Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ли Лу , на сообщение « Поздравляю Вас, девочки!:flower:... »
    #24691
    Хранитель Аватар для Пyма
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    4 928

    Цитата Сообщение от Ли Лу Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, девочки!

    Как же мне страшно мне в прошлый раз общий делали, но тогда про спиналку я даже в книжках не читала, а сейчас почти всем ее.... Тоже боюсь как бы крыша у меня не съехала
    Давайте бояться вместе ))))))) У Вас когда срок?
    У меня - начало августа или конец июля, пока не знаю.
    У меня тоже в прошлый раз общий был, вполне себе все хорошо было.
    Сейчас меня ожидает плановое КС, я мандражирую в думах о спинальном наркозе. Думаю, скорее, больше склоняюсь к общему опять.

  2. ответ для Ut'enysh , на сообщение « Настраивайся позитивно! Ощущения... »
    #24692
    Наш человек Аватар для Ли Лу
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Ut'enysh Посмотреть сообщение
    Настраивайся позитивно! Ощущения действительно странные, лежишь и понимаешь, что начинают неметь ноги, потом у меня еще уши закладывало и болела спина между лопатками. Но через 5 минут стало нормально. Когда ребенка достают, ворочают там всё внутри, шьют, тоже мало приятного. Боли не чувствуешь, но давление и ощущения неприятные. Самое тяжелое для меня было, это когда я в пите пыталась пошевелить пальцами ног, а это не получилось. Паника начинается, поэтому лучше раньше времени не пробовать.
    Настраиваюсь... Вот про ноги и страшно мне, поначиталась ужастиков и не могу забыть, как подруга мне после родов вся в слезах в истерике звонила, что у нее ноги отнялись, я чуть не обделалась от страха тогда( через час она уже отошла, а я долго в шоке пребывала.

  3. ответ для Пyма , на сообщение « Давайте бояться вместе ))))))) У Вас... »
    #24693
    Наш человек Аватар для Ли Лу
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Пyма Посмотреть сообщение
    Давайте бояться вместе ))))))) У Вас когда срок?
    У меня - начало августа или конец июля, пока не знаю.
    У меня тоже в прошлый раз общий был, вполне себе все хорошо было.
    Сейчас меня ожидает плановое КС, я мандражирую в думах о спинальном наркозе. Думаю, скорее, больше склоняюсь к общему опять.
    Давайте) вместе веселее) у меня конец августа. Я планирую в 17 рд, ходила уже знакомиться с врачом, он вроде как не предлагал выбрать, четко сказал- спинальная, время еще есть для настроя, но если не получится с мозгами разобраться - буду умолять общий делать...

  4. #24694
    Хранитель Аватар для Пyма
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    4 928

    Цитата Сообщение от Ли Лу Посмотреть сообщение
    Давайте) вместе веселее) у меня конец августа. Я планирую в 17 рд, ходила уже знакомиться с врачом, он вроде как не предлагал выбрать, четко сказал- спинальная, время еще есть для настроя, но если не получится с мозгами разобраться - буду умолять общий делать...
    Я в 9-ке буду.
    Кстати, где-то вычитала, что противопоказанием к спинальной анестезии является психическое нежелание пациента. Видимо, этот пункт специально для тех, кто не договорился с мозгом )))))
    Эх .....
    Я еще про наркоз с врачом не разговаривала, в 35 недель пойду договор заключать и буду расспрашивать.

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24695
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    с наркозом уже с анестозиологом накануне операции разговаривают как правило
    но я вот лично только за общий, и если противопаоказаний нет к слову только вам и решать...
    я сама из семьи врачей, и друг анестозиологи еще...но все уже в темке знают мое мнение)

  6. ответ для Ли Лу , на сообщение « Поздравляю Вас, девочки!:flower:... »
    #24696
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    2 917

    Цитата Сообщение от Ли Лу Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, девочки!

    Как же мне страшно мне в прошлый раз общий делали, но тогда про спиналку я даже в книжках не читала, а сейчас почти всем ее.... Тоже боюсь как бы крыша у меня не съехала
    Анестезия при ПКС будет по вашему выбору. Врачи могут рекомендовать, но решение принимаете вы.
    Мне делали 1 ЭКС - общий, естессно, 2 раз выбрала спиналку - мне очень понравилось. Хотя перед операцией было очень страшно..Ни капли не жалею.

  7. ответ для Ri-Na , на сообщение « с наркозом уже с анестозиологом... »
    #24697
    Старожил Аватар для Лёлькин
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    ул. Л.Голикова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ли Лу Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, девочки!

    Как же мне страшно мне в прошлый раз общий делали, но тогда про спиналку я даже в книжках не читала, а сейчас почти всем ее.... Тоже боюсь как бы крыша у меня не съехала
    Цитата Сообщение от Пyма Посмотреть сообщение
    Ой, как бы это голове объяснить? ))))))
    А через сколько начинается чувствительность?

    Девочки, у кого был спинальный наркоз при КС, напишите, пожалуйста, как все происходило по времени, и еще, пожалуйста, опишите, свои ощущения )))))
    Пытаюсь собрать коллективный разум и отзывы, чтоб своему разуму объяснить, что для него лучше )))))
    Девочки, третьей возьмете?
    Тоже 1 ПКС под общим, я о другом и не думала
    А теперь не хочу общий из-за отходняка
    Но и спиналку боюсь короче, взрыв мозга просто

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    с наркозом уже с анестозиологом накануне операции разговаривают как правило
    но я вот лично только за общий, и если противопаоказаний нет к слову только вам и решать...
    я сама из семьи врачей, и друг анестозиологи еще...но все уже в темке знают мое мнение)
    Я не знаю... что думаете по поводу наркоза?

  8. #24698
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Лёлькин Посмотреть сообщение


    Я не знаю... что думаете по поводу наркоза?
    спиналку-эпидуралку врачам сделать проще
    но для мама безопаснее все таки общий...а там же врачам за всеми параметрами следить и тд....они и рекомендуют спиналку....а последствия могут быть плачевны для спины....
    а отходняк все равно одинаков)
    я чрез час после операции после общего наркоза уже мужу звонила все чувствовала...

  9. ответ для Ri-Na , на сообщение « спиналку-эпидуралку врачам сделать... »
    #24699
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    2 917

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    спиналку-эпидуралку врачам сделать проще
    но для мама безопаснее все таки общий...а там же врачам за всеми параметрами следить и тд....они и рекомендуют спиналку....а последствия могут быть плачевны для спины....
    а отходняк все равно одинаков)
    я чрез час после операции после общего наркоза уже мужу звонила все чувствовала...
    не-не-не, у всех по разному
    после общего, сделанного в 18 часов, меня полночи колбасило (наркоз платный делала), вспоминать боюсь..
    После спиналки вообще никакого отходняка, сознание чистое, незамутненное Я и лялю увидела, услышала, и в палату отправилась через 4 часа после КС

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24700
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    2 917

    Я врача, которая мне КС делала, достала вопросами, какую анестезию выбрать. Сначала она меня к анестезиологу отсылала, потом сдалась и ответила на мои вопросы. Сказала, что при втором КС лучше спиналку, т.к. время на операцию уходит немного больше, чем при первом КС, т.к. иссекаются старые рубцы, и влияние на младенца намного меньше, чем при общем. Это стало для меня решающим.

Страница 2470 из 3776 « Первая 1470197023702420246024662467246824692470247124722473247424802520257029703470 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena