Страница 249 из 410 « Первая 149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Lucue , на сообщение « Я не люблю когда, что-то липучее на... »
    #2481
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Я не люблю когда, что-то липучее на руках. Поэтому использую перчатки для обваливания мяса или печени в сухарях или муке. Когда готовлю продукты (мясо, курицу, даже картофель для жарки) складываю в миску перчу, посыпаю специями, солю и также в перчатках перемешиваю - так они (специи и пр.) равномернее распределяются и под ногти не попадают.
    вот это замечтальная идея!!!
    еще и руки потом пахнуть не будут!
    Спасибо
    Легко и непринужденно фотографирую
    _______________________________________________
    -- А другого способа нет, -- продолжал Человек-Овца. -- Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так,чтобы все на тебя смотрели. И только тогда нам, возможно, удастся тебе помочь. Так что -- танцуй. Пока играет музыка -- танцуй. (с)

  2. #2482
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
    Спасибо
    На здоровье.

    А еще покупаю в маленьких бутылочках лимонный сок, и промываю им ногти - белеют на глазах (актуально после уборок - там я не использую перчатки и чистки картофеля)
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2483
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 761

    Цитата Сообщение от Капризулькина мама Посмотреть сообщение
    говорили уже про это летом
    картинки показывали, цену называли
    Вот с летнего поста я и тоже готовлю в перчатках.
    Хотя как раз мясо-то люблю сырое трогать Просто мыть руки не люблю - от нашей воды они сохнут.

  4. #2484
    Мега-элита Аватар для Анжель Дидье
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Кстати, я эти прищепки использую для сыпучих продуктов - кофе, рис, макароны - когда не полностью использую упаковку.
    А Ваша идея - замечательная!
    А я вот таких зажимов накупила http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=420762
    Удобно и эстетично
    Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 12:12.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2485
    Ветеран Аватар для nytochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    819

    Совсем недавно открыла для себя просто чудо вещь. Спрей Фери для металлической посуды. (я купила возле дома в магазинчике финских товаров). Просто как в рекламе: побрызгала и смыла. Я им мыла противень (обильно прогоревший,который вдобавок я благополучно забыла в духовке на несколько дней). 2 минуты и он как новый!

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2486
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807


    Девочки, кто не любит обваливать кусочки руками, может с успехом делать это в полиэтиленовом пакете: в чистый целый сухой пакет кладем панировку (муку, сухари, сухую зелень, соль, перец...), а затем кидаем туда кусочки нашего продукта (мясо, печень, рыбку, кабачки, тыкву...). Пакет закручиваем и трясем во всех направлениях меньше минуты; после этого все кусочки становятся равномерно обсыпанными.
    Если теперь из пакетика аккуратно вытряхнуть все на сковородку и распределить продукт лопаткой, то руки вообще чистые!
    Кажется, я уже делилась данной находкой, но не нашла где; извините, если повторилась. Этот совет от Аллы Будницкой из ТВ не все, видимо, знают.

  7. ответ для ang lee , на сообщение « А еще если этими зажимами защипнуть... »
    #2487
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
    А еще если этими зажимами защипнуть голенища у сапог, то они так и стоят, не падают. =))))
    Ещё про сапоги:
    не могу нати на сайте икея, короче расскажу так
    Купила я там вешалку для сапог , 2 деревянные планки с застёжкой и крючок сверху. Ну просто мега удобно, я подвесила сапоги на высокую полку в прихожей, так как в шкафчики они не лезут, на полу мшаются вечно. Рекомендую

  8. ответ для Lucue , на сообщение « Я не люблю когда, что-то липучее на... »
    #2488
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Я не люблю когда, что-то липучее на руках. Поэтому использую перчатки для обваливания мяса или печени в сухарях или муке. Когда готовлю продукты (мясо, курицу, даже картофель для жарки) складываю в миску перчу, посыпаю специями, солю и также в перчатках перемешиваю - так они (специи и пр.) равномернее распределяются и под ногти не попадают.
    складываю все для перемешивания в полиэтиленовый,закручиваю и перетряхиваю-равномерность обваливания соблюдается
    ой, оказывается уже написали

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2489
    Наш человек Аватар для Deigo
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    ЛО, м. Дыбенко
    Сообщений
    9 034

    Девочки, может, кому надо: в Дикси с сегодняшнего дня и "до окончания товара" шарик для стирки лифчиков по 99 рублей. Вроде недорого. Правда, защелка тугая: пришлось дома ножом доработать.
    Вот такой:
    Изображения Изображения  

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2490
    Наш человек Аватар для Deigo
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    ЛО, м. Дыбенко
    Сообщений
    9 034

    Цитата Сообщение от Genrihovna Посмотреть сообщение
    А я вчерв была в Дикси - и не видела. Я такой давно хочу!
    Я завтра пойду второй вылавливать: первый благополучно прошел "боевое крещение" длительной стиркой и отжимом на 800 оборотах. Одного явно мало.

Страница 249 из 410 « Первая 149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena