Страница 250 из 2635 « Первая 1502002402462472482492502512522532542603003507501250 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2491
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Девушки, добрый день, назрел вопрос. В кратце: Жду ребенка, я прописана у своей матери СПБ, муж у своей СПБ, но является собственником квартиры в которой соотв. не прописан СПБ. После рождения ребенка я планировала подать документы на компенсацию от города, как малоимущим(у мужа официальная з/п 10тыс. рублей, я буду получать по уходу за ре. 3800.), но так же планировала прописать ребенка в квартиру где муж собственник. Только что я узнала, что ре. можно прописывать только к одному из родителей. Так вот, вопрос. Могу ли я претедовать на компенсацию от города, если вместе с ре. пропишусь в ту квартиру где муж собственник, не посчитает Собес мою прописку "свежей", в связи с законом, что вообще детские деньги получают оба родителя зарегист. в СПб?
    Я Ира, ко мне на ТЫ)


    Костик 24.04.2013, Гоша 03.03.2016

  2. #2492
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если в 2х или одном году перед декретом у вас есть периоды отпусков по БИР или по уходу,то вы можете оба или один год заменить на любые предыдущие года. если таких отпусков нет - то заменить нельзя.
    Значит, меня это не касается. Спасибо Вам огромное за все ответы!!!

  3. #2493
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от MamaIren Посмотреть сообщение
    девочки подскажите пожалуйста! Ребенку 30 марта будет 1,6. Нахожусь в декрете до 1,6. Позвонили с отдела кадров и сказали написать заявление на увольнение, т.к. вышел основной сотрудник (а я на декретной ставке) и я не могу до 3-х писать. Что делать? Ребенок в сад только с сентября пойдет.
    тут такое положение,что вас должны уволить,тк вы на временной работе,т.е. на время отсутствия постоянного сотрудника.
    с другой стороны вас не могут уволить,тк вы в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. ситуация щекотливая и работодатели стараются чтобы работник написал заявление по собственному.
    ребенку скоро будет полтора года,после полутора лет вы уже все равно ничего получать не будете,если только 50р,трудоустроены вы или нет.

  4. ответ для anetta_di , на сообщение « подскажите пожалуйста..... »
    #2494
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста....
    Добрый день, подскажите пожалуйста..
    находилась я в отпуске по БИР с августа 2009года, в ноябре 2011 вышла на работу, с 18.03.13 по 04.08.13 в декретном отпуске сново..Как мне выгоднее взять года по рассчете пособий по уходу с 1,5лет, 2012 +2013(и в 2013году отработало полностью только 1месяц) или 2012 +(год предшествующий первому декрету) 2008...Оклад 2013г больше ориентировочно на 5000тыс.
    2013г в расчет взять нельзя.
    если зарплата в 2011 и 2012гг вас для расчета пособий устраивает,то можете взять их.из 2011г время пребывания в отпуске по уходу должны исключить.см пост № 8 на первой странице

  5. ответ для buntjavka , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Посоветуйте,... »
    #2495
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от buntjavka Посмотреть сообщение
    Ольга, здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше написать в трудовой книжке (фирму ликвидировали, пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет , к концу отпуска как раз ждем второго ребенка) -"уволена по собств. желанию" или "в связи с ликвидацией"? Влияет ли это как-то на размер пособий? Спавибо Вам большое заранее! (о лицвидации узнала постфактум на днях, заранее никто ничего не сообщал, естественно).
    если ликвидация действительно будет,и вы сможете получить документы о ликвидации(копия свидетельства),то лучше писать про ливидацию. вы можете претендовать на выходное пособие - 3 среднемесячных заработка+ компенсация за неиспользованный отпуск(если есть). а в дальнейшем вам еще выплатят минимальное пособие по БИР,около 3т.р.,если встанете на учет в центре занятости в течении 2х недель после увольнения

  6. ответ для mvm , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста: я... »
    #2496
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите, пожалуйста: я работаю в организации с июля 2004г, в мае 2010 ушла в декрет, отпуск очередной отгуляла перед декретом...отпуск до 3-х лет кончается 13 июля 2013, а 15 июля 2013 получу больничный по второй БИР
    с 11 февраля вышла на работу на условиях неполного дня, не прерывая отпуск по уходу...
    вопрос: могу ли я в июне до больничного по БИР взять оплачиваемый отпуск (мне нужно с 10.06 пойти в отпуск), а потом доработать уже до декрета? и сколько дней могу взять?
    я так понимаю, что по крайней мере 140 дней (т.е.10 дней отпуска) у меня есть, т.к. прошлый отпуск я отгуляла до больничного по БИР, а он входит в стаж...
    а до 10.06 я отработаю еще 17 недель, т.е. еще 119 дней (по идее это еще 9 дней отпуска должно быть)...
    но считаются ли эти отработанные дни, если я как бы и не выходила из отпуска по уходу....но я же работаю? хоть и неполный день...
    заранее спасибо!
    чтобы правильно ответить на ваш вопрос - нужно знать как вы использовали отпуска до первого декрета. рабочий год для отпуска начинается с даты приема на работу. за время пребывания в отпуск по уходу за ребенком очередной отпуск не предоставляется.за время работы на неполном рабочем времени очередной отпуск предоставляется как и при полном рабочем времени.

  7. #2497
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день, назрел вопрос. В кратце: Жду ребенка, я прописана у своей матери СПБ, муж у своей СПБ, но является собственником квартиры в которой соотв. не прописан СПБ. После рождения ребенка я планировала подать документы на компенсацию от города, как малоимущим(у мужа официальная з/п 10тыс. рублей, я буду получать по уходу за ре. 3800.), но так же планировала прописать ребенка в квартиру где муж собственник. Только что я узнала, что ре. можно прописывать только к одному из родителей. Так вот, вопрос. Могу ли я претедовать на компенсацию от города, если вместе с ре. пропишусь в ту квартиру где муж собственник, не посчитает Собес мою прописку "свежей", в связи с законом, что вообще детские деньги получают оба родителя зарегист. в СПб?
    не посчитает. постоянная прописка не имеет срока.для пособий можно будет одному из родителей и ребенку быть прописанными в СПБ. как только примут изменения

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2498
    Старожил Аватар для кэт.захарова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    ново-измайловский пр.
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!У подруге ситуация ,беременность около 2 месяцев.будет мать одиночка.Работает не официально,стоит сейчас куда то устроиться чтоб получить декретные?

  9. #2499

    Цитата Сообщение от кэт.захарова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У подруге ситуация ,беременность около 2 месяцев.будет мать одиночка.Работает не официально,стоит сейчас куда то устроиться чтоб получить декретные?
    если есть возможность, надо обязательно устраиваться официально, тогда будут декретные

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2500
    Участник Аватар для Margaritta77
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    194

    Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько я получу пособие по БИР при белой зарплате в 50 000р, если работаю на этом месте более 2,5 лет, есть ли максималка по бир.????

Страница 250 из 2635 « Первая 1502002402462472482492502512522532542603003507501250 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena