Страница 251 из 261 « Первая 151201241247248249250251252253254255 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2501
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    знакомые занимаются у преподавателя фортепиано в Университете. уверена, что и в Ванкувере много хороших учителей как частных, так и школьных. это же город китайцев, они ж без музыки никуда.
    у сына изумительный школьный дирижёр. он получил мастера в Берлине, его ученики из Лос-Анджелеса и Бостона ежегодно приезжают проводить мастер-классы. Местные проф. музыканты проводят клиники несколько раз в год. Попали мы в эту школу абсолютно случайно, шли на французскую программу де юре, а де факто оказались в музыкальной. В оркестре играют больше 200 учеников, самая большая в нашем городе музыкальная программа (кроме 2-3 джазовых оркестров, несколько хоров и небольших оркестров, которые самоорганизуются под эгидой учителей). где-то 2 ученика в год идут в музыканты.

  2. #2502
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    знакомые занимаются у преподавателя фортепиано в Университете. уверена, что и в Ванкувере много хороших учителей как частных, так и школьных. это же город китайцев, они ж без музыки никуда.
    у сына изумительный школьный дирижёр. он получил мастера в Берлине, его ученики из Лос-Анджелеса и Бостона ежегодно приезжают проводить мастер-классы. Местные проф. музыканты проводят клиники несколько раз в год. Попали мы в эту школу абсолютно случайно, шли на французскую программу де юре, а де факто оказались в музыкальной. В оркестре играют больше 200 учеников, самая большая в нашем городе музыкальная программа (кроме 2-3 джазовых оркестров, несколько хоров и небольших оркестров, которые самоорганизуются под эгидой учителей). где-то 2 ученика в год идут в музыканты.
    Ну, я говорила, что исключения бывают. И у нас был опыт с неплохим школным учителем музыки.
    Но наличие хоров и оркестров не говорит об их качестве. у нас в школах тоже были и хоры, и оркестры, и джазовые и камерные ансамбли. И родители приходящие были часто в восторге. Но надо реально смотреть на вещи и относиться к этому (если речь идет о серьезной профессиональной подготовке) не так как "It's so cute", а критично. Я была на многих концертах школьных оркестров. Кроме того, часто ученики организуют свои группы. И выступают на школьных концертах и даже в за пределами школы. Но очень часто это опять же носит характер типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Вот один из примеров. https://www.youtube.com/watch?v=mSBz...ature=youtu.be

    А вот еще один, промотайте первую минутц там бла-бла-бла на французском.

    https://www.youtube.com/watch?v=5D-R5AQXycY

    А это уже уровень повыше - high school

    https://www.youtube.com/watch?v=aOwve1Bqzhg

    А вот и хор.

    https://www.youtube.com/watch?v=JBR4p0sbY8E

    Ну это все для ориентира.

    Опять же, я не хочу сказать, что это все плохо, не нужно и т.д. Я как раз полостью поддерживаю идею развития учеников в школе. И приходы гостей - это все замечательно, но этого мало. И все это на очень примитивном уровне. Просто нужно понимать, что если вы хотите профессинальной музыекальной карьеры - школы это не то что нужно.
    Мама, папа и трое у телевизора


  3. #2503
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    И да, это очень дорого. То есть нужно сразу это осозновать. И инструменты дорого стоят, и частные уроки (без них никуда, здесь нет такого как в России - музыкальные школы и бюджетным отделением), и выступления на музыкальных конкурсах - все платно.
    Мама, папа и трое у телевизора


  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2504
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Lost in Russia...
    Сообщений
    3

    Я вот эту школу нашла http://www.smcs.on.ca программа похожа на то что сейчас+ отбор(у нас тоже тут был). Детей готовят серьезно начиная с первого класса, а выпускают уже дирижерами хора и уже с первых дней формируют определенное отношение к музыке. По стоимости - 5500cad с учётом еженедельного урока фортепиано+ органа(чуть старше)+теория+ что-то ещё (и там с 5го слава ещё и Французский) получается примерно тоже самое, если брать частными+хор. В октябре приезжал хор аналогичной школы из Франции, нам понравилось и отношение к детям и само выступление те есть большой шанс что и в этой школе не хуже

    Просто тут у ребёнка уже есть какая-то определенность+ дело которое он любит и страшно вот все это забросить(а вдруг жалеть потом будем)...

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2505
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    А как там с академической программой? К старшей школе ребёнок легко может передумать.
    А кто будет по преподавателям возить? Вы не планируете работать?
    Я согласна, что без частных уроков никуда, но и без тусовки детям тяжело вариться в собственном соку. и силы будущему дирижеру надо где-то попробовать, одними частными уроками не обойтись.
    Старшенький брал частные уроки чисто для себя. В какой-то момент пришлось все прекратить волевым усилием, плюс оставить только один инструмент. К старшей школе ни на что времени не хватает.

  6. #2506
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    А как там с академической программой? К старшей школе ребёнок легко может передумать.
    А кто будет по преподавателям возить? Вы не планируете работать?
    Я согласна, что без частных уроков никуда, но и без тусовки детям тяжело вариться в собственном соку. и силы будущему дирижеру надо где-то попробовать, одними частными уроками не обойтись.
    Старшенький брал частные уроки чисто для себя. В какой-то момент пришлось все прекратить волевым усилием, плюс оставить только один инструмент. К старшей школе ни на что времени не хватает.
    Очень часто при взрослых оркестрах есть юношенские оркестры - я уже упоминала о них. Я почти уверена, что такие есть и в Ванкувере. Так что где вариться - можно найти.
    На счет high school - наверное, многое зависит от ситуации. У моего high school проскочила на ура - он мне разссказывал, что его одноклассники всегда заняты были, но он не мог понять чем. При этом у него школа была с advanced math and science. И друзья у него тоже не сильно напрягались. При этом он тоже брал частные уроки флейты с профессором из универа, и плавал 6-9 раз в неделю.
    Мама, папа и трое у телевизора


  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2507
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    У нас не плавание, у нас хоккей.
    На фоне репетиций до и после школы и хоккея школа действительно проходит незаметно.

  8. ответ для MamaGrishi , на сообщение « У нас не плавание, у нас хоккей. На... »
    #2508
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    У нас не плавание, у нас хоккей.
    На фоне репетиций до и после школы и хоккея школа действительно проходит незаметно.
    хрен редьки не слаще
    Мама, папа и трое у телевизора


  9. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2509
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    Я что-то так устала от всей этой свистопляски. С ужасом думаю, что через пару лет опять все снова: коньки, бассейн, музыка. И вроде я ничего и не делаю особо: привезти-отвезти, формы подписать. Но опять волонтёрство, сбор средств и т.д.
    Поныла😕
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  10. ответ для MamaGrishi , на сообщение « Я что-то так устала от всей этой... »
    #2510
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Я что-то так устала от всей этой свистопляски. С ужасом думаю, что через пару лет опять все снова: коньки, бассейн, музыка. И вроде я ничего и не делаю особо: привезти-отвезти, формы подписать. Но опять волонтёрство, сбор средств и т.д.
    Поныла😕
    Понимаю. Но судьбы у нас такая - у мам. "Soccer moms"
    Мама, папа и трое у телевизора


Страница 251 из 261 « Первая 151201241247248249250251252253254255 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena