для матцентровцев, когда выяснилось, что олимпиады совпадают по времени и предложили прийти написать.

Страница 2522 из 3018 « Первая 15222022242224722512251825192520252125222523252425252526253225722622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena