Страница 25 из 933 « Первая 152122232425262728293575125525 Последняя »
  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #241

    это вы мне про* покупать* ?дичего сбешдого, зарплата маленькая( да и это в тае- то),не орхидеи же мне на север страны тащить, мне они фиолетово) сорри, я планирую больше посмотреть,подскажите лучше что я спросила выше, я там ни разику не была

  2. ответ для Binni , на сообщение « СЕНКС,просто мало мани .да на 1го 400... »
    #242
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
    СЕНКС,просто мало мани .да на 1го 400 беру ,на питание и экскурсии ,покупать ничего и не планирую, а вот на 1 странице в Паттайе экскурсии-из них что взять ? и какой там курс вообще не понимаю. (1:2 это что- если цена в батах-то делить на2 эти баты или умножать чтобы получить в рублях представление?сорри туплю) Где лучше менять доллары.... Амбассадор был самый дешевый, ,цены кстати растут.
    1 батт почти 2 рубля. Знакомый прилетел. брал 200 баксов - ел. пил не экономя и на экскурсии ездил. так что нормально.
    Я цветы везу в подарок и себе любимой. я прилечу перед НГ - на столе шикарно смотрится огромный букет Орхидей. плюс фрукты. спиртное на НГ.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  3. ответ для Мать Тереза , на сообщение « 1 батт почти 2 рубля. Знакомый... »
    #243
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    1 батт почти 2 рубля. Знакомый прилетел. брал 200 баксов - ел. пил не экономя и на экскурсии ездил. так что нормально.
    Вы меня простите, 200 долларов - это примерно 7 тысяч бат. Даже если знакомый был там всего неделю - это 1000 бат в день максимум.
    Только экскурсия на реку Квай (2 дня) стоит 80-90 долларов (2700-2900 бат) - сразу минус почти половина суммы. Бангкок с посещением океанариума больше 2 тысяч (входной билет только в океанариум стоит 900 бат, а до Бангкока еще доехать надо). Если он хоть раз зашел в бар (а я не поверю, что мужчина в Паттайе ни разу туда не зашел), то там за один дринк надо выложить бат 200.
    Так что либо знакомый сильно занизил свои расходы, либо завысил степень своей свободы и в реальности он ужимался как мог, съездил куда-нибудь один раз, а в остальное время сидел на рисе с курицей с макашниц и ездил купаться на Ко Лан на пароме за 30 бат. Или он был там три дня? Но все-таки нормальный ТУРИСТИЧЕСКИЙ ценник (не для зимовщиков) - это около 100 баксов в день на человека. Меньше можно, но будет либо не до экскурсий, либо не до еды-фруктов-сувениров.

  4. ответ для Danio , на сообщение « Вы меня простите, 200 долларов - это... »
    #244
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, 200 долларов - это примерно 7 тысяч бат. Даже если знакомый был там всего неделю - это 1000 бат в день максимум.
    Только экскурсия на реку Квай (2 дня) стоит 80-90 долларов (2700-2900 бат) - сразу минус почти половина суммы. Бангкок с посещением океанариума больше 2 тысяч (входной билет только в океанариум стоит 900 бат, а до Бангкока еще доехать надо). Если он хоть раз зашел в бар (а я не поверю, что мужчина в Паттайе ни разу туда не зашел), то там за один дринк надо выложить бат 200.
    Так что либо знакомый сильно занизил свои расходы, либо завысил степень своей свободы и в реальности он ужимался как мог, съездил куда-нибудь один раз, а в остальное время сидел на рисе с курицей с макашниц и ездил купаться на Ко Лан на пароме за 30 бат. Или он был там три дня? Но все-таки нормальный ТУРИСТИЧЕСКИЙ ценник (не для зимовщиков) - это около 100 баксов в день на человека. Меньше можно, но будет либо не до экскурсий, либо не до еды-фруктов-сувениров.
    Извините. конечно. но как то быстро вы все рассчитали и решили за других. Мой знакомый немного-немало директор турфирмы (ага и нигде не бывал - смешно). Совсем не обязательно ехать на Квай и др дорогие экскурсии. Купаться в Амбассадоре можно в отеле. не уезжая на острова.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  5. #245
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 279

    И не все шопятся.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #246
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    девочки, у кого сим карты останутся - поделитесь, плиз
    мне на НГ лететь, хочу сразу быть на связи

  7. ответ для Мать Тереза , на сообщение « И не все шопятся. »
    #247

    Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    И не все шопятся.
    точно. я не буду)

  8. #248
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    Извините. конечно. но как то быстро вы все рассчитали и решили за других. Мой знакомый немного-немало директор турфирмы (ага и нигде не бывал - смешно). Совсем не обязательно ехать на Квай и др дорогие экскурсии. Купаться в Амбассадоре можно в отеле. не уезжая на острова.
    С этого надо было начинать Ваш директор турфирмы платил за экскурсии на общих основаниях или ездил по знакомству? Что-то мне подсказывает, что скорее второе, раз у него получилась такая экономия на неделю (на неделю?).

    В бассейне купаться как раз не обязательно - паром до Ко Лана стоит 30 бат+10 бат на тук-тук внутри самой Паттайи, если нужно.

    Понимаете, я лично могу кормить семью из четырех человек в день на 1000 бат, мы не будем ни на чем экономить, директор турфирмы, у которого в Тае знакомства-подвязки может (наверное) обойтись на 200 долларов в неделю (если не пойдет в традиционные для Паттайи места развлечений), но когда человек в Тай попадает в первый раз - ему совершенно точно не хватит 1000 бат в день с экскурсиями. Хотя бы потому, что он не будет знать, где их искать и как торговаться с тайцами. Если вы знаете, куда можно съездить на 500 бат - подскажите человеку. Еще 500 бат в день придется все-таки оставить на еду-фрукты-воду.
    Я не знаю вариантов, как уложиться в Паттайе в эту сумму для экскурсионной программы, кроме как арендовать байк за 200 бат и ехать все смотреть самому. Еще вариант - ехать на общественном транспорте в Бангкок за 100 бат и ходить там пешком, осматривая достопримечательности.

  9. ответ для Binni , на сообщение « точно. я не буду) »
    #249
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
    точно. я не буду)
    Едят-пьют все. Вы уточните средний ценник на обед-ужин в Тае в ресторанчике. Или вы не боитесь макашниц? На них питаться дешево, да. Но не все рискуют.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Едят-пьют все. Вы уточните средний... »
    #250
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Едят-пьют все. Вы уточните средний ценник на обед-ужин в Тае в ресторанчике. Или вы не боитесь макашниц? На них питаться дешево, да. Но не все рискуют.
    не все макашницы одинаково полезны)))
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Страница 25 из 933 « Первая 152122232425262728293575125525 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena