Страница 247 из 261 « Первая 147197237243244245246247248249250251257 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Irina_ , на сообщение « Скорее всего надо. В Манитобе по... »
    #2461
    Участник Аватар для kati4ka
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    СПб, пр. Сизова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Скорее всего надо. В Манитобе по крайней мере лиценизирование есть. В Онтарио наверно тоже. Но многие тут буз лицензии частным образом работают, насколько я знаю.
    Ирина, спасибо.
    Поняла.

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2462
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Девочки, срочно нужна оказия в Питер! Пожалуйста, отзовитесь если кто-нибудь едет в ближайшее время!!!
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  3. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2463
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    1 918

    Девочки, не кидайте, плиз, тапками!
    Подскажите, пожалуйста, или направьте где почитать.
    Мы давно смотрим куда бы переехать, три года назад уже собрались в Латвию, сделали документы (они и сейчас актуальны),но началась свистопляска с Крымом и в Латвии стало не спокойно. А переезжать и опять ежедневно судорожно читать новости из "дома" мы не хотим.
    Стали думать о Испании, Израиле ( у мужа корни, документы можем сделать хоть завтра) и Канаде (но думали что все сложно).
    Сейчас гостим в Израиле и сказали про наши мысли о Канаде моей сестре. Она нас тут же записала на прием в агенство на консультацию. Там случайно консультантом оказался приятель ее мужа (вроде обманывать не должен )
    Так вот, нам предложили хоть завтра открыть на меня или на мужа файл, подобрать программу и колледж и выехать на два года на учебу, потом два года можно работать, а там уже в процессе просить ПМЖ.
    Учиться я хочу, суммы для нас подъемные, но я не могу поверить что все так просто. В чем подвох может быть?
    Заранее всем большое спаибо!

  4. #2464

    Все банально : могут в визе отказать. Получить разрешение на учебу совсем не просто. Отказывают очень часто. Моему родственнику 3 раза отказали, хотя у него был нанят канадский адвокат и документы каждый раз подавались с учетом причин отказа. И не факт, что отучившись и отработав получите ПМЖ. А деньги потратите.

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2465
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Да ну. Если есть деньги, учебную визу откроют с большой вероятностью. конечно, подготовиться нужно, документы собрать аккуратно, все объяснить красиво, где на что жить, какие дальше планы (не нужно врать, что вы поучитесь и поедете назад, их не это беспокоит, их беспокоит, что вы не станете учиться, не сможете прожить не работая и т.д.), после учебы дают рабочую визу на 2-3 года автоматически, на нее не нужно как-то особо подаваться. Супруг студента так же сразу получает разрешение на работу и может работать, где хочет. Тонкость только в том, как потом получить ПМЖ, сейчас немного сложнее это стало, но знаю, что опять работают над это программой и хотят облегчить получение пмж выпускникам местных вузов с местным опытом работы. Если по деньгам справляетесь - подавайтесь однозначно.

  6. #2466
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    1 918

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Да ну. Если есть деньги, учебную визу откроют с большой вероятностью. конечно, подготовиться нужно, документы собрать аккуратно, все объяснить красиво, где на что жить, какие дальше планы (не нужно врать, что вы поучитесь и поедете назад, их не это беспокоит, их беспокоит, что вы не станете учиться, не сможете прожить не работая и т.д.), после учебы дают рабочую визу на 2-3 года автоматически, на нее не нужно как-то особо подаваться. Супруг студента так же сразу получает разрешение на работу и может работать, где хочет. Тонкость только в том, как потом получить ПМЖ, сейчас немного сложнее это стало, но знаю, что опять работают над это программой и хотят облегчить получение пмж выпускникам местных вузов с местным опытом работы. Если по деньгам справляетесь - подавайтесь однозначно.
    Спасибо огромное! Воодушевили
    По финансам тянем, даже на жилье финансы будут (их есть смысл показывать?) или сначала достаточно показать деньги на учебу и тысяч 25-30 на жизнь на первый год?
    А по поводу дальнейшего ПМЖ, если будет дом и ребенок рожденный в Канаде, неужели нас всех из дома выдворят?
    Это часто происходит или скорее исключение из правил?

  7. #2467

    А вот. И по деньгам все в порядке, по ним вообще вопросов не возникало, и документы собраны аккуратно. А визы нет. В третий раз вообще причина отказа - претензия к документам, которые в первые два раза устроили.

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2468
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    1 918

    Да, печально (
    Ну будем подаваться, а там видно будет..
    А кто-нибудь по учебе уезжал? На какие колледжи стоит обратить внимание? От обилия информации в интернете голова кругом..
    Пока отметила Сенеку в Онтарио
    Порекомендуйте, пожалуйста!

  9. #2469
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Забегая веперед - будете подаваться на ПМЖ - обратитесь к местному адвокату. Мы, имея двоих рожденных в Канаде детей и недвижимость решиои не рисковать и заплатив тысячи 2 долларов весь процесс проходили вместе в адвокатом. Дело не только в том, какие документы и насколько правильно они оформлены, что тоже немаловажно, но еще и какое сопроводительное письмо вы посылаете. в нашем случае, наш адвокат составил такое письмо, по которому выходило, что в случае отказа будут предприниматься дальнейшие шаги и что лучше нам визы дать. да и вообще, когда вы сопровождаетесь профессионалом все выглядит более серьезно. Но это мое ИМХО и насколько знаю, многие форумчанки считают адвокатские услуги выброшенными на ветер деньшами. по мне так лучше было неирисковать. более того, получив отказ, второй раз подаваться уже будет сложнее.

    на счет Сенеки- а разве это не что-то типа ПТУ, где получают профессиональное образование? в таком случае, могут отказать в студенчесуой вище, потому как нужно доказать в консульстве, что вы хотите получить такое образование, ктоторое в России вы не получите. Не думаю, что учеба на парикмахера или плотника будет убедительна. В Канаде все colleges - это типа ПТУ. Вам надо искать университеты. Их в Канаде намного меньше чем в Штатах.

    Я уезжала по студенческой визе. По визе же находилась в Канаде года 3. Поотом подала на ПМЖ. Но это было еще до того, как новая программа выпускников была открыта. Я проходила по skilled workers как главный апликант.
    Мама, папа и трое у телевизора


  10. #2470
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 558

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Забегая веперед - будете подаваться на ПМЖ - обратитесь к местному адвокату. Мы, имея двоих рожденных в Канаде детей и недвижимость решиои не рисковать и заплатив тысячи 2 долларов весь процесс проходили вместе в адвокатом.
    Присоединюсь, я уже неоднократно писала и тут и сям какую важную роль в нашем процессе сыграл местная адвокатская контора. После немотивированного отказа они смогли быстро и чётко оспорить решение, что казалось просто невозможным.

Страница 247 из 261 « Первая 147197237243244245246247248249250251257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena