Страница 251 из 410 « Первая 151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для FABULA , на сообщение « я купила Золушку для плиты в Ашане... »
    #2501
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 761

    Сообщение от avosurt
    еще раз вопрос: чем отмыть эмалированную белую плиту? она стала желтой - кажется это ржавчина(
    Всякие порошки я не буду употрелять - иначе с ними же сойдет и эмаль( пробовала жидкие - Мистер Мускул, Адрилан,Sarma ... никакого результата.

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    я купила Золушку для плиты в Ашане
    Золушку тут кто-то советовал- мне нра
    По аннотации ее нельзя использвать на эмалировке.

    avosurt, попробуйте Luxus спрей. все советуют ядреный шуманит, а я вот его) не пахнет, глаза\руки не разъедает, не жжет, эмаль бережет)))
    он же для духовок - если нанесу - черными пятнами не пойдет? на нем прямо не написано, что можно эмаль чистить...


    Цитата Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
    У меня, когда была белая плита, я перед мойкой включала все конфорки минут на 15, чтобы она нагрелась, иногда даже моющих не надо было, и так отходило.
    у меня не жир, который при нагреве отходит...
    у меня ржавчина какая-то желтая, у комфорок и чуть сбоку.
    люблю читать подписи. умру от любопытства.

  2. #2502

    Цитата Сообщение от @@@Тусечка@@@ Посмотреть сообщение
    в Икее такие продаются
    в Икее дорогие

  3. ответ для Kеks , на сообщение « в Икее дорогие »
    #2503
    Старожил Аватар для ВераБ
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 219

    Цитата Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
    в Икее дорогие
    В Комусе дороже,
    http://www.komus.ru/catalog.php?catID=2299

  4. #2504
    Старожил Аватар для Darenok2380
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Насчёт одноразовых сидений на унитаз - я их освоила, когда лежала на сохранении. Т.к. в больницах, конечно, моют каждый день, но садиться как-то всё-равно не хотелось, а висеть над унитазом с пузиком до колен крайне трудно. Такие штуки продаются обычно в аптеках, но наборы из 7-ми штук, конечно, дороже получаются. А вот те, где сразу 250 штук - в Метро продаются. Чтобы не сваливались - надо края опустить под стульчак - тогда накладка не упадёт, пока штаны снимаешь. Вот и вся премудрость.
    Бывает так, что такого сидения с собой нет, тогда можно отмотать туалетной бумаги побольше и положить ее буквой "V" на сиденье.
    Тут главное угол угадать, чтобы все сиденье закрыть.


    Флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанном направлении.

  5. #2505
    Мега-элита Аватар для nato4ka1986
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
    Сообщений
    3 081

    Цитата Сообщение от ВераБ Посмотреть сообщение
    + 1000, главное,чтобы еще и бумага была
    а я на работе кладу бум полотенце на унитаз оно широкое и аккуратненько садишься и не боишься

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2506
    Наш человек Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Купила я вчера салфетку из микрофибры. Очередную. ЭТО ВОСТОРГ!!! Остальные по сравнению с ней - ерунда.

    С одной стороны мягкая, я за 5 минут все зеркала перемыла и всю пыль протерла - никаких разводов, а вторая сторона - пожестче, наверное эта сторона и называется ворсистая. Так я ею все кухонные фасады, заляпанные жиром уже давно, отмыла без всяких средств.

    Да, еще этим жестким слоем оттерла чайник из нержавейки с пластиковой крышкой, который до конца не отмывался никогда. Пароварка из пластмассы конечно тоже сияет.

    Купила в Карусели за дикую сумму около 65 руб.


  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2507
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    девочки, а как эти салфетки без средств все отмывают? и как ей пользоваться, сухой или мокрой? совсем что-то мозг не соображает

  8. #2508
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
    у меня ржавчина какая-то желтая, у комфорок и чуть сбоку.
    Адрилан и санокс, на втором так и на писано, что то вроде - улучшенная формула от ржавчины.
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  9. #2509
    Элита Аватар для Наталина
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    113

    Цитата Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
    Она вроде как пыль абсорбирует, пользоваться можно и так и так. Полы ею оч. хорошо мыть, только выпускаемый для половой тряпки размер маловат.

    А можно вопрос не по теме?! У меня проблема зимой, периодически, особенно когда помоешь посуду-полы, подержишь какую-нить микрофибру, начинает трескается кожа на пальцах у ногтей. Масла-крема помогают на время, кто-нибудь сталкивался? Как спасаетесь, что б насовсем?
    Есть тряпки для пола из микрофибры. Пользуюсь уже пару лет, очень удобные, долговечные.

    У меня тоже от соприкосновения с микрофиброй кожа "ворситься" начинает. Стараюсь поменьше с ней контактировать Пользуюсь только посудомойкой, отучила себя вообще губку с фэйри в руки брать, и маму пытаюсь отучить
    Еще когда зимой рукам совсем тяжело, мажу на ночь толстым слоем крем Нивея, обычный который, он очень жирный, и одеваю хб рабочие перчатки. Утром все замечательно. Так же и с ногами.

  10. ответ для Sai , на сообщение « Купила я вчера салфетку из микрофибры.... »
    #2510
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    типа такой видела сегодня в ашане
    АНТИЖИР называется, 41 руб стоит
    наш производитель Чистюля
    Я уже писала про эту "тряпочку" - сейчас на кухне другими не пользуюсь. И плиту с вытяжкой вытирает без разводов (нержавейка) и столы. Из последних приобретений - самая лучшая вещь Покупала в "Улыбке радуги"
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Страница 251 из 410 « Первая 151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena