Страница 248 из 261 « Первая 148198238244245246247248249250251252258 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. #2471
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Мы не хотели доволить до отказа - для нас это было жизненно-важным. но у меня были бонус баллы в виде двух канадцев в семье Поэтому отказ в нашем случае вызвал бы некоторое противоречие как что делать с рожденными в канаде детьми. Но насколько я знаю, это тоже не гарантия получения визы, так что мы не хотели рисковать.
    Мама, папа и трое у телевизора


  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2472
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Девочки, сейчас все подаются по Express Entry, там сухой язык циферок, никаких сопроводительных писем, ничего такого там нет. Нужно показать уровень язык, количество лет стажа дома и в Канаде, вот это все, набрал проходной балл - выходишь сразу не федеральный этап и медицину, не набрал - думай дальше. Но это-то все потом, сначала нужно получить студенческую визу.

    В колледжах, конечно, учат не на парикмахеров, можно и бакалавра по разным специальностям получить. Большинство студентов едут либо в колледжи на 2-х годичную программу, либо в магистратуры, потому что получать специальность в университете 4 года по международному тарифу - огромные деньги.

    Автор, сходите на какой-нибудь активный форум вроде этого http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=132 почитайте с конца, что происходит сейчас именно, как и куда подаются люди, там будет масса полезной информации.

  3. ответ для Юльча , на сообщение « Девочки, сейчас все подаются по Express... »
    #2473
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    В колледжах, конечно, учат не на парикмахеров, можно и бакалавра по разным специальностям получить. Большинство студентов едут либо в колледжи на 2-х годичную программу, либо в магистратуры, потому что получать специальность в университете 4 года по международному тарифу - огромные деньги.
    бакалавриат очень ограниченный. в основном, выдаются diploma & certificate as 'credential awarded'. Кроме того, бакалавр например по соцработе полученный в колледже будет оцениваться ниже полученного в университете, не только из-за уровня подготовки (и может быть даже не столько), сколько из-за высокой конкурентности в профессии. я бы не стала получать образование в коледже, тем более имея бакалавра или мастера в России. Разве что только как возможность зацепиться. Но это правда, что учиться как международный студент - дорого. есть конечно разные стипендии и подработки на кампуче как RA & T/GA
    Мама, папа и трое у телевизора


  4. ответ для Юльча , на сообщение « Девочки, сейчас все подаются по Express... »
    #2474
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас все подаются по Express Entry, там сухой язык циферок, никаких сопроводительных писем, ничего такого там нет. Нужно показать уровень язык, количество лет стажа дома и в Канаде, вот это все, набрал проходной балл - выходишь сразу не федеральный этап и медицину, не набрал - думай дальше. Но это-то все потом, сначала нужно получить студенческую визу.
    В принципе, по программе skilled workers были баллы, необходимые для прохода. Но даже при наличии проходного балла, виза не была гарантирована. мне кажется, и сейчас она тоже не гарантирована, даже если ты набрал необходимое количество. У меня, вроде, и интервью не было, все по анкетам. А сопроводительное письмо - это не обязательный доккумент. в том-то и дело, что это та самая бумажка, которая можнет повлиять на окончательное решение офицера. По описанию, эта программа очень похожа на ту, по которой шла я. Так что нужное количество баллов - не факт получения визы. Вот наличие работы - это почти что гарантия.

    Step 2) The highest-ranking candidates in the pool will be invited to apply for permanent residence

    Candidates will be ranked against others in the pool using a point-based system called the Comprehensive Ranking System. Points are awarded using the information in their profile.
    Мама, папа и трое у телевизора


  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2475
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    нужно сначала определиться в какой области образование и плясать от этого

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2476
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    1 918

    Девушки, спасибо всем за участие!
    Выбор пал на колледж именно из-за наличия 2-годичной программы, мужу 39, последнии 10 лет у него свое дело связанное с деревом.
    В Канаде хочет получить знания именно в этой отрасли и опять работать на себя.
    Если ему из-за возраста откажут, тогда попробую я, но уже в универ.
    А с какимии фирмами по подготовке документов Вы работали? Поделитесь контактами, пожалуйста

  7. ответ для Элена , на сообщение « В принципе, по программе skilled... »
    #2477
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    В принципе, по программе skilled workers были баллы, необходимые для прохода. Но даже при наличии проходного балла, виза не была гарантирована. мне кажется, и сейчас она тоже не гарантирована, даже если ты набрал необходимое количество. У меня, вроде, и интервью не было, все по анкетам. А сопроводительное письмо - это не обязательный доккумент. в том-то и дело, что это та самая бумажка, которая можнет повлиять на окончательное решение офицера. По описанию, эта программа очень похожа на ту, по которой шла я. Так что нужное количество баллов - не факт получения визы. Вот наличие работы - это почти что гарантия.

    Step 2) The highest-ranking candidates in the pool will be invited to apply for permanent residence

    Candidates will be ranked against others in the pool using a point-based system called the Comprehensive Ranking System. Points are awarded using the information in their profile.
    Сейчас все делается онлайн, там некуда присылать никакие дополнительные письма, компьютер считает все автоматически. После этого этапа не пройти можно только если окажется, что где-то соврал, не прошел секьюрити чек, медицину и т.д., не совсем то же, что было skilled worker.

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2478
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    В связи с закрытием консульства в Торонто... А кто-нибудь пытался дозвониться до Морпеальского консульства? Я пытаюсь, но безуспешно - не снимают трубку. Или кто-нибудь, может быть, туда уже обращался? Мне нужно будет в январе доверенность делать и справку о нахождении в живых мужу.
    А ничего не слышно - когда торонтовское отделение откроется? каковы прогнозы?

  9. ответ для Элена , на сообщение « В связи с закрытием консульства в... »
    #2479
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    В связи с закрытием консульства в Торонто... А кто-нибудь пытался дозвониться до Морпеальского консульства? Я пытаюсь, но безуспешно - не снимают трубку. Или кто-нибудь, может быть, туда уже обращался? Мне нужно будет в январе доверенность делать и справку о нахождении в живых мужу.
    А ничего не слышно - когда торонтовское отделение откроется? каковы прогнозы?
    Вроде, все в Оттаву обращаются успешно, про Монреаль не слышала.

  10. #2480
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Вроде, все в Оттаву обращаются успешно, про Монреаль не слышала.
    На Торотовском сайте написано либо Оттава, либо Монреаль. Мне удобнее Монреаль. Хотя могу предположить, что квебекское отношение может сыграть нехорошую роль в нашем визите. Да простят меня местные квебекцы.
    Мама, папа и трое у телевизора


Страница 248 из 261 « Первая 148198238244245246247248249250251252258 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena