Страница 25 из 46 « Первая 1521222324252627282935 Последняя »

Тема: В изоляции сидим, Октябряток (2020) сторожим!

  1. #241
    Элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Britni Посмотреть сообщение
    Первый раз столько Юль встречаю. Пол не сказали, да и мы хотим шарик лопнуть, поэтому пол не хотим узнавать.
    Значит тебя запишем в партизаны))
    Моё имя - Зоя, ко мне на ты 😊


  2. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Значит тебя запишем в партизаны)) »
    #242
    Участник
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    169

    Всем привет! Новеньким добро пожаловать!) Я в прошлый раз перед декретом еще и отпуск взяла, помню, что в конце уже тяжко было кататься на работу. Как в этот раз будет не знаю. Вышла на работу очень рано, в 1,3 дочкиных, сначала на 2-3 дня в неделю, а с 1,5 лет уже на пятидневку. Но на то была необходимость, нужно было решать жилищный вопрос, да и хотелось мне уже тогда на работу и мама моя очень мне помогала. А вот сейчас понимаю, что не хотелось бы выходить рано, хотелось бы побыть с семьей побольше, да и ребенку нужно больше внимания, надеюсь получиться подольше побыть дома)))

  3. #243
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Всем добрый день.

    Цитата Сообщение от Big Heart Посмотреть сообщение


    Не слышала про такое. Но вообще слухов про все роддома стооооолько.
    Но я по друзьям когда опрос проводила: недовольных своими родами в бесплатной и платной категории одинаково.
    Причем пара самых недовольных как раз брали максимальные пакеты.

    .
    Подруга наоборот очень довольна. А почему не быть довольным максималкой? В родилке все удобства от мячей и до ванных с гидромассажем )))И отдельная огромная палата, все удобства,питание по меню..не только для тебя, но и для мужа)))

    я бы хотела) Но, блин, столько денег просто жалко...Меня и скромнее устроит..Одно важно очень для меня, душ в палате...))

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    И вообще Юля - ты герой) И все девочки, кто работает удаленно и в декрете, и после родов да еще со старшими детками!
    Я бы тоже очень хотела, не знаю как справлялась бы, но это очень дисциплинирует, плюс доп доход, мозги без длинных перерывов работают))
    У нас с мужем была настоящая война за мой ранний выход на работу но его главный аргумент и спасибо ему, конечно - финансовая стабильность, он нас очень хорошо обеспечивает, тьфу-тьфу. При другом раскладе аргументы были бы только у меня)
    Спасибо да где там герои.Это чисто жилка. Я трудоголик. Это с одной стороны хорошо, а с другой кара.. Я не могу не работать..Даже в отпуске не отключаюсь почти..
    Я когда в декрет уходила и прекратила работать, меня муж перестраивал еще месяца три-четыре, установками..Потом уже я сама себе напоминала..я за мужем, муж обеспеивает , я сейчас с другой миссией... Но, блин..ничего не делать..это капец...как тяжело для меня...
    В декрете закончила несколько видов курсов, в тч прошла переподготовку для мам в декрете..))))

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Ооо ооо я так хотела походить в бассейн и с этой изоляцией такой облом (((
    вот это горе.. с дочкой сейчас сидим и сожалее, что в последние месяц перед карантином забили на бассейн(( Сейчас бы с удоволсьвтием((



    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    С 2014 и по 2017 ходили такие разговоры. Сейчас история иная, сверху пришли новые директивы, ЕР в приоритете, даже в 9ке рубец от первого КС не показатель для второго. Думаю никто не будет рисковать здоровьем матери и ребенка, врачи принимают решение по ходу родов, с кем-то можно заранее обсуждать свои пожелания.
    это хорошо. Правда, у меня за ним только такое впечатление по отзывам осталось)))
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  4. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Я уверена твой декрет будет... »
    #244
    Ветеран Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Я уверена твой декрет будет замечательным ❤

    Мы живём не шикуем, но на все хватает.
    Откладываем потихоньку.
    Ещё чётко перед тем как узнали что ждём сына, взяли ипотеку с очень большими для нас платежами. Сейчас более менее утряслось это, но ипотеку ещё будем платить.. Так что выбор делали осознанно и да всё взвешивали.
    Зоя, спасибо, тоже надеюсь на замечательный декрет, ну или хотя бы спокойный главное, конечно, что бы все были здоровы, остальное мелочи
    У нас тоже ипотека, правда небольшая, и платёж маленький, хотя ещё 6 лет платить, брали ее перед моим первым декретом, переживали, как справимся, справились, надеюсь с двумя детьми тоже справимся, не хотелось бы сильно образ жизни менять, но прикинула размер пособия по уходу, не до жира будет конечно

  5. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Значит тебя запишем в партизаны)) »
    #245
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от Oilo Посмотреть сообщение
    Мне кажется чаще всего работа в декрете это финансовая необходимость, женщина просто не может себе позволить не работать и получать удовольствие от беременности и ухода за ребёнком, иногда женщины работают в декрете что бы не потерять позиции в компании, тут тоже вопрос больше финансовый, что бы после декрета выйти на свою же высокую и прибыльную должность.
    Я трудоголик, профессию свою люблю, работа у меня нервная очень, в декрете придётся и руководству консультации давать, и какие то вопросы решать, но не в режиме постоянной работы, для меня декрет это время что бы побыть в семье, со старшим ребёнком, мужем, потому что до декрета я ухожу в 7.30 из дома, а вернуться могу и в 12 ночи, естественно ребёнка совсем не вижу при таких вводных. Так что очень жду свой декрет
    \

    Ты прям в самую точку...
    Руководящие должности обязывают..
    Сейчас выстраиваю план, надеюсь все сложится в этот раз. Но, пока молчу о нем,даже мужу. А то опять сработает, хочешь насмешить кого-то там...расскажи...
    В прошлый декрет в такую фин опу попали финансовую..Еще и бабушки работали, вааще ни какой помощи, я просто не ожидала. Оставить на час был еще тот квест со скандалами.....
    В этот раз думала подготовимся. а тут такая вот корона((




    Цитата Сообщение от Britni Посмотреть сообщение
    Привет 👋 девочки. Новеньких ещё принимаете? Читаю вас с самого основания, но решила до скрининга не отсвечивать.
    Я Юля, ко мне на ты, через неделю юбилей 40 🤦🏼. Есть двое малышей 😂, одной через месяц 16, второму в августе 3. Пдр 20 октября.
    привет.Добро пожаловать
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  6. ответ для Юлия.К , на сообщение « \ Ты прям в самую точку...... »
    #246
    Элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    В прошлый декрет в такую фин опу попали финансовую..Еще и бабушки работали, вааще ни какой помощи, я просто не ожидала. Оставить на час был еще тот квест со скандалами.....
    В этот раз думала подготовимся. а тут такая вот корона((
    Ну у нас тоже без помощи со стороны
    Мои родители пенсионеры, деда правда работает, бабушка давно нет
    Но желания сидеть с внуком у них нет.
    Могут приехать в гости, понянчится, но речи меня отпустить куда-то хоть до магазина нет, провести время с мужем вдвоём на выходных хоть час и речи не идёт.
    Но это и к лучшему
    Рассчитываем только на себя во всех смыслах слова.


    Вот думаю светит сыну сад с сентября или нет, распределение было с 1 апреля но короновирус подкрался не заметно))
    Моё имя - Зоя, ко мне на ты 😊


  7. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Хорошо получается Продумано А... »
    #247

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Хорошо получается
    Продумано
    А малыша с няней или в ясли в годик?
    Ага, удачно получилось по срокам, случайно так! Хочу в ясли отдать в год, по местным меркам это не рано. Посмотрим, конечно, как в реальности все выйдет. У меня опыта ноль) Вообще здесь беременные уже в 12 недель начинают записываться в ясли в лист ожидания, чтобы попасть в хорошие. Я тоже начну скоро посматривать вокруг.

  8. ответ для dashunn , на сообщение « Ага, удачно получилось по срокам,... »
    #248
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Ну у нас тоже без помощи со стороны
    Мои родители пенсионеры, деда правда работает, бабушка давно нет
    Но желания сидеть с внуком у них нет.
    Могут приехать в гости, понянчится, но речи меня отпустить куда-то хоть до магазина нет, провести время с мужем вдвоём на выходных хоть час и речи не идёт.
    Но это и к лучшему
    Рассчитываем только на себя во всех смыслах слова
    .


    Вот думаю светит сыну сад с сентября или нет, распределение было с 1 апреля но короновирус подкрался не заметно))
    Это верно.
    Без такого опыта расслабились бы. А сейчас везде все успеваем..))

    А разве письмо не приходит на госуслуги?
    у нас в районе уже на такое время ты в пролете. Если получил в начале марта. значит повезло.А дальше ходишь на конфликтные выбивать.


    Цитата Сообщение от dashunn Посмотреть сообщение
    Ага, удачно получилось по срокам, случайно так! Хочу в ясли отдать в год, по местным меркам это не рано. Посмотрим, конечно, как в реальности все выйдет. У меня опыта ноль) Вообще здесь беременные уже в 12 недель начинают записываться в ясли в лист ожидания, чтобы попасть в хорошие. Я тоже начну скоро посматривать вокруг.
    Вы еще шикуете)) В 12 недель)) мы так бежим документы чуть ли не из роддома подавать )))


    ---//--

    Девочки,к то с малышами, получили заветную помощь от госуд-ва?)))
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  9. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Ну у нас тоже без помощи со стороны ... »
    #249

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Ну у нас тоже без помощи со стороны
    Мои родители пенсионеры, деда правда работает, бабушка давно нет
    Но желания сидеть с внуком у них нет.
    Могут приехать в гости, понянчится, но речи меня отпустить куда-то хоть до магазина нет, провести время с мужем вдвоём на выходных хоть час и речи не идёт.
    Но это и к лучшему
    Рассчитываем только на себя во всех смыслах слова.


    Вот думаю светит сыну сад с сентября или нет, распределение было с 1 апреля но короновирус подкрался не заметно))
    У нас с мужем родители вообще в других городах, рассчитывать на кого-то не можем. Только на себя.

    Я тоже до поры до времени была трудоголиком. Пахала как лошадь. Мне так важен был финансовый и карьерный рост, признание и уважение со стороны руководства и вообще не думать, как дожить до след з/п.

    Но сколько жертв в виде здоровья, личного времени и потраченных нервов было отдано работе, что к 32 годам у меня такое ассорти заболеваний скопилось.. и беременность все время откладывалась..

    А однажды вообще сменился директор и мы не поладили, и все мои заслуги обнулились как будто... вот тогда я задумалась, ради чего или кого я ставлю работу в приоритете? Я дала работе еще шанс и ушла ы другую компанию на должность и з/п выше.. меня хватило на полгода.. я чувствовала с каждым днём все больше, что дело не в компании, а в том, что я устала от этого и даже деньги меня уже не удержат. Я ушла из найма, начала работать в других сферах по интересам удалённо на себя, тратя на работу столько времени сколько хотела и когда хотела. И сейчас я нисколько не жалею. Муж обеспечивает и я что-то зарабатываю. Учусь, изучаю новые сферы, в которых могу реализовать себя без трудоустройства на кого-то.. и так рада, что могу вставать по утрам не в 7, что токсикоз свой дома испытываю, а не мучаюсь на работе с ним.. что нет геморроя, которым должна была заниматься на работе, когда у меня свои заботы сейчас..

    Может, я вернусь когда-нибудь в офис, но пока даже не думаю об этом. Жизнь раньше проходила мимо, смыслом была работа, а сейчас сама жизнь и есть смысл.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  10. ответ для Юлия.К , на сообщение « Это верно. Без такого опыта... »
    #250
    Элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Это верно.
    Без такого опыта расслабились бы. А сейчас везде все успеваем..))

    А разве письмо не приходит на госуслуги?
    у нас в районе уже на такое время ты в пролете. Если получил в начале марта. значит повезло.А дальше ходишь на конфликтные выбивать.
    ну у меня нет льгот, обычную очередь с апреля по июнь распределяют
    но я не сильно рассчитываю что в этом году попадем, хорошо бы если в следующем получилось..

    Я, кстати, в сад вставала когда сыну недели не было =)) в его 4 дня получали свидетельство о рождении


    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Девочки,к то с малышами, получили заветную помощь от госуд-ва?)))
    Мне не положено, так как у меня один ребенок и не рожденный в 2020 году.
    но кнопка в госууслугах работала сегодня ночью на подачу заявления.
    девочки писали знакомые кому положена)
    Моё имя - Зоя, ко мне на ты 😊


Страница 25 из 46 « Первая 1521222324252627282935 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena