Страница 25 из 410 « Первая 152122232425262728293575125 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #241
    Активный участник Аватар для lubaska
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    пр-т Косыгина
    Сообщений
    250

    А бритвенный станок 10р на многоразовое использование

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #242
    Мега-элита Аватар для Positano
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    3 340

    Цитата Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
    А бритвенный станок 10р на многоразовое использование
    Это до первого раза, пока не испортите хорошую вещь. Я так отличный джемпер мужу прорезала Машинка рулит! Дешево, безопасно, эффективно!

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #243
    Элита Аватар для Ольга СПб
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Вчера прочитала название - Санэлит. Волшебное средство для мятья акриловой ванны. Стоит не дорого порядка 35р, покупала в Улыбке радуги. Просто супер весЧь!!! Все беленькое! Споласкиваю ванну, наношу на губку ср-во и протираю ванну, оставляю не на долго, потом протираю и смываю- шик, блеск, красота!

  4. ответ для olegulik , на сообщение « А как ими пользоваться:008:, просто... »
    #244

    Цитата Сообщение от olegulik Посмотреть сообщение
    А как ими пользоваться, просто намочить и тереть или как? Я купила их, но что-то никакого супер эффекта. Может я не таки ими пользуюсь.
    А вот искусственная замша для мойки стекол и зеркал-это супер. Протер и все блестит, а главное без разводов)
    а у меня наоборот от этой замши одни разводы
    Все будет хорошо, я узнавала

  5. #245
    с орбиты Аватар для Mischal
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Богатырский 60
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольга СПб Посмотреть сообщение
    Вчера прочитала название - Санэлит. Волшебное средство для мятья акриловой ванны. Стоит не дорого порядка 35р, покупала в Улыбке радуги. Просто супер весЧь!!! Все беленькое! Споласкиваю ванну, наношу на губку ср-во и протираю ванну, оставляю не на долго, потом протираю и смываю- шик, блеск, красота!
    ахаха я этой чудо вещью пользуюсь уже 4 года!! действительно чудная весчь.

    "Всем не угодишь"- решила тропинка. И побежала куда глаза глядят.

  6. #246
    Элита Аватар для svetultus
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Гражданский пр. (ул.Черкасова)
    Сообщений
    2 212

    1. между входных дверей повешена икеевская круглая сетка для игрушек: в ней держим уличные игрухи, бахиллы для врача и т.д.
    2. во встроенном шкафу висит 2 скубба (икеевская тканная подвесная секция), в которых есть ящички для хранения всякой обувной косметики, детский перчаток и прочей мелочи. Еще в них очень удобно запихивать свитера и брюки, сложенные рулончиком.
    3. там же висит пластиковая штука с кучей пластиковых же кармашков - то же для мелочи. из Домового.
    4. крошечные помоечки стоят не только около раковины, но и в ванной, и на трюмо
    5. у дверей повешен автомобильный пылесос на аккумуляторах - им собираю крошки на кухне, песок при входе и вообще мелкий мусор.
    6. в машине есть переходник от прикуривателя к розетке 220В - все можно включить!
    7. на подоконнике на кухне у меня целая батарея быт.техники: тостер, соковыжималка, чайник и кофеварка. Еще хочу засунуть пароварку. К подоконнику идет один удлиннитель - а там аккуратненько это подключается - проводов минимум выходит, а экономия пространства - огого!
    8. стир.порошок пересыпаю в пластиковую банку для крупы (с такой сдвигающейся защелкой на крышке)

    Тут писали, что стиралка с сушкой избавляет вообще от необходимости развешивать белье. Я тоже всю хлопковую мелочь, не требующую глажки, сушу в стиралке, НО развешиваю всю синтетику, т.к. она просто приобретает жеванный вид, от которого не избавиться, и развешиваю то, что подлежит глажке - т.к. потом отгладить очень трудно.

    Еще добавлю. Может и не мелочь (цена вопроса 10000), но очень полезно. Сделала себя кладовочку на лестнице - там коляска, велосипед, самокат + склад всяких неактуальных вещей. Избавляет от массы грязи дома и добавляет места. Из минусов - незаконно, но никому не мешает.

    На кухне по диагонали от ТВ повешен зеркальный шкафчик. Когда сидишь спиной к ТВ, можно приоткрыть дверцу - и смотреть ТВ в зеркале. Таким образом у нас с любого места на кухне видно ТВ.

    Рис, макароны, пшеничку, кукурузную кашу и овсянку можно варить так, чтобы не пригорело: доводится до кипения и закрывается крышкой, при выключенном газе прекрасно доваривается
    Последний раз редактировалось idelena; 29.08.2010 в 22:44.

  7. ответ для svetultus , на сообщение « 1. между входных дверей повешена... »
    #247
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 054

    Цитата Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
    А он только для акрила? В состав кислота входит?
    Написано, что идеален для эмали и акрила.
    А так же для пластика, керамики, стекла, нержавейки, хромированных изделий.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, /No religion too,......"

  8. ответ для Оса , на сообщение « А я просто во время готовки держу на... »
    #248
    Мега-элита Аватар для IriNik
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Адм. р-н
    Сообщений
    1 573

    Цитата Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
    А я просто во время готовки держу на столе прозрачный пакетик. И все обрезки, шелуху и пр. отходы складываю в него. Потом завязываю и в ведро. Плюсы - каждый раз к ведру нырять не надо и запаха от мусора нет.

    Я делаю так же, только пакетик кладу в ведерко из под майонеза (как мусорный пакет в ведро, только размеры маленькие), удобнее отходы класть, потом пакетик достаю, завязываю и ведро.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Не верю. Хотя бы потому, что... »
    #249
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Много рассказов о сушке для белья. Но сколько разных я перепробовала, купила машинку стиральную с сушкой, и с радостью забыла о сушках! Оно дороже, но оно того стоит!!!

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #250

    А мне очень нравятся прищепки-петельки на полотенца. Накупила себе кучу.

Страница 25 из 410 « Первая 152122232425262728293575125 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena