Страница 252 из 261 « Первая 152202242248249250251252253254255256 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2511
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 376

    КАНАДА: от моря до моря

    Девочки и мальчики.
    Помогите плиз!
    У меня племяшка учится в Канаде, хотела ей к НГ в им заказать сладостей. На валмарте, выбрали, а они наши карты не принимают. Может кто знает в каких им можно расплатится нашими картами и купить вкусняшек и что-то новогоднее. Она первый год, одна скучает, на праздники все в институте разъезжаются, хочется Ее порадовать.
    Заранее благодарна !!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  2. ответ для онцилла , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2512
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Амазон попробуйте
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  3. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2513
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    девушки, снова про консульство. Во-первых, слышали ли вы что-нибудь про торонто, собираются они открываться и пр.?
    Во-вторых, собираемся в монреаль, раз торонто закрыт. Кто там был, расскажите в кратце, что там и как: если надо что-то копировать, есть что-то поблизости?
    я не знаю, сколько мне придется платить, поэтому money order (они ведь только его принимают?) придется делать же по факту - есть ли там рядом банки? в торонто мне все было известно и уже привычно, а в монреаль едем впервые.
    есть ли там рядом какая-нибудь удобная и не дорогая парковка? и еще, какие они требуют документы, подтверждающие жительство в канаде? что им везти?
    очень буду признательна за ответы.

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2514
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    На сайте у них есть список документов, там еще от вида паспорта, вроде, зависит. В Торонто раньше лета точно не откроют. Про Монреаль отзывы очень хорошие, говорят, что лучше Оттавы, но нужно звонить записываться. Вы на машине едете? Нам вот тоже надо, как выяснилось.

  5. #2515
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    На сайте у них есть список документов, там еще от вида паспорта, вроде, зависит. В Торонто раньше лета точно не откроют. Про Монреаль отзывы очень хорошие, говорят, что лучше Оттавы, но нужно звонить записываться. Вы на машине едете? Нам вот тоже надо, как выяснилось.
    В Монреаль записи нет. Там в порядке живой очереди. По крайней мере мне так сказали в консульстве, когда я туда звонила пару месяцев назад. да и сейчас там ничего про запись не сказано, в отличие от Оттавы и Торонто.
    Да, мы на машине.
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. ответ для Элена , на сообщение « В Монреаль записи нет. Там в порядке... »
    #2516
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    В Монреаль записи нет. Там в порядке живой очереди. По крайней мере мне так сказали в консульстве, когда я туда звонила пару месяцев назад. да и сейчас там ничего про запись не сказано, в отличие от Оттавы и Торонто.
    Да, мы на машине.
    Буквально сегодня видела в фб кажется, что Монреаль записывает и ближайшая дата 6 февраля. Могли изменить правила в связи с наплывом желающих из Торонто (а может и так, и так принимают).

  7. #2517
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    По предварительной записи в Генконсульстве оказываются следующие услуги:
    - приобретение и оформление наличия гражданства Российской Федерации;
    - оформление загранпаспорта (в том числе, лицам до 18 лет).

    Запись на прием осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00
    по тел.: +1 (514) 843-59-01, либо по электронной почте consulat_mtl@bellnet.ca (в заявке просьба указывать номер контактного телефона)



    Без предварительной записи, в порядке «живой очереди» с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 оказываются следующие услуги:

    - подтверждение наличия российского гражданства;

    - получение готового загранпаспорта (окно №2). При этом необходимо иметь при себе оригинал старого загранпаспорта и (при наличии) оригинал внутреннего паспорта гражданина РФ. Лицам до 14 лет, а также в случае первичного получения загранпаспорта необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении;

    - вопросы легализации и нотариата, оформление и получение готовых свидетельств и справок (кабинет №11, вход по приглашению консула);
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2518
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Я недавно побывала в Монреале, в консульстве. Вот мой краткий отчет. Впечатления остались приятные. Нет ни толчеи, ни записи. ЗАПИСЬ НА ЗАГРАНПАСПОРТ. На нотариальные услуги запись не нужны. Живая очередь. Мы пришли почти к самому началу. Было человека 3 перед нами. Ближе к концу - вообще никого не было.
    НО: ближайшие банки в 15 минутах ходьбы. Так что при возможности готовьте money order заранее. И еще, если делаете нотариат - принесите документы, подтверждающие ваше родство. Мы были вынуждены переплатить, потому что у нас при себе не было свидетельств о рождении, подтверждающих, что мы делаем доверенности на родственников. Пришлось переплачивать в 2 раза.
    Осблуживание веждивое, в принцципе. Правда, охранник немного хамоватый. Он же, видимо и по телефону отвечает - по принципу, давайте короче, какой вопрос.
    Но мне и в Торонто в принципе нравилось. Там только было народу побольше, но это и понятно, усли учесть, что Торонто обслуживает пракчтисеки пол-Канады, причем где больше всего русских. Кстати, мне подтвердили, что в Торонто консульство планируется открыться летом.

  9. ответ для Элена , на сообщение « Я недавно побывала в Монреале, в... »
    #2519
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 558

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Кстати, мне подтвердили, что в Торонто консульство планируется открыться летом.
    Какая хорошая новость )

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2520
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Всех приветствую!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли вывезти в Канаду семейные "реликвии", конкретно интересует: икона старинная в серебряном окладе, личные грамоты и дипломы спортивные(70-х годов).
    Тётушка с мужем получили доки на резиденство, едут к дочке в Монреаль. Хотят узнать, можно ли что-либо вывезти и как это делается?
    Экспертиза, декларирование? Или нельзя такие вещи вывозить из страны?
    Кто-нибудь при переезде сталкивался с подобной проблемой?
    Заранее благодарю за ответ!

Страница 252 из 261 « Первая 152202242248249250251252253254255256 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena