Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #25071

    Цитата Сообщение от Листи Посмотреть сообщение
    Да нечеготам перпеть при эптдуралке! У меня онабыла два раза! Ничего не чувствовала, никаких болевых или неприятных ощущений! А для ребетенка безопаснее эпид, а не общий
    Согласна!
    У меня спиналка была - все супер! Все слышала, все видела, никакой боли.
    Но у меня все было на полном раскрытии и я уже видела небо в алмазах, поэтому даже не успела испугаться, когда делали!
    Если второй раз ПКС или ЭКС будет, то только так опять!
    Общего боюсь и у меня его никогда в жизни не было!

  2. #25072

    Цитата Сообщение от Veruncik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, после кесарева у всех онемение надо швом прошло. У меня нечувствителен живот ниже пупка и ко шву, ну и сам шов, естесственно. У меня было первое кс 7 лет назад, второе - в июне этого года. Спросила у врача возможно ли, что хотя бы после второго кс онемение пройдет, сказали, что все возможно. Думаю, как у других?
    У меня онемение прошло быстро! В конце декабря родила, в конце февраля уже на горных лыжах каталась, ибо все было хорошо и по-результатам осмотра, и по узи! Правда с интимом, вроде выжидали положенные 6 недель! Неприятных ощущений не было.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25073
    Элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    0

    Я только за эпидуралку, ощущения несравнимы - отходняк после общего и после ЭА
    А чего стоит одна возможность сразу увидеть малыша!
    Если нет противопоказаний к ЭА - я бы даже не думала над выбором!

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25074
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    У меня спиналка была+снотворное. Мне очень понравилось -участвовать с процессе у меня не было никаких сил -я слишком волновалась и у меня от этого скачком сильно поднималось давление. Отходняка не было никакого, последствий от спинальной анестезии тоже, хотя спина проблемная.

  5. #25075
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    потому что ИМ проще сделать жпидуралку
    а ВАМ безопаснее общий
    почему проще сделать эпидуралку? там еще попасть нужно. а общий тыкай себе в вену.
    к тому же для меня в данном случае было важнее, что безопаснее для ребенка. это безусловно спиналка.

    в общей сложности я провела под СЭА 2 часа, сначала КС 20 минут, затем под той же анестезией удаление миом. кс я вообще не заметила, ну кроме момента, когда малыша вытаскивают, тупая ноющая боль (даже не боль, а просто тяжелое чувство) появилась только к концу второго часа. поэтому для меня КС под эпидуралкой кажется плевым делом. но знаю девушек тут на форуме, и в этой ветке писали, у которых случались и приступы паники и удушья во время кс, но все э о из головы в основном.
    и ничто, конечно, не сравнится с моментом, когда тебе показывают ребенка непосредственно только что родившегося.
    я, кстати, запомнила лицо дочки именно в этот момент, когда еще и пуповину не перерезали, всю грязненькую. а вот потом, когда ее уже обработали и принесли опять к операционному столу - уже плохо помню.

  6. ответ для LyalyaSt , на сообщение « почему проще сделать эпидуралку? там... »
    #25076

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    У меня спиналка была+снотворное. Мне очень понравилось -участвовать с процессе у меня не было никаких сил -я слишком волновалась и у меня от этого скачком сильно поднималось давление. Отходняка не было никакого, последствий от спинальной анестезии тоже, хотя спина проблемная.
    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    почему проще сделать эпидуралку? там еще попасть нужно. а общий тыкай себе в вену.
    к тому же для меня в данном случае было важнее, что безопаснее для ребенка. это безусловно спиналка.

    в общей сложности я провела под СЭА 2 часа, сначала КС 20 минут, затем под той же анестезией удаление миом. кс я вообще не заметила, ну кроме момента, когда малыша вытаскивают, тупая ноющая боль (даже не боль, а просто тяжелое чувство) появилась только к концу второго часа. поэтому для меня КС под эпидуралкой кажется плевым делом. но знаю девушек тут на форуме, и в этой ветке писали, у которых случались и приступы паники и удушья во время кс, но все э о из головы в основном.
    и ничто, конечно, не сравнится с моментом, когда тебе показывают ребенка непосредственно только что родившегося.
    я, кстати, запомнила лицо дочки именно в этот момент, когда еще и пуповину не перерезали, всю грязненькую. а вот потом, когда ее уже обработали и принесли опять к операционному столу - уже плохо помню.
    Ну хоть кто-то что-то хорошее написал))) Спасибо))
    Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

    Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25077
    Хранитель Аватар для Пyма
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    4 928

    У меня при первых родах был общий наркоз, при вторых - спинальный.
    Если бы мне предлставился снова выбор, какой наркоз делать, то только спинальный на все 100% без малейших сомнений!
    Хотя до этого очень-очень сомневалась и думала, какой наркоз выбрать, и склонялась больше к общей анестезии. И я безмерно благодарна, что звезды сложились в пользу спинальной!

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25078
    Частый гость
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    80

    У меня был общий наркоз при вторых родах. Но там была отслойка плаценты, экстренное кесарево и мне выбирать не предлагали. Я так понимаю что общий просто был быстрее. Анастезиологи минуту раздумывали когда узнали сколько я сьела перед операцией, но сказали что вариантов все равно нет. После наркоза проснулась хорошо выспавшейся - никакого отходняка. И вообще мне кесарево понравилось больше чем самостоятельные первые роды. Хотя рожала быстро и не скажу что было ужас как больно, но меня как то не так подрезали и я еще месяц толком ходить не могла - больно жутко было. А после кесарево на второй день скакала - больно было только ложиться и вставать.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25079
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 046

    Подскажите,у меня после родов выделения быстро закончились, примерное через неделю. Неделю отходила без выделений,подумала вот так быстро все прошло и тут на тебе,пошли. Это норма или бежать к врачу?

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #25080
    Частый гость Аватар для matuza
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    44

    Здравствуйте, посоветуйте что делать?
    У нас такая история 37-недель мальчишка в тазовом, на уговоры гимнастику и бассейн не реагируем.
    Когда мне на 2м на узи что тазовое не волнуйтесь еще 100 раз перевернется.
    Рожать я хотела сама и бесплатно, в 18м роддоме, но на 3м узи мы крепко сидим на попе, записаться на ИР нет возможности тк все врачи заняты.
    В общем, одни вопросы, не знаю, на что и настраиваться:

    1. Как рожать - ЕР в тазовом или кесарево? Или как врачи скажут?
    2. Если кесарево, то какое лучше - плановое (лежать на дородовом) или экстренное (приехать со схватками)?
    3. В какой роддом просить направление (или ехать со схватками)?
    4. Рискнули бы вы рожать в тазовом (или кесарево делать) бесплатно, с кем повезет? Если нет - то с кем договариваться, как искать врача. Или заключать контракт?
    5. Можно ли делать кесарево бесплатно, но с эпидуралкой?
    7. И главное, кто-то может порекомендовать (или, наоборот, не рекомендовать) роддом? опять же, для кесарева или для родов в тазовом...

    Настраиваться не знаю на что, и главное - когда. А вдруг еще успеет перевернуться? А вдруг настроюсь на кесарево, а заставят рожать саму (о таких случаях слышала)... или наоборот, настроюсь сама, а прокесарят...

    Посоветуйте, кто что думает?

Страница 2508 из 3776 « Первая 1508200824082458249825042505250625072508250925102511251225182558260830083508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena