Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Knopka1986 , на сообщение « Девочки, что еще можно сделать? 38... »
    #24631
    Частый гость Аватар для Hi_Diana
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
    Девочки, что еще можно сделать? 38 неделя, ПКС будет, всей семьей заболели, ОРВИ,(все без темпер.) самый тяжелый супруг, потом я, и с насморком дочка, уже неделя прошла, лучше стало но появился кашель сухой и не проходит, сопли, кашлять очень больно в живот и в поясницу куда-то,а после КС так вообще не Дай Бог чихнуть - очень больно. Пила Стодаль - изжога, стала Гербион - но там написано до 15 дней пить. пью молоко горячее в нем сваренный лук + мед - но хватает от кашля на 1 час, гадость редкая. что еще можно выпить от кашля? у врача была - теплый чай и т.д.
    Из народного в горячее молоко с медом кусочек масла сливочного, дышать над картошкой, промывать нос как можно чаще-потом закапывать, полоскатьт горло каждые 30-60минут потом прыскать спрей.Из медикаментов вот, скопирую:АКВАЛОР, ХЬЮМЕР (спреи для носа с морской водой) – промывать после того, как высморкаетесь.
    ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
    ТАНТУМ ВЕРДЕ (натуральный спрей для горла, приятный на вкус) – быстро снимает боль в горле
    МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли) - может вызывать аллергию при Б, наносить на виски или область "кадыка"
    ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (гомеопатия)
    ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, неприятный, но быстро действует)
    СТОДАЛЬ сироп при кашле, гомеопатия.
    СИНУПРЕТ - если не проходит насморк и закладывает уши
    МАЗЬ АНЕМОН (гомеопатия)
    ЭДАС 131 (гомеопатия)
    МАЗЬ ФЛЕМИНГА (при непрозрачном затянувшимся насморке, в нос с помощью ватных турундочек на 10-15 мин ). По сути просто мазь с ментолом, местное сосудорасширяющее.
    ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (профилактика простуд, мазать в ноздри перед посещением общественных мест)
    ВИФЕРОН СВЕЧИ и другие с вифероном (против вирусов и для иммунитета). Можно со 2 триместра. Использовать с осторожностью. Временно повышают иммунитет, а потом он резко снижается.
    ЛИЗОБАКТ (от боли в горле).

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24632

    Привет, девочки. год назад было экстренное кс, сейчас 25 недель беременна вторым. будет плановое кс. Первый раз прошло все хорошо, но я все равно боюсь))) Девочки подскажите, а это правда, что карту детскую не получишь, если на учет не встала до 20 недель??? просто у меня так получилось, что я узнала в 23 недели, что беременна. так обидно

  3. ответ для Иннусик86 , на сообщение « Привет, девочки. год назад было... »
    #24633
    Космонавт Аватар для Чёртик в юбке
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21 933

    Цитата Сообщение от Иннусик86 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. год назад было экстренное кс, сейчас 25 недель беременна вторым. будет плановое кс. Первый раз прошло все хорошо, но я все равно боюсь))) Девочки подскажите, а это правда, что карту детскую не получишь, если на учет не встала до 20 недель??? просто у меня так получилось, что я узнала в 23 недели, что беременна. так обидно
    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.*
    Выплачивается одному из родителей, при условии*постоянной*регистрации одного/обоих родителей-супругов и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно.*

    И маленькое счастье
    я-Наташа. Ко мне на ТЫ

  4. #24634

    Цитата Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
    Из народного в горячее молоко с медом кусочек масла сливочного, дышать над картошкой, промывать нос как можно чаще-потом закапывать, полоскатьт горло каждые 30-60минут потом прыскать спрей.Из медикаментов вот, скопирую:АКВАЛОР, ХЬЮМЕР (спреи для носа с морской водой) – промывать после того, как высморкаетесь.
    ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
    ТАНТУМ ВЕРДЕ (натуральный спрей для горла, приятный на вкус) – быстро снимает боль в горле
    МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли) - может вызывать аллергию при Б, наносить на виски или область "кадыка"
    ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (гомеопатия)
    ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, неприятный, но быстро действует)
    СТОДАЛЬ сироп при кашле, гомеопатия.
    СИНУПРЕТ - если не проходит насморк и закладывает уши
    МАЗЬ АНЕМОН (гомеопатия)
    ЭДАС 131 (гомеопатия)
    МАЗЬ ФЛЕМИНГА (при непрозрачном затянувшимся насморке, в нос с помощью ватных турундочек на 10-15 мин ). По сути просто мазь с ментолом, местное сосудорасширяющее.
    ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (профилактика простуд, мазать в ноздри перед посещением общественных мест)
    ВИФЕРОН СВЕЧИ и другие с вифероном (против вирусов для иммунитета). Можно со 2 триместра. Использовать с осторожностью. Временно повышают иммунитет, а потом он резко снижается.
    ЛИЗОБАКТ (от боли в горле).
    Спасибо большое Вам, надо еще кое что докупить, а половина точно есть в аптечке! Только бы быстрее кашель прошел!

  5. #24635

    Цитата Сообщение от Иннусик86 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. год назад было экстренное кс, сейчас 25 недель беременна вторым. будет плановое кс. Первый раз прошло все хорошо, но я все равно боюсь))) Девочки подскажите, а это правда, что карту детскую не получишь, если на учет не встала до 20 недель??? просто у меня так получилось, что я узнала в 23 недели, что беременна. так обидно
    Может попробовать с гинекологом наблюдающим в ЖК пообщаться на этот счёт? Может есть возможность как-то...подкорректировать факты ))) Правда обидно (((
    Я - Таня

  6. ответ для Иннусик86 , на сообщение « Привет, девочки. год назад было... »
    #24636
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Иннусик86 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. год назад было экстренное кс, сейчас 25 недель беременна вторым. будет плановое кс. Первый раз прошло все хорошо, но я все равно боюсь))) Девочки подскажите, а это правда, что карту детскую не получишь, если на учет не встала до 20 недель??? просто у меня так получилось, что я узнала в 23 недели, что беременна. так обидно
    да, в МФЦ потребуют справку из ЖК.
    вряд ли они вам ее так нарисуют - у них ведь все в оф/документах вписано

  7. #24637
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
    У меня вторые роды были экс. Вот сейчас не знаю,как рожать:ер ил пкс. Врач в жк говорит ,что 100% будет пкс. Тем более не прошло 2лет с момента вторых родов(что лучше через 2года беременеть только).а врач на узи наоборот сказала ,что могу сама,тем более прошло мало времени со вторых родов.. вот кому верить ??
    И на каком сроке лучше смотреть за швом ???как он себя ведет ,в 38 недель??
    сама я уже боюсь рожать именно из-за шва,тк за ним никак не проследишь во время родов...
    Врачи в ЖК абс.некомпетентны в данном вопросе, нужно инетересоваться у практикующих акушеров (причем у тех, кто принимает роды ЕР после КС). Вам нужно в 39 недель (лучше с копейками) поехать в 16 роддом к узисту по фамилии Орел или сходить в ОТТА и измерить толщину рубца. В других местах я не уверена, что смогут адекватно измерить, не везде есть такая практика. Также нужно выяснить, ткань там соединительная или мышечная. 2 года - хороший срок. Если вы уже рожали сами, то вполне сможете еще раз родить. Почему было ЭКС? Ведь явно не из-за слабой род.деятельности. Рожайте сами - не пожалеете. Если будет 2КС, то потом - только ПКС, у нас с 2-мя рубцами в ЕР не пускают. Шов действительно по-настоящему может проявить себя только в родах, обычно рвется уже при выходе ребенка (т.е. это бывает крайне редко 1-2%), если вам во время родов не предложат ЭКС (или до родов ПКС - это зависит от готовности род.путей и состояния шва), если не почувствуете острой боли в области рубца, то можно смело рожать самостоятельно. Перед родами нужно не только сделать узи рубца на полный мочевой пузырь, но и посмотреть готовность родовых путей. Обычно у тех, у кого рубец не состоятельный - готовности нет, тогда врачи рекомендуют ПКС. У меня подруга недавно родила сама после ЭКС, рожала в 16 роддоме у Филатовой. Сказала, что без нее сама бы не родила. Что касается даты родов, нужно дождаться 40 недель, в роддом ехать в 39 и 5, раньше - не стоит. Если начнутся схватки - тогда лучше рожать экстренно. Все зависит от количества рубцов на матке, чем больше рубцов - тем раньше нужно ложиться на ДО, я с 3 ПКС легла в 39 и 3, в 40 родила.

  8. ответ для susloid , на сообщение « Девочки, кто делал КС в 9-ке, как... »
    #24638
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
    Когда ребенка приносят и кормят его чем, пока я в отключке? Могу ли я сказать, что только моей смесью и только из моей бутылочки?
    Если не хотите заработать киш.инфекцию, лучше ничем не докармливать. Требуйте чтобы через 2 часа приложили к груди, а потом носили на кормление каждые 3 часа. Важно, чтобы в 1 сутки ребенок получил ваше молозиво, именно тогда в его кишечнике формируется благоприятная микрофлора

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24639
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    В 38 недель не кладут на ДО, с направлением идете в роддом, там пересчитывают сроки, смотрят готовность шейки к родам и назначают день ПКС (обычно от 39 и 3 до 40 недель), но сейчас во многих роддомах есть рекомендация пускать в ЕР, поэтому там не будут делать ПКС ранее 40 недель. Так лучше для ребенка, чтобы он созрел.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24640
    Мега-элита Аватар для Funny Bunny
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    ЖК Новый Петергоф
    Сообщений
    2 742

    Девочки, подскажите, если заключен контракт на платное КС - то надо для закладки на ДО направление из ЖК?
    У меня пкс 11 июня, на до 9-го, а про направление спросить забыла что то...


    Ира

Страница 2464 из 3776 « Первая 1464196423642414245424602461246224632464246524662467246824742514256429643464 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena