Страница 250 из 261 « Первая 150200240246247248249250251252253254260 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2491
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    А, ну да, экзамены по окончании курса есть. Как это выглядит, узнаем в конце этого семестра

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2492

    Деочки, доброй ночи!!! Я не совсем по теме, но может быть кто,-нибудь отзовется,,. Срочно нужно отправить из ,,Питера в Онтарио небольшой пакет - мягкую игрушку, 28x22х10, меньше 300г. Никто не летит в этом направлении в ближайшие дни или в течение недели? Готова заплатить 30$. Если никто не летит, посоветуйте, под-, какой доставкой лучше воспользоваться. Прочитала, что в е везут долго, даже авиа. Заранее благодарна!

  3. ответ для ula2003 , на сообщение « Деочки, доброй ночи!!! Я не совсем по... »
    #2493
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от ula2003 Посмотреть сообщение
    Деочки, доброй ночи!!! Я не совсем по теме, но может быть кто,-нибудь отзовется,,. Срочно нужно отправить из ,,Питера в Онтарио небольшой пакет - мягкую игрушку, 28x22х10, меньше 300г. Никто не летит в этом направлении в ближайшие дни или в течение недели? Готова заплатить 30$. Если никто не летит, посоветуйте, под-, какой доставкой лучше воспользоваться. Прочитала, что в е везут долго, даже авиа. Заранее благодарна!
    емс за эти деньги думаю доставит. авиа посылка летит недели две. но скоро новый год, все может быть дольше.

  4. ответ для ula2003 , на сообщение « Деочки, доброй ночи!!! Я не совсем по... »
    #2494

    если срочно DHL.



  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2495

    Девочки из Торонто, посоветуйте дантиста, пожалуйста! Лучше в центре, но готова поехать в любой район. Разонравился мне мой доктор.

  6. #2496
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Lost in Russia...
    Сообщений
    3

    А расскажите про музыкальные школы в Канаде? Сын сейчас учится в Хоровом училище в СПб, себя видит музыкантом (дирижером)в дальнейшем. Нашла в Торонто- хоровой колледж для мальчиков- все отлично, но...муж получил предложение о работе в Ванкувере, а там таких учебных заведений я не нашла+ в Ванкувере есть родственники, готовые помочь...а мне вот не ясно что делать в Ванкувере с ребёнком, мечтающем стать музыкантом;(
    Неужели в Канаде все так плохо с полноценным музыкальным образованием или я не там смотрю ? (Частными уроками можно конечно попробовать набрать нужное количество часов, но!!! У него сейчас - 8 часов хора, 3 часа сольфеджио + 2 часа фортепиано+ 1 час гитары- в Канаде это будет целое состояние...поделитесь своими мыслями, а то я совсем уже расстроилась;(

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2497
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Сколько лет ребенку?
    Ищите школы с хорошим музыкальным отделением. У меня дочь внезапно тоже решила пойти в музыку (кхм), в школе есть масса возможностей, сами уроки музыки, плюс клубы после уроков, там можно заниматься чем хочешь - у нас есть и гитара, и ф-но, много хора, оркестр, ей одного оркестра мало, учитель договаривается, чтоб ее еще взяли в оркестр старшего класса. С хором будут выступать вот весь декабрь, дальше уже открываются возможности попасть в другие коллективы. Возможность, есть и совсем специализированные школы, это я вам рассказываю про обычную старшую школу просто с хорошим отделением музыки. Остальное добираете уроками музыки за деньги.

  8. ответ для Юльча , на сообщение « Сколько лет ребенку? Ищите школы с... »
    #2498
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Lost in Russia...
    Сообщений
    3

    Ребенку 9...
    Спасибо за такой подробный ответ

  9. ответ для Vika_84 , на сообщение « Ребенку 9... Спасибо за такой... »
    #2499
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Vika_84 Посмотреть сообщение
    А расскажите про музыкальные школы в Канаде? Сын сейчас учится в Хоровом училище в СПб, себя видит музыкантом (дирижером)в дальнейшем. Нашла в Торонто- хоровой колледж для мальчиков- все отлично, но...муж получил предложение о работе в Ванкувере, а там таких учебных заведений я не нашла+ в Ванкувере есть родственники, готовые помочь...а мне вот не ясно что делать в Ванкувере с ребёнком, мечтающем стать музыкантом;(
    Неужели в Канаде все так плохо с полноценным музыкальным образованием или я не там смотрю ? (Частными уроками можно конечно попробовать набрать нужное количество часов, но!!! У него сейчас - 8 часов хора, 3 часа сольфеджио + 2 часа фортепиано+ 1 час гитары- в Канаде это будет целое состояние...поделитесь своими мыслями, а то я совсем уже расстроилась;(
    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Сколько лет ребенку?
    Ищите школы с хорошим музыкальным отделением. У меня дочь внезапно тоже решила пойти в музыку (кхм), в школе есть масса возможностей, сами уроки музыки, плюс клубы после уроков, там можно заниматься чем хочешь - у нас есть и гитара, и ф-но, много хора, оркестр, ей одного оркестра мало, учитель договаривается, чтоб ее еще взяли в оркестр старшего класса. С хором будут выступать вот весь декабрь, дальше уже открываются возможности попасть в другие коллективы. Возможность, есть и совсем специализированные школы, это я вам рассказываю про обычную старшую школу просто с хорошим отделением музыки. Остальное добираете уроками музыки за деньги.
    Цитата Сообщение от Vika_84 Посмотреть сообщение
    Ребенку 9...
    Спасибо за такой подробный ответ
    Я вас расстрою. Уровень преподавания музыки в школах довольно низкий. это я вам говорю как мама срипачек и жена профессионального муыканта говорю. В школе все на уровне доступном для всех, часто учителя сами, мягко говоря, профаны. Бывают толковые, но все равно, этого недостаточно для профессиональной подготовки. Оркестры есть во всех школах, начинают класса с 5. но их там просто натаскивают на игру на инстументах и марширование.
    По тому, что вы говорите, Вам надо действительно искать во-первых, юношеские оркестры, как правило они есть при основных, взрослых, составых симфонических оркетров. Часто на базе таких детско-юношеских оркетров создаются мини-группы, у нас так было для струнников. И все индивидуальные занятия - частные. Я бы не советовала брать в частные учителя - школных учителей. Надо искать из взрослого симф. оркетра. Наверняка, в Ванкувере все это есть.
    Насчет хора не знаю. Но если вы выйдете хотя бы на одного серьезного музыканта, через него и с его рекомендацией, вы возможно найдете и хорошего вокалиста.

    Кстати, а то, что вы занвали колледжем - это для какого возраста?
    Мама, папа и трое у телевизора


  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2500
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    знакомые занимаются у преподавателя фортепиано в Университете. уверена, что и в Ванкувере много хороших учителей как частных, так и школьных. это же город китайцев, они ж без музыки никуда.
    у сына изумительный школьный дирижёр. он получил мастера в Берлине, его ученики из Лос-Анджелеса и Бостона ежегодно приезжают проводить мастер-классы. Местные проф. музыканты проводят клиники несколько раз в год. Попали мы в эту школу абсолютно случайно, шли на французскую программу де юре, а де факто оказались в музыкальной. В оркестре играют больше 200 учеников, самая большая в нашем городе музыкальная программа (кроме 2-3 джазовых оркестров, несколько хоров и небольших оркестров, которые самоорганизуются под эгидой учителей). где-то 2 ученика в год идут в музыканты.

Страница 250 из 261 « Первая 150200240246247248249250251252253254260 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena