Страница 248 из 410 « Первая 148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #2471
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Кому? Вам? Мне лично оказалось удобнее использовать эти зажимы вместо булавок и иголки с ниткой.
    Про другие прогрессивные методы укорачивания брюк при помощи клея или швейной машинки со спецзагибающей лапкой спорить не буду. А еще удобнее купить вещь сразу нужной длины. А еще можно отдать портнихе...
    В предлагаемых обстоятельствах зажимы оказались очень полезной мелочью по теме топа.
    Как швейник в прошлом, сдвинутый на эргономике процесса, в двух словах, скажу- подгиб низа брюк скалывается булавками перпендикулярно низу и сразу дается строчка. Наметкой в этой операции человек со стажем практически не пользуется. А сколоть канц.зажимами, потом сметать, потом снять зажимы (а с ними будет неудобно делать строчку) это мучительно долго и совсем лишено смысла
    Все исключительно имхо, сорри за оффтоп, не хотела вас обидеть, шейте и скалываете как вам удобно
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  2. ответ для ang lee , на сообщение « А еще если этими зажимами защипнуть... »
    #2472
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
    А еще если этими зажимами защипнуть голенища у сапог, то они так и стоят, не падают. =))))
    Хорошая идея
    А еще можно поэлегантней зажимом для денег скрепить
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  3. ответ для oshka , на сообщение « Как швейник в прошлом, сдвинутый на... »
    #2473
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Цитата Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
    А сколоть канц.зажимами, потом сметать, потом снять зажимы (а с ними будет неудобно делать строчку) это мучительно долго и совсем лишено смысла
    Все исключительно имхо, сорри за оффтоп, не хотела вас обидеть, шейте и скалываете как вам удобно
    Вы пропустили моё "в предлагаемых обстоятельствах", а обстоятельства были без машинки. Ничего не наметывала, подшивала вручную, зажимы передвигала или снимала по ходу прошива. Было очень удобно.
    Прошу прощения у всех за затянувшуюся дискуссию; в след. раз сильно подумаю, прежде чем что-нибудь обнародовать.

  4. #2474
    Мега-элита Аватар для Анжель Дидье
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Канцелярский зажим - очень полезная мелочь!
    Мне нравится, надо будет попробовать. Дети маленькие, и очень боюсь потерять булавку при шитье. Портновскими поэтому сейчас вообще не пользуюсь, только английскими.

  5. #2475
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у всех за затянувшуюся дискуссию; в след. раз сильно подумаю, прежде чем что-нибудь обнародовать.
    не обращайте внимание-люди разные, и реакции разные, даже на самое разумное, доброе, вечное..
    скрепками пользуюсь давно, чем приводила в недоумение бабушку, а про зажимы- не догадалась

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2476
    Мега-элита Аватар для JU_LI
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    в районе м Нарвская
    Сообщений
    3 067

    О, для меня это то же находка я даже до скрепок не додумалась, вечно булавки теряю, пока не сяду на нее , хорошо что шью редко )


    Любое общение (по сравнению с его отсутствием) полезно и выгодно для людей. Этот факт был подтвержден экспериментами на крысах.(Э. Берн)

    Гвозди бы делать из этих людей, Крепче б не было в мире гвоздей. (с)





  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2477
    Наш человек Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Я открыла для себя одноразовые перчатки. Продаются по 30р 100 штук. Такие же кладут в краски для волос, из полиэтилена.

    Удобно мерзости разные мыть. А то я многоразовые не могу себя заставить второй раз надеть (бзик). В этих конечно менее удобно, зато их мыть не надо и сушить.

    В них же чищу свеклу.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2478
    Мега-элита Аватар для Fresh
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
    Сообщений
    3 876

    Они есть в Спектрах, Улыбках радуги. В Окее тоже видела.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2479
    Мега-элита Аватар для nato4ka1986
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
    Сообщений
    3 081

    Цитата Сообщение от Капризулькина мама Посмотреть сообщение
    говорили уже про это летом
    картинки показывали, цену называли
    обожаю в этих перчаточках мясо сырое трогать голыми руками брать мясо не могу

  10. #2480
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
    обожаю в этих перчаточках мясо сырое трогать голыми руками брать мясо не могу
    Я не люблю когда, что-то липучее на руках. Поэтому использую перчатки для обваливания мяса или печени в сухарях или муке. Когда готовлю продукты (мясо, курицу, даже картофель для жарки) складываю в миску перчу, посыпаю специями, солю и также в перчатках перемешиваю - так они (специи и пр.) равномернее распределяются и под ногти не попадают.

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Вы пропустили моё "в предлагаемых обстоятельствах", а обстоятельства были без машинки. Ничего не наметывала, подшивала вручную, зажимы передвигала или снимала по ходу прошива. Было очень удобно.
    Прошу прощения у всех за затянувшуюся дискуссию; в след. раз сильно подумаю, прежде чем что-нибудь обнародовать.
    Кстати, я эти прищепки использую для сыпучих продуктов - кофе, рис, макароны - когда не полностью использую упаковку.
    А Ваша идея - замечательная!
    Последний раз редактировалось idelena; 12.09.2011 в 13:42.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Страница 248 из 410 « Первая 148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena