Страница 25 из 65 « Первая 1521222324252627282935 Последняя »

Тема: Как надо строиться. Ща всех научу...

  1. #241
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    16 679

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    крышка плотная полиэтиленовая, ничего не бурлит на водке
    темное место комнатной температуры, я еще дополнительно в черный пакет упаковала, раз в неделю трясу
    Я в икеевских коробках все заготовки храню. Думаю с этой целью подойдет. Трясни это с какой целью?
    Блин меня батя убьет если я водку испорчу)))))

  2. #242
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    Я в икеевских коробках все заготовки храню. Думаю с этой целью подойдет. Трясни это с какой целью?
    Блин меня батя убьет если я водку испорчу)))))
    Соседи тоже трясут, зачем не знаю. Заливают водкой все, что созревает из фруктов-ягод. В пластиковые канистры из под воды.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для tutusya , на сообщение « Соседи тоже трясут, зачем не знаю.... »
    #243
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Соседи тоже трясут, зачем не знаю. Заливают водкой все, что созревает из фруктов-ягод. В пластиковые канистры из под воды.
    пластик из-под воды точно не вариант
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. #244
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    16 679

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    пластик из-под воды точно не вариант
    Вот и я тоже слышала в пластик нельзя.
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......


  5. #245
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Да, почитала, нельзя. Но им водку с завода в пластиковой таре поставляют. Хм. Расскажу им при случае.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. #246
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    У меня черноплодка осталась на кустах в огромных количествах на корм птицам, ибо не может солдат съесть два мешка брюквы )))
    Как думаете, если её сейчас собрать и водкой залить, будет толк?

  7. #247
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    У меня черноплодка осталась на кустах в огромных количествах на корм птицам, ибо не может солдат съесть два мешка брюквы )))
    Как думаете, если её сейчас собрать и водкой залить, будет толк?
    Если уже посохла и подвялилась то толку мало будет
    Смысл в том, что ягода сок отдаёт, и поэтому получается насыщенный вкус без привкуса водки
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #248
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Я делала такую сливянку без сахара. Мама пробовала - сказала ей не сладко и крепко. Надо мужу дать попробовать - он должен оценить.
    А вот с сахаром наливку из сливы делала - это уже маме зашло. Там совсем сладко, для мужа как компот. С легким градусом. Женский вариант в общем.
    Рецепт на всякий случай: Сливу порезать, засыпать сахаром, дать сутки постоять и выделить сок, потом залить все водкой и убрать на месяц. Разлить по красивым бутылкам.

    А еще для тех у кого растет много хрена можно хреновуху делать. Пьющие люди говорят огненная штука, и голова не болит с нее.
    Хрен, цедра лимона, чуть меда и водка. Если надо более точно - поищу рецепт где то был.

  9. #249

    Какая активность то началась, когда от стройки к бухалову перешли
    -"Она пьет - этим надо воспользоваться!"
    А между тем, у меня "кровля" на крыше появилась.
    Условная, конечно же.
    Натянули ветро-водозащиту и смонтировали обрешетку под ОСБ.





  10. #250
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    По поводу бухла.


    ... решил сделать сливянку. И именно без сахара.
    Рецепт проще не бывает. Заполняешь банку сливой полностью, и заливаешь все водкой, так же полностью. Ставишь куда нибудь и забываешь на пару месяцев.
    Что я и сделал.
    Неделю назад вспомнил, и решил проверить свою сливянку.
    Налил, попробовал, потом еще, еще и сильно был удивлен.
    Цвет, вкус просто изумительны. Градус упал почти до уровня чуть крепленого вина, при этом не сладкого, что немаловажно. Никакого намека на водку.
    Было решено опыты продолжить и расширить ассортимент.
    Итак, были заложены следующие "направления".
    К сливянке (три двух литровых банки) добавились настойки на винограде, яблоках, гранате, груше, айве. Указал дату закладки, чтобы контролировать временной интервал получения лучшего эффекта.

    Вот...
    Несколько лет практикую такие настойки на сэме.
    Однажды на даче зашла в гости пожилая соседка бывшая председатель колхоза, увидела лежащую на земле несобранную сливу и дала ЦУ)). С тех пор делаю.

    По всем рецептам плодово-ягодным сахар надо добавлять. ИМХО дозу эту необходимо сокращать вдвое. Лично я вместо него добавляю пару столовых ложек меда на 3-литровую банку. Это гарантирует отсутствие похмелья. Вот только даёт опалесценцию, поэтому лучше брать светлый прозрачный мед (акаця в идеале).
    Да, по ощущениям десертное вино, но на самом деле градус падает всего на 5-7 процентов. Замерял оптическим спиртомером. Получается коварная штука из серии "бабоукладчиков"

    Практиковал настойки на сливе, яблоках, груше-дичке, смородине, облепихе, калине, крыжовнике, малине, вишне, черешне, лайме, мяте,...
    Самый изумительный вкус ( с моей тз) дают вишня, облепиха и слива. А вот калину можно пить только в качестве наказания


    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Соседи тоже трясут, зачем не знаю. ....
    Ну это ж школьный курс химии Тряска/перемешивание ускоряют скорость реакции. А еще площадь соприкосновения. Хреновуху можно те же 2 месяца настаивать (вот мне так нравится, кладу в бутылку целиковый корешок толщиной с мезинец и длиной сантиметров 25, тщательно мытый, но со шкуркой и всеми мелкими отростками, чтобы в стекле красиво смотрелся))), а можно за пару-тройку дней, если хрен натереть и бутыль взбалтывать
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

Страница 25 из 65 « Первая 1521222324252627282935 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena