Страница 249 из 261 « Первая 149199239245246247248249250251252253259 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. #2481

    Я в Монреале. Обращались в местное консульство несколько раз (справки об отсутсвии судимости, нотариальное заверение согласий и доверенностей). Обычно все без проблем и очередей. В большенстве случаев все делали при мне за один день (главное все подготовить, напечатать, принести флешку с исходником и оплатить мани-ордер). Дозваниваться лучше утром, до 12, они действительно не всегда берут трубку.

  2. #2482
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Спасибо. В отличие от Торонтовского офиса, на сайте Монреаля написано, что прием без записи, что в нашем случае хуже, так как нам надо прийти и гарантированно попасть на прием. В какое время лучше всего прийти,что бы 100% попасть?
    Мама, папа и трое у телевизора


  3. ответ для Элена , на сообщение « Спасибо. В отличие от Торонтовского... »
    #2483
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    6 993

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Спасибо. В отличие от Торонтовского офиса, на сайте Монреаля написано, что прием без записи, что в нашем случае хуже, так как нам надо прийти и гарантированно попасть на прием. В какое время лучше всего прийти,что бы 100% попасть?
    Мне кажется, лучше к открытию. По крайней мере, когда мы жили в Оттаве, старались делать так. Несмотря на то, что готовились, и всё на флешке было и оплачено, всегда возникали дополнительные вопросы, один раз ездили доплачивать, потому что то, что мы считали справкой, у них шло как доверенность. Но вообщем, всегда успевали за день сделать.
    И если у меня хватит сил пройти этот путь,то только потому что я делаю это для тебя..

  4. ответ для Патленд , на сообщение « Мне кажется, лучше к открытию. По... »
    #2484
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше к открытию. По крайней мере, когда мы жили в Оттаве, старались делать так. Несмотря на то, что готовились, и всё на флешке было и оплачено, всегда возникали дополнительные вопросы, один раз ездили доплачивать, потому что то, что мы считали справкой, у них шло как доверенность. Но вообщем, всегда успевали за день сделать.
    Я вчера все-таки дозвонилась до Монреаля. Там мне сказали, что если прийти не к самому закрытию - то все успеем. В Торонто я даже по записи приходила всегда раньше, потому что знала, что там всегда много народа и почти всенгда, даже при моей полной готовности, возникали какие-то дополнительные нужды. Хотя, в целом, у меня претензий к Торонтовскому отлеоению нет.
    Мама, папа и трое у телевизора


  5. ответ для Элена , на сообщение « Я вчера все-таки дозвонилась до... »
    #2485

    Больших очередей я не видела, но всегда старалась приходить около 10 утра.

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2486
    Наш человек Аватар для Марго К
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 043

    девочки и мальчики всем привет, к сожалению весь топик и большую его часть осилить мне сейчас нереально, поэтому спрошу вас, а вы меня если что отправьте туда где это уже обсуждалась, ну если обсуждалось))) Ситуация такая, мы с мужем и детьми в израиле, хотим уехать в канаду, возраст наш уже печальный мне почти 45 и мужу почти 49, английский у меня средний, айлса нет, у мужа и того хуже. Но есть хорошее образование и опыт работы, особенно у мужа, инженер-механик, грузовые машины. В Питере руководил, тут крутит гайки, и в Канаде готов на механика, опыт громадный. Мы много изучали вопрос о том на что мы можем рассчитывать из программ и в итоге у нас остался последний вариант, ехать по студенческой визе мне (дай бог чтоб дали),
    1. сначала думали в манитобу, но там надо отучиться 2 года (в моем случае год языка) и потом еще полгода отработать и только потом можно податься на провинцию. Я бухгалтер, в связи с этим первый вопрос реально ли найти в манитобе работу бухгалтером после колледжа и отсутствия местного опыта и возраст к тому моменту 47.
    2. ехать в квебек, все тоже самое что и с манитобой, но там по рассказу консультанта (местного в израиле), так как у мужа будет рабочая виза, он находит работу, проработав месяц, ему предлагают контракт на год, и мы сразу можем податься на провинцию, и по баллам это компенсирует возраст и отсутствие языков. Но это теория, в связи с этим вопросы
    -насколько реально в монреале мужу найти работу без языка, да так что контракт предложат на год (знаю что механики очень востребованы в других провинциях)
    -если он не найдет, то по закону квебека я могу податься на pr еще учась, так вот реально ли в течении года выучить франц. язык с нуля так чтобы сдать тест, и правда ли в квебеке все в так как я описала, где можно почитать про это (я о том, что муж может податься при наличии работы сразу на провинцию и по баллам пройдет, и могу учась в колледже податься не закончив и не отработав как в других провинциях).
    ой сумбурно получилось, не ругайте меня)))) Очень очень хочется послушать вас знатоков, особенно квебекцев и манитобцев. Всем спасибо кто откликнется.

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2487
    Активный участник Аватар для Lolitas
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Великий Белый Север
    Сообщений
    430

    Я тоже с вопросом, напишите, пожалуйста, какими авиакомпаниями вы добирались и по какому маршруту?

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2488
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    А правда, что не везде есть провинциальные выпускные школьные экзамены?

  9. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2489
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    В Онтарио, чтоб закончить школу нужно сдать Literacy test, по итогам 9го класса (пишут, вроде, в 10ом), плюс набрать 30, вроде, кредитов, плюс 40 часов волонтерства. Все остальное для души.

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2490
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    у нас, чтобы получить кредит не по физре, труду и искусству, надо в конце курса писать экзамен типа ЕГЭ.

Страница 249 из 261 « Первая 149199239245246247248249250251252253259 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena