Страница 249 из 745 « Первая 149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2481
    Элита Аватар для Olga79
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 493

    Девочки, я поискала в теме, и перечитала первые сообщения - нигде не нашла информацию про аренду авто. Поделитесь, пожалуйста, опытом, и советами, кто в курсе) Муж хочет взять, а я не уверена что-то... Мы в первый раз в ОАЭ поедем, да и на неделю всего (в Шарджу). А он хочет по пляжам покататься и до океана доехать. Есть ли какие-то "подводные камни", на что обратить внимание при аренде? Может есть проверенные фирмы? Желательно в Шардже, а не в аэропорту сдавать-забирать?

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2482
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Мы тоже в прошлый раз планировали взять авто, но...посмотрев на движение в Дубае - развязки и дороги😉 решили, что в следующий раз😜
    Варя, расскажите, как там с движухой?)

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2483
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    0

    Мы берем авто. Сегодня будем бронировать.Мы в Дубай.Едем 3 апреля.

  4. ответ для Olga79 , на сообщение « Девочки, я поискала в теме, и... »
    #2484
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    11 137

    Цитата Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
    Девочки, я поискала в теме, и перечитала первые сообщения - нигде не нашла информацию про аренду авто. Поделитесь, пожалуйста, опытом, и советами, кто в курсе) Муж хочет взять, а я не уверена что-то... Мы в первый раз в ОАЭ поедем, да и на неделю всего (в Шарджу). А он хочет по пляжам покататься и до океана доехать. Есть ли какие-то "подводные камни", на что обратить внимание при аренде? Может есть проверенные фирмы? Желательно в Шардже, а не в аэропорту сдавать-забирать?
    В Шардже движение еду как хочу, поворотники при повороте не включаются , пешеходы бегают где хотят
    Мы не рискнули

  5. ответ для KiSSуля , на сообщение « В Шардже движение еду как хочу,... »
    #2485
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    В Шардже движение еду как хочу, поворотники при повороте не включаются , пешеходы бегают где хотят
    Мы не рискнули
    Наверное во всех Эмиратах такое движение?)

  6. ответ для Olga79 , на сообщение « Девочки, я поискала в теме, и... »
    #2486
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
    Девочки, я поискала в теме, и перечитала первые сообщения - нигде не нашла информацию про аренду авто. Поделитесь, пожалуйста, опытом, и советами, кто в курсе) Муж хочет взять, а я не уверена что-то... Мы в первый раз в ОАЭ поедем, да и на неделю всего (в Шарджу). А он хочет по пляжам покататься и до океана доехать. Есть ли какие-то "подводные камни", на что обратить внимание при аренде? Может есть проверенные фирмы? Желательно в Шардже, а не в аэропорту сдавать-забирать?
    Про аренду я писала точно☝
    Может, не очень свежий пост, года 2 назад.
    Здесь много офисов международных рентных контор типа avis или budget, thrifty (вот последний, понимаю визуально, что написано неправильно.. а как - не помню)
    В Дейре много индопакистанских рентов. Но особенность индуса нагреть белого человека как-то останавливает, хотя там, безусловно, дешевле. Просто если с английским не очень, да ещё этот их жуткий акцент - то не поймёшь детально, на каких условиях они тебе что всучили.

    Самый главный камень - наличие международных прав. По российским правам давно уже машину в аренду не взять, об этом многие не знают, и ориентируясь или на свой 10-7-5-летней давности опыт поездок, или друзей-знакомых, едут без международных прав.

  7. #2487
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Мы тоже в прошлый раз планировали взять авто, но...посмотрев на движение в Дубае - развязки и дороги😉 решили, что в следующий раз😜
    Варя, расскажите, как там с движухой?)
    Движение.. скажу так: без навигатора я б не рискнула)))
    Особенно развязки: во-первых, нужную полосу надо занять заранее, перед отворотом через 6- 8 полос виражи делать самоубийственно. Потом, на самой развязке надо выбрать "правее" или "левее", и так до 3-4 раз подряд на одной развязке, чтоб не уехать в ненужную сторону. А то ближайший разворот может оказаться через 10-12 км только.
    Заметила, что если ориентируешься по городу в направлении, в принципе, можно ехать по указателям. Если знаешь, в какую сторону тебе надо. Система указателей очень доступная, об уходе с трассы(exit) предупреждают за 1000м, потом за 500.
    Навигатор я использую в основном для проезда в Дейре или Бур Дубаи, когда туда заносит, по остальному городу могу и без него сориентироваться.
    Севшему за руль в Дубаи впервые будет без навигатора невозможно))
    Брать его в аренду не обязательно, мы свой везде возим в поездках. Учитывая, что за 5 лет он на обновлялся ни разу, справляется неплохо)))

  8. ответ для KiSSуля , на сообщение « В Шардже движение еду как хочу,... »
    #2488
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    В Шардже движение еду как хочу, поворотники при повороте не включаются , пешеходы бегают где хотят
    Мы не рискнули
    Может, из-за того, что Шарджа побюджетней для проживания, там селятся многие индусские семьи. А индус за рулём - это катастрофа, честно, непредсказуемая(( Без поворотников перестраиваются,подрезают постоянно, причём, если ты перестраиваешься в его полосу и есть место - он непременно ускорится, чтоб не пропустить, и потом сразу уйдёт в твою полосу перед тобой)))
    А эта местная национальная забава проезда кругового движения При 3-х полосах на круге из внутренней резко перед тобой уходят с круга Я при заезде на круг как на цыпочках уже крадусь, потому что любой- любой!!!!!- слева от тебя может начать уходить резко с круга без поворотников и вообще наплевав и на тебя и на правила.
    А стоящие у обочины Шейх Заед или Шейх Мохаммед (6 полос, разрешённая скорость 139 на последней), которые примериваются, как бы перебежать

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2489
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Ещё из деталей: российскую привычку встраиваться в нужную полосу в последний момент перед перекрёстком или exit' ом, чтоб типа "в пробке не стоять, пусть дураки стоят, а я объеду и втиснусь" - тут очень не любят. Вплоть до того, что не впускают встроиться вообще. Хотя в последнее время нагло втискиваются все чаще(( Часто ДТП мелкие именно по такой дурости: кто-то влезал, его не пускали, он тюкнулся. А если уж это произошло на узком съезде в одну полосу - караул, пробка обеспечена.

    Никто и никогда не паркуется здесь на местах для инвалидов!!!☝

    Никто и никогда не объезжает здесь пробку по обочине!!☝ Проехать вдоль пробки и потом втиснуться в последний момент - это да..

    Любое нарушение (перестроение через сплошную, превышение лимита скорости, неправильное перестроение) может быть зафиксировано камерами (не только стационарными, часто на отворотах стоит полицейская машина, Камера с неё бьет оооочень далеко😄 Вы и заметите ее только, когда подъедете ближе и все уже будет снято) и карается совершенно небожескими штрафами. Превышение разрешённой скорости на 2 км обошлось мне в 600 ( или 700?) дирхам . Больше я такого не делала. Хотя как-то попалась ещё раз))
    Обозначенный знаком лимит скорости подразумевает, что без штрафа можно ехать +19 км/ч. То есть знак 80 - без штрафа можно 99, знак 60 - можно ехать 79.
    На некоторых второстепенных дорогах стоят старинные камеры, в которые этот лимит не заложен, видимо. И они срабатывают((( При знаке 80 едешь 85 - Камера срабатывает, приходит штраф.
    Так я получила свой второй Нарвалась на эту камеру случайно, издалека ее не видно. Теперь еду там не больше 79))) На какой-то незнакомой мне дороге такое и ещё раз может произойти, не исключаю((

  10. ответ для izum77 , на сообщение « Наверное во всех Эмиратах такое... »
    #2490
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от izum77 Посмотреть сообщение
    Наверное во всех Эмиратах такое движение?)
    Нет, здесь очень высокие штрафы за нарушение, написала выше. И все-таки, большое количество экспатов-не индусов тоже влияет на то, что ездят нормально, с поворотниками и по правилам. Сейчас поставили на одной из дорог тестовую камеру, которая отслеживает резкие перемещения из полосы в полосу, когда при плотном движении мечешься из одной полосы в др и т.д. За это тоже будут штрафовать.
    А также собираются менять нынешние камеры на те, что будут отслеживать мобильники в руках водителей. Тоже штраф.

Страница 249 из 745 « Первая 149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena