Страница 250 из 745 « Первая 150200240246247248249250251252253254260300350 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2491
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Тэкс...по ходу дела и не в этот раз мы машину напрокат будем брать😂 Ну, ничего, мы на метро хотели побольше покататься)

  2. #2492
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Тэкс...по ходу дела и не в этот раз мы машину напрокат будем брать😂 Ну, ничего, мы на метро хотели побольше покататься)
    Берите)) звучит страшней, чем кажется Берите навигатор.
    Дороги очень хорошие. С машиной появляется мобильность в любое время и куда хочешь.
    Такси сейчас в часы пик (утро с 7.30 до 9.30 и вечер после 4-х до 7) поймать на улице сложно, они все с пассажирами и просто едут мимо, и по телефону заказы они принимают с ожиданием от 40 мин до часу (в это время).

  3. ответ для izum77 , на сообщение « Мы берем авто. Сегодня будем... »
    #2493
    Элита Аватар для Olga79
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 493

    Цитата Сообщение от izum77 Посмотреть сообщение
    Мы берем авто. Сегодня будем бронировать.Мы в Дубай.Едем 3 апреля.
    А вы где бронируете, если не секрет?

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Про аренду я писала точно☝ Может, не... »
    #2494
    Элита Аватар для Olga79
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 493

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Про аренду я писала точно☝
    Может, не очень свежий пост, года 2 назад.
    Здесь много офисов международных рентных контор типа avis или budget, thrifty (вот последний, понимаю визуально, что написано неправильно.. а как - не помню)
    В Дейре много индопакистанских рентов. Но особенность индуса нагреть белого человека как-то останавливает, хотя там, безусловно, дешевле. Просто если с английским не очень, да ещё этот их жуткий акцент - то не поймёшь детально, на каких условиях они тебе что всучили.

    Самый главный камень - наличие международных прав. По российским правам давно уже машину в аренду не взять, об этом многие не знают, и ориентируясь или на свой 10-7-5-летней давности опыт поездок, или друзей-знакомых, едут без международных прав.
    Варвара, спасибо, что ответили, вот я и боюсь, что могут "нагреть", учитывая, что английским владеем так себе( Насколько пристально осматривают на предмет царапин? И как часто не возвращают депозит? У нас опыт аренды только на Тенерифе, так там никто ничего не проверял, и депозит не брали.
    Про международные права я в курсе, есть.
    В общем, думаем... А офисы международных контор, интересно, есть в Шардже? Или только в аэропорту? Пойду погуглю
    Оля, Володя и Игорек (2005)

  5. ответ для Olga79 , на сообщение « Варвара, спасибо, что ответили, вот я и... »
    #2495
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
    Варвара, спасибо, что ответили, вот я и боюсь, что могут "нагреть", учитывая, что английским владеем так себе( Насколько пристально осматривают на предмет царапин? И как часто не возвращают депозит? У нас опыт аренды только на Тенерифе, так там никто ничего не проверял, и депозит не брали.
    Про международные права я в курсе, есть.
    В общем, думаем... А офисы международных контор, интересно, есть в Шардже? Или только в аэропорту? Пойду погуглю
    Офисы, конечно, есть. Погуглите Avis, Sixt, Budget, Hertz, Europcar, Трифти этот))
    Здесь я арендовала машину 1 раз на неделю, пока своя была в ремонте. В ближайшем к дому офисе Avis. Машины моего класса (забронила он-лайн) не было, мне дали машину выше классом за те же деньги. Осмотрела тщательно, все царапины и поскребки и на кузове и внутри, несмотря на дикую жару, менеджер терпеливо внёс в лист осмотра. Депозит вернули потом.
    Все свои машины в поездках мы осматривали и вносили царапины. Один раз в а/п Бахрейна уже после осмотра, чуть не поехали, я обратила внимание на подспущенные передние колёса. Вернулись в офис, настояли, чтоб нам поменяли машину. Получили джип))))
    При сдаче машину тоже осматривали, например, в Иордании. Приехали в последний момент в а/п (навигатор, гад, подкачал. И повёл нас в а/п по своей "прямой" дороге, через горы... в полной темноте... ограждениями дороги там не замучиваются.. ехали местами 20км/ч по этим виражам.. мама до сих пор от воспоминаний слабею 😱 В общем, машину осматривали, и мы опоздали на свой самолёт)) тоже был тот ещё квест: попади домой к началу рабочего дня мужа (наш самолёт улетел в час ночи, а мы потом с огромными финансовыми потерями в 4 утра).
    Так что и вы осматривайте хорошо, и вас осмотрят)))
    Из депозита могут вычесть штрафы, если вы таковые наездите.
    Да, даже в офисе международной компании обслуживать вас будет тот же индус или Филиппинец
    Все условия аренды лучше заранее посмотреть на сайте, за что могут взять доплату (второго водителя внести, аренда навигатора) и т.д.
    Учтите, на рентной машине нельзя выехать за пределы ОАЭ☝ Впрочем, без оманский визы вы и так не выедете)))Даже в Мусандам, туда возят только экскурсиями туристов, а самому, неорганизованно, нельзя, т.к. это территория Омана (анклав на территории ОАЭ).

  6. ответ для CiTiCi , на сообщение « А это вы ехали за 140 от а/п до Шарджи?... »
    #2496
    Участник
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    А это вы ехали за 140 от а/п до Шарджи?
    Да, тогда развод очевиден(( даже учитывая 20 (или 25?) дирхам за посадку в а/п((((
    Подскажите, вы в аэропорту взяли такси за 140 ?
    Я с ребёнком прилетаю ночью, реально заказать заранее такси?
    И как доехать за 60 из Шарджи?

  7. ответ для Olga79 , на сообщение « А вы где бронируете, если не секрет? »
    #2497
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
    А вы где бронируете, если не секрет?
    Через скайсканер.

  8. ответ для aMila , на сообщение « Подскажите, вы в аэропорту взяли такси... »
    #2498
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    11 137

    Цитата Сообщение от aMila Посмотреть сообщение
    Подскажите, вы в аэропорту взяли такси за 140 ?
    Я с ребёнком прилетаю ночью, реально заказать заранее такси?
    И как доехать за 60 из Шарджи?
    Это были мы
    Муж пошел к таксистам сам
    Торговался торговался и всё равно пришлось 140 платить
    Прилетели рано утром
    Без турфирмы и т.д
    Так что бронируйте раньше
    Потом уже в отеле выяснили что от них заказать такси даже дешевле

  9. #2499
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    Это были мы
    Муж пошел к таксистам сам
    Торговался торговался и всё равно пришлось 140 платить
    Прилетели рано утром
    Без турфирмы и т.д
    Так что бронируйте раньше
    Потом уже в отеле выяснили что от них заказать такси даже дешевле
    Вы прилетели в а/п Шарджи или Дубаи? В а/п Дубаи нет никакой торговли, там беспрерывный поток такси идёт и посадка в них. Сел - счётчик включился, поехали. Не могу понять, где вас нагрели
    Стоп! Вы ехали на желтой или чёрной машине?
    Может, муж свернул не туда и пошёл торговаться с машинами для пассажиров бизнес-класса?(черненькие)

  10. ответ для aMila , на сообщение « Подскажите, вы в аэропорту взяли такси... »
    #2500
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от aMila Посмотреть сообщение
    Подскажите, вы в аэропорту взяли такси за 140 ?
    Я с ребёнком прилетаю ночью, реально заказать заранее такси?
    И как доехать за 60 из Шарджи?
    В аэропорту не надо ничего заказывать!
    Написано уже не раз. Выходите ( на выход вас направит спец. человек, чья работа состоит только в том, что он направляет народ движениями и словами "Taxi this way, please").
    Вышли - такси на посадку идут непрерывным потоком, их не надо ждать, заказывать и т.п. Может быть очередь на посадку, но из-за вышесказанного она идёт очень быстро. Такси идут в 3 полосы, и вам не надо к ним кидаться: опять же специальные люди направляют поток на посадку и отправление. Подошли к указанной машине, вас погрузили, назвали адрес или название отеля, поехали.
    За посадку в а/п автоматом сразу начисляется 20 (или 25?) дирхам, не пугайтесь, это не развод. По счетчику доехали, заплатили. Можете сверху 2-3 дирхама дать, можете не давать. За пересечение границы эмирата Шарджа (она условна, один город переходит в другой), насчитается на счётчик ещё 25 дирхам. Плюс за саму поездку в зависимости от того, куда едете. Из-за стоимости за посадку в а/п сумма получится больше, чем в обратную сторону.
    Все.
    Очень все продуманно, логично и быстро.
    Вообще не понимаю, где во всей этой стройной схеме предыдущего оратора могли развести

    PS Уточню, что в здешних такси нет ни кресел, ни бустеров для детей. И при заказе по телефону (не в а/п, а из отеля, например) кресла тоже не будет. Их просто нет.

Страница 250 из 745 « Первая 150200240246247248249250251252253254260300350 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena