Страница 247 из 526 « Первая 147197237243244245246247248249250251257297347 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для NatalyF , на сообщение « У меня стол узкий, а лампа на высокой... »
    #2461
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    У меня стол узкий, а лампа на высокой ножке, освещенность хорошая получается. В каких-то особенных моментах я подсвечивала темную пряжу фонарем, который на лоб крепится.
    вот, кстати, да. Это ведь мудрый вариант. Спасибо огромное за идею


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #2462
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Девочки, отчитываюсь.
    Вот исходная модель с сайта gim**borry


    Вот что получилось у меня:

    Пряжа вита бэби, акрил, 400м - 100 г. Ушло 2 мотка и чуть-чуть на обвязку края. Вязала на Неве 5. Косы - вышивка по открытым петлям

    Модель пока догнать не удалось, чтобы померить

  3. ответ для atenta , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Вот исходная... »
    #2463
    Хранитель Аватар для Nika7
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    город, в котором лето как осень, город под номером 78
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Девочки, отчитываюсь.
    Вот исходная модель с сайта gim**borry


    Вот что получилось у меня:

    Пряжа вита бэби, акрил, 400м - 100 г. Ушло 2 мотка и чуть-чуть на обвязку края. Вязала на Неве 5. Косы - вышивка по открытым петлям

    Модель пока догнать не удалось, чтобы померить
    Шикарно!

    У меня есть одна черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.

  4. ответ для atenta , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Вот исходная... »
    #2464
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Девочки, отчитываюсь.

    Модель пока догнать не удалось, чтобы померить
    Восхитительно и очень наверное трудоемко. Там же еще я увидела дорожки из изнаночных петель. Это ведь деккером поднимали? А про косы совсем не поняла. Что значит вышивка по открытым петлям?
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  5. ответ для Nika7 , на сообщение « Шикарно!:019: »
    #2465
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
    Шикарно!
    Спасибо большое


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  6. ответ для NatalyF , на сообщение « Восхитительно и очень наверное... »
    #2466
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Восхитительно и очень наверное трудоемко. Там же еще я увидела дорожки из изнаночных петель. Это ведь деккером поднимали? А про косы совсем не поняла. Что значит вышивка по открытым петлям?
    Спасибо большое Да, все изнаночные деккером - второй фонтуры у меня нет(((( Правда, с резинкой внизу и на рукавах я схалтурила - просто связала через иглу, так что с другой стороны смотрится не как резинка, конечно.
    Про косы - я, наверное, не совсем точно объяснила. Провязывала петли для перекрещивания бросовой нитью, потом вязала дальше. После окончания работы бросовую нить вытаскивала и сшивала по открытым петлям, перекрещивая. Вот здесь училась: http://club.osinka.ru/topic-59050?p=2353782#2353782 Только делала первый раз так, поэтому не учла, что у меня там в одном ряду два перекрещивания, поэтому, конечно, сначала, подзапуталась ,что с чем сшивать. Но потом разобралась, как упростить ситуацию, чтобы смотрелось хорошо - сшивала правильно только с лицевой стороны, а с изнанки сшивала не перекрещивая, а просто собирая на нитку. Потом нитку завязывала узелком и концы прятала. В общем, конечно, морока еще та. В следующий раз еще как-нибудь попробую.

    По времени, кстати, не очень долго оказалось - всего двое выходных ушло - не целиком, конечно, а так. Дольше всего, как всегда, обработка краев, сшивание и косы


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  7. ответ для atenta , на сообщение « Спасибо большое :flower:Да, все... »
    #2467
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Да, все изнаночные деккером - второй фонтуры у меня нет(((( Правда, с резинкой внизу и на рукавах я схалтурила - просто связала через иглу, так что с другой стороны смотрится не как резинка, конечно.
    Про косы - я, наверное, не совсем точно объяснила. Провязывала петли для перекрещивания бросовой нитью, потом вязала дальше. После окончания работы бросовую нить вытаскивала и сшивала по открытым петлям, перекрещивая. Вот здесь училась: http://club.osinka.ru/topic-59050?p=2353782#2353782 Только делала первый раз так, поэтому не учла, что у меня там в одном ряду два перекрещивания, поэтому, конечно, сначала, подзапуталась ,что с чем сшивать. Но потом разобралась, как упростить ситуацию, чтобы смотрелось хорошо - сшивала правильно только с лицевой стороны, а с изнанки сшивала не перекрещивая, а просто собирая на нитку. Потом нитку завязывала узелком и концы прятала. В общем, конечно, морока еще та. В следующий раз еще как-нибудь попробую.

    По времени, кстати, не очень долго оказалось - всего двое выходных ушло - не целиком, конечно, а так. Дольше всего, как всегда, обработка краев, сшивание и косы
    Ага, поняла. Вещь приятная получилась.
    Для того чтобы косы легко было переместить, у них должно быть более свободное натяжение петель. В двухфонтурном вязании советуют одну иглу выставить на второй фонтуре напротив жгута, потом сбросить ее. В однофонтурном можно тоже что-то придумать. Например, провязать этот ряд полностью вручную, но в середине жгута сделать петельку (в воздухе). Дальше 6 рядов вязать автоматически. Тоже заморочно, но лучше, чем сшивать и прятать хвостики.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  8. #2468
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Ага, поняла. Вещь приятная получилась.
    Для того чтобы косы легко было переместить, у них должно быть более свободное натяжение петель. В двухфонтурном вязании советуют одну иглу выставить на второй фонтуре напротив жгута, потом сбросить ее. В однофонтурном можно тоже что-то придумать. Например, провязать этот ряд полностью вручную, но в середине жгута сделать петельку (в воздухе). Дальше 6 рядов вязать автоматически. Тоже заморочно, но лучше, чем сшивать и прятать хвостики.
    Дочка уже пошла сегодня в сад демонстрировать платье ))) о двух фонтурах я пока только мечтаю ((( а вот на своей одной мне пока вот этот способ с вышивкой по петлям больше всего понравился - достаочно быстро и просто. Добавлять петельку в середине пока не пробовала - надо будет в следующий раз поэкспериментировать ))


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  9. ответ для atenta , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Вот исходная... »
    #2469
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Девочки, отчитываюсь.
    Вот исходная модель с сайта gim**borry

    Вот что получилось у меня:

    Пряжа вита бэби, акрил, 400м - 100 г. Ушло 2 мотка и чуть-чуть на обвязку края. Вязала на Неве 5. Косы - вышивка по открытым петлям

    Модель пока догнать не удалось, чтобы померить
    Красота!!!
    Вот такая вот семья: я, муж и сыновья!
    В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
    пароль к альбомам с вязанием osinka

  10. ответ для ScorpiK , на сообщение « Красота!!! »
    #2470
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
    Красота!!!
    спасибо


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

Страница 247 из 526 « Первая 147197237243244245246247248249250251257297347 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena