Страница 25 из 263 « Первая 152122232425262728293575125 Последняя »

Тема: Дела сердечные...

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва-СПб
    Сообщений
    128

    Про Спб не знаю...А в Москве Чазовский центр не смотрели?. У них делали по квоте ,правда на этот год квоты уже закончились.Про Бакулевку наслышаны,что квоты не реально получить.

  2. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #242
    Мега-элита Аватар для Galina-R
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    2 323

    Здравствуйте. Раз уж здесь собрались знатоки сердечные, то мне с вопросом сюда. Поскольку сегодня суббота и до поликлиники дойду только в понедельник, может поможете мне определиться?
    Раньше вообще не догадывалась, где у меня сердце. Мне 40. С недавних пор появились такие ощущения, как будто сводит мышцу под ребрами в области сердца, отдает под левую мышку и как будто в шею немного. Раньше это было раз в неделю где то по 1-5 минут и отпускало. А последние несколько дней замечаю ежедневно. А сегодня где то час не отпускало, то утихнет, то опять наплывает. Происходит это в покое, когда сижу отдыхаю.
    Это сердце? Куда бежать, к терапевту, а дальше он направит? Какое исследование может выявить проблему, если явления кратковременные: ЭКГ, УЗИ сердца, что еще?

  3. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #243
    Ветеран Аватар для СветланаОв
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    278

    Целый час- надо было вызвать скорую в момент приступа-сразу экг делают,хоть что-то прояснилось бы.Вы не шутите так...

  4. ответ для Galina-R , на сообщение « Здравствуйте. Раз уж здесь собрались... »
    #244
    Элита
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    2 179

    Это, скорее всего, позвоночник дает. Я тоже себе кардиологов вызывала, боль больше часа терпя. Они мне сказали, что пока у здоровой женщины нормально работают яичники и есть месячные, она гормонально защищена от сердечных приступов.
    С позвоночником - это к неврологу, ортопеду, остеопату.

  5. #245
    Элита
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    бульвар Новаторов и Красное село
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Цинна Мон Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Такая ситуация, нужен совет тех, кто в теме. Моей родственнице 67 лет, с сердцем давно было не очень, недавно был острый приступ болей, долго обследовали в больнице, поставили диагноз - комбинированный порок сердца (аортальный клапан) и кальциноз сосудов. Врачи вынесли решение, что ей надо менять этот аортальный клапан - на железный или из биоматериала. Менять надо довольно срочно, сейчас семья ее думает, куда - в Москву (в Бакулевку) или в Спб (сама родственница живет в Тульской области). Может ли кто-то подсказать, делают ли такие операции в Спб, где делают надежнее, может, имена кардиохирургов? Долго ли ждать квоты, сколько стоит, если делать за деньги? Буду признательна за любую информацию!
    В Спб делают во многих больницах , давно и надежно. Например в Алмазова делают бесплатно(т.е. по квоте), еще делают в МАПО и в......За деньги дорого-очень. Квоту дождаться вполне реально. В Тульской обл. могут на выбор предложить квоты в Москву или Питер(смотря что будет в наличии), от этого и исходить уже.

  6. #246
    Мега-элита Аватар для Galina-R
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    2 323

    Цитата Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
    Целый час- надо было вызвать скорую в момент приступа-сразу экг делают,хоть что-то прояснилось бы.Вы не шутите так...
    Кто же знал, что так долго продлиться. Обычно 5 минут и проходит. И я бы не назвала это болью. Реально, как будто мышцу свело.
    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Это, скорее всего, позвоночник дает. Я тоже себе кардиологов вызывала, боль больше часа терпя. Они мне сказали, что пока у здоровой женщины нормально работают яичники и есть месячные, она гормонально защищена от сердечных приступов.
    С позвоночником - это к неврологу, ортопеду, остеопату.
    Я вот тоже надеюсь, что позвоночник. С женским цыклом все в порядке. А вот с позвоночником хуже, шейный отдел зажат и спина болит в некоторых положениях. Еще я заметила, что при таком приступе, как будто онемение пальцев на левой руке. Это тоже вроде на позвоночник указывает?
    Максим 1994г
    Алена 1999г.
    Тимоша 2013г.

  7. #247
    Хранитель Аватар для Nazarvan
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    начало пискаревки
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от Galina-R Посмотреть сообщение
    Еще я заметила, что при таком приступе, как будто онемение пальцев на левой руке. Это тоже вроде на позвоночник указывает?
    Может и сердце....хотя в 40 лет у женщин это большая редкость,темболее в состояние покоя.
    Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
    Даффна

  8. #248

    Цитата Сообщение от Цинна Мон Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Такая ситуация, нужен совет тех, кто в теме. Моей родственнице 67 лет, с сердцем давно было не очень, недавно был острый приступ болей, долго обследовали в больнице, поставили диагноз - комбинированный порок сердца (аортальный клапан) и кальциноз сосудов. Врачи вынесли решение, что ей надо менять этот аортальный клапан - на железный или из биоматериала. Менять надо довольно срочно, сейчас семья ее думает, куда - в Москву (в Бакулевку) или в Спб (сама родственница живет в Тульской области). Может ли кто-то подсказать, делают ли такие операции в Спб, где делают надежнее, может, имена кардиохирургов? Долго ли ждать квоты, сколько стоит, если делать за деньги? Буду признательна за любую информацию!
    Да, делают, в Алмазова. Мне там делали 5 лет назад. Хирург Котин специализируется на клапанах, очень хороший врач и человек. Я делала платно, тогда это стоило около 180- 190 тысяч, но это включая платную палату. Только клапан не железный, а из пиролитического углерода, вроде. А клапан из биоматериала (из свиного клапана) не долговечен, лет 7 он служит.

  9. ответ для Nazarvan , на сообщение « Может и сердце....хотя в 40 лет у... »
    #249

    это на невролгию указывает!

  10. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #250
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    6 906

    Здравствуйте!Расскажу о наших сердечных делах.
    В пятницу приехала к мужу в санаторий и была там до воскресенья.Нога у мужа так и болит ещё после первого стентирования-назначили электрофорез и что-то ещё.Ходит дремать в соляную пещеру,ещё массаж,дозированная ходьба...Чувствует себя хорошо.На улицу не хочет,там холодно,а в номере-айпад(или айпод?Как правильно,не знаю,это нынешнему мужу бывший мой муж дал поиграть.Сам болеет часто,знает,как скуууучно лежать...).Теперь доктор отменила часть таблеток!Переживаю:советоваться с братом или положиться на знания и опыт врача в санатории?
    Муж рвётся реанимировать машину.брошенную 2 дек.у работы...Даже не знаю,как получится наш дизель оживить..Ну,машина рядом с работай,мужики помогут,надеюсь!
    О,сегодня я купила мультиварку!Муж 4 янв.выпишется домой,вот пусть и осваивает.
    Санаторий прекрасный.

Страница 25 из 263 « Первая 152122232425262728293575125 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena