Страница 248 из 745 « Первая 148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. #2471
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь скорее, жалко как, что траванулись(
    Тоже в отпуске когда дети маленькие были чего только не было, беру с собой всегда энтеросгель, смекту. Но лучше врач по страховке, конечно.
    ☝Надо обновить аптечный список - ведь снова с маленьким поедем) вроде со старшим было уже все привычно - брала самое необходимое, а тут надо подстраховаться) но, честно, для меня Эмираты никогда не вызывали опасений по поводу несвежести еды...

  2. #2472
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    ☝Надо обновить аптечный список - ведь снова с маленьким поедем) вроде со старшим было уже все привычно - брала самое необходимое, а тут надо подстраховаться) но, честно, для меня Эмираты никогда не вызывали опасений по поводу несвежести еды...
    Так вот и я в дубай поехала, а не в тай и тп, потому что надеялась избежать подобных проблем(( хотя тай по живописности, морю, фруктам, а главное по цене меня привлекает сильно больше))
    При чем отравились не сырыми устрицами или подобным, а видимо лазаньей(((

  3. ответ для CiTiCi , на сообщение « Ну, и классическое:)) В метро ( в... »
    #2473
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ну, и классическое В метро ( в других видах транспорта на обращала внимания) нельзя есть и вообще жевать☝ Везде камеры. При мне к такому жующему (видимо, жевку), мужчине подошла .. как бы ее назвать.. сопровождающая поезд в форме и для штрафа он был выведен на следующей же станции из вагона метро. Чем закончилось, не знаю, думаю, если он отказался платить, она вполне могла вызвать полицию. Мне так чуть не вызвали (писала выше).

    Также проверяют, если имея обычный билет, вы решили, что вы умней всех и тихонько проедете по нему в вагоне Голд класса Легальность вашего нахождения в Голд проверят обязательно, а там как повезёт))) Либо просто попросят, либо попросят перейти и заплатить штраф. Не всегда удаётся сыграть незнание туриста Если откажетесь платить - полиция вызывается тут очень просто)))
    про все это лучше помнить.

    Также путешествующие с мужем - обращайте внимание на то, что есть вагон только для женщин!!!☝Он помечен надписями, цветом и большими аппликациями, на станции ещё и указатели к месту, где он остановится. Находиться там могут только женщины!! Мужчин могут оштрафовать (обычно просто просят перейти). В обычном вагоне могут ехать все)))
    Мальчики-дети лет до 8-9 могут ехать в женском. Не знаю, есть ли четкая возрастная граница тут.. В аквапарках, например, на Ladies Night (только женщины) допускаются мальчики до 8 лет.
    Поскольку разделение на вагоны условно ( поезд - одна длинная колбаса, внутри открыто, вагоны разделяются как у нас икарусы в середине, типа площадки), то иногда достаточно просто зайти за линию, отделяющую вагон женский от не женского, чтоб не нарушать)))
    В женском всегда толкотня((

    Место в транспорте уступать не принято((( даже если вы с ребёнком. Ни в женском, ни в общем вагонах.
    Хм....а нам гид рассказывал, что не уступают только приезжие, а местные бывает и уступят. Маме (пенсионерке) как-то в метро уступила место девушка молодая. И с нами в женском вагоне ехал сын сестры, ему 13 лет. Проверяющие ничего не говорили

    Да и также видели, как проверяющие слегка ругали индианку, которая жвачку жевала. И мужчину также поругали, который носком заступил на женскую часть вагона. Но не оштрафовали ни того, ни другого
    е

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2474
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Видимо, 13-летний младше выглядел)

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2475
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    11 137

    И мы еле долетели домой
    С пятницы у дочи 10 лет ротавирус, через день 15 летний сын и муж перед дорогой подцепили
    Я тошнюсь еле долетела , думаю стоит брать кишечный антибиотик или переболеть самой

  6. ответ для KiSSуля , на сообщение « И мы еле долетели домой С пятницы у... »
    #2476
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    что ж так((( поправляйтесь

  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2477
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    11 137

    И самое интересное с отеля до аэропорта мы вчера заплатили 60 дирхам
    Значит по прилету развели по полной

  8. #2478
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    И самое интересное с отеля до аэропорта мы вчера заплатили 60 дирхам
    Значит по прилету развели по полной
    А это вы ехали за 140 от а/п до Шарджи?
    Да, тогда развод очевиден(( даже учитывая 20 (или 25?) дирхам за посадку в а/п((((

  9. ответ для KiSSуля , на сообщение « И мы еле долетели домой С пятницы у... »
    #2479
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    И мы еле долетели домой
    С пятницы у дочи 10 лет ротавирус, через день 15 летний сын и муж перед дорогой подцепили
    Я тошнюсь еле долетела , думаю стоит брать кишечный антибиотик или переболеть самой
    Ну, вы даёте 😱
    Сочувствую! Я - за лечение. И прокапаться бы, если тошнитесь много...
    Поправляйтесь, здоровья всем!

  10. ответ для KiSSуля , на сообщение « И мы еле долетели домой С пятницы у... »
    #2480
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    Так вот и я в дубай поехала, а не в тай и тп, потому что надеялась избежать подобных проблем(( хотя тай по живописности, морю, фруктам, а главное по цене меня привлекает сильно больше))
    При чем отравились не сырыми устрицами или подобным, а видимо лазаньей(((
    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    И мы еле долетели домой
    С пятницы у дочи 10 лет ротавирус, через день 15 летний сын и муж перед дорогой подцепили
    Я тошнюсь еле долетела , думаю стоит брать кишечный антибиотик или переболеть самой
    ох, сочувствую!
    Подозреваю, что вирус. У меня сейчас среди знакомых много случаев.

Страница 248 из 745 « Первая 148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena