Страница 246 из 989 « Первая 146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2451
    Гостья Аватар для lassesity
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    11 412

    Собственно я опробовала хваленый рецепт Дарницкого

    1. Дрожжи сухие 2 ч.л.
    2. Мука ржаная обдирная 290 гр.
    3. Мука пшеничная В.С. 200 гр.
    4. Мед 1.5 ст. л.
    5. Солод 1 ч.л., заварить 30 мл кипятка
    6. Соль 1,5 ч.л.
    7. Горчичное масло 2 ст. л.
    8. Добавка Аграм 1,5 ч.л.
    9. Добавка Панифарин 4 ч.л.
    10. Квас готовый домашний 310 мл (на магазинном сусле).

    Хлеб получился правильного вкуса, но не правильной консистенции - он плотный, слегка липкий мякиш. Нет сухости магазинного хлеба... Ну я ее и не люблю, но муш просил...
    Короче выделываться в поисках магазинной вкусности я больше не буду. Сошлись на том, что я могу печь батоны, чиабату, деревенский... Ну и для себя цельнозерновой... А вот пародии на арницкий буду исполнять по рецепту "от фугаски". Там хоть добавок нет...

    ейчас горчичный батончик остывает... Вот к нему (как и вообще к белому хлебу) никаких претензий...
    ====
    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

    Нужно лучше стараться (с)...

  2. #2452
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
    Хлеб получился правильного вкуса, но не правильной консистенции - он плотный, слегка липкий мякиш. Нет сухости магазинного хлеба...
    Может, просто поставить на довыпечку на несколько минут надо было? Хотя у Вас , ИМХО, самое главное получилось - ВКУС . Я тогда не сильно претендую на другие составляющие - типа цвета, например . Ну и консистенцию тоже. Не, правда, главное, чтоб вкусно было. Но вот если плотность мешает именно вкусу - тогда да, исправляла бы.

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  3. ответ для @нют@* , на сообщение « вот я по этому рецепту и пекла:flower:,... »
    #2453
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    3 266

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    вот тут дарницкий рецепт, отзывы хорошие
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&topic=596.0
    Цитата Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
    вот я по этому рецепту и пекла, но крыша потрескалась
    девочки, сегодня снова его пекла, заменила воду на кефир, от рецепта - ни на шаг!
    результат - крыша опять потрескалась, а в добавок он пригорел! от чего? что не так?

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2454
    Гостья Аватар для lassesity
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    11 412

    Если трескается, имхо, мало жидкости... с пригорелостью - может не тот режим?

  5. #2455
    Гостья Аватар для lassesity
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    11 412

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Может, просто поставить на довыпечку на несколько минут надо было? Хотя у Вас , ИМХО, самое главное получилось - ВКУС . Я тогда не сильно претендую на другие составляющие - типа цвета, например . Ну и консистенцию тоже. Не, правда, главное, чтоб вкусно было. Но вот если плотность мешает именно вкусу - тогда да, исправляла бы.
    Довыпечка плотность не уберет... Пористость не появится...
    Вкус-то получили, но мушш требует еще и вид
    ====
    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

    Нужно лучше стараться (с)...

  6. ответ для @нют@* , на сообщение « девочки, сегодня снова его пекла,... »
    #2456
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
    девочки, сегодня снова его пекла, заменила воду на кефир, от рецепта - ни на шаг!
    результат - крыша опять потрескалась, а в добавок он пригорел! от чего? что не так?
    увеличте кол-во кефира.
    только не на много. попробуйте 2-3 столовых ложки добавить
    надо верить своей интуиции


  7. ответ для Ехидна , на сообщение « я делала до этого с солодом, он... »
    #2457
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
    я делала до этого с солодом, он сладковатый, а мне хотелось именно настоящего хлеба, как в магазине
    аграм? или лимонный сок.. т е если добавлять и солод и аграм то будет темно и кисловато
    надо верить своей интуиции


  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « аграм? или лимонный сок.. т е если... »
    #2458
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 229

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    аграм? или лимонный сок.. т е если добавлять и солод и аграм то будет темно и кисловато
    да? надо попробовать
    тока где взять этот аграм в Архангельске если тока по инэту заказывать
    Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
    Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…

  9. #2459
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Испекла сегодня Бородинский по рецепту с пачки смеси Бородино.Купол получился чуть выпуклый,мякиш хороший,но немного липнет,совсем чуть-чуть. Может воды много?Колобок не получился как мне кажется,размазывался и был липкий очень.Какой он должен быть?Опишите мне его пожалуйста!Более липкий ведь,чем при замесе пшеничного?И еще когда поднимался ровной поверхности не получилось,то ли от большого кол-ва воды,то ли времени не хватило для подъема?Крыша не ровная с одной стороны и чуть ниже-ассиметричный.Это от чего?

  10. #2460
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня Бородинский по рецепту с пачки смеси Бородино.Купол получился чуть выпуклый,мякиш хороший,но немного липнет,совсем чуть-чуть. Может воды много?Колобок не получился как мне кажется,размазывался и был липкий очень.Какой он должен быть?Опишите мне его пожалуйста!Более липкий ведь,чем при замесе пшеничного?И еще когда поднимался ровной поверхности не получилось,то ли от большого кол-ва воды,то ли времени не хватило для подъема?Крыша не ровная с одной стороны и чуть ниже-ассиметричный.Это от чего?
    В своё время где-то прочитала, что колобок при правильном замесе должен напоминать по виду и на ощупь грудь молодой девушки. Теперь так и проверяю всегда замес

Страница 246 из 989 « Первая 146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena