Страница 246 из 2635 « Первая 1461962362422432442452462472482492502562963467461246 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #2451
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    непосредственно перед отпуском по БИР вы имеете право взять полный отпуск. на основании ст 260 ТК РФ.
    до декрета - получите деньги и время отпуска. если возьмете после отпуска по БИр - потеряете часть пособия по уходу. можно взять часть отпуска после 1,5г - получите деньги,но дни отпуска как бы бесполезно израсходуете,тк отпуск по уходу не продлится за счет очередного отпуска. если возьмете отпуск сразу после 3г ребенка - то ,если у вас заработок состоит не только из оклада,сумма отпускных будет меньше.
    Спасибо Вам большое. А мне в заявлении надо указывать,что с последующим уходом в декрет или нужно просто об этом сказать в бухгалтерии? И я правильно поняла,что дополнительный отпуск я тоже могу взять полностью?

  2. ответ для Ardena , на сообщение « подавайте обязательно. если будут... »
    #2452
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    подавайте обязательно. если будут изменения -все подавшим документы автоматом назначат(если конечно право на пособие подтвердится).
    Ольга, спасибо!! Вы не знаете, они сами будут посылать запрос в собес по месту регистрации мужа или нужно везти справку, что он пособие не получал??
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  3. ответ для Ardena , на сообщение « а вы выбрали какой способ расчета... »
    #2453
    Элита Аватар для Luanea
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    читайте пост № 6 и ссылки .
    обещают к лету изменения в СК
    Уже решаем вопрос с временной регистрацией.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а вы выбрали какой способ расчета пособия?
    если новый - то заработок 2012г в расчет никак не мог попасть.какие года выбрали?
    если старый - то надо смотреть как отпуск брали,как выходные попали в расчет.
    Ардена, я полностью положилась на своих бухгалтеров, которые сказали, что посчитают мне по максимум, а сейчас вот такой облом! И заявление я не писала (((( (просто настолько обидно, мы все в кредитах сидим, каждая 100 рублей на счету, а тут разница почти в 600 р. ежемесячно)



    И ещё я хотела ещё вчера Вам написать спасибо, Вы такая молодец, отвечаете на бесконечные вопросы, повторяющиеся постоянно и помогаете людям!
    Не умею смайлики вставлять, сейчас бы БОЛЬШОООООООЙ букет Вам подарила

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2454
    Наш человек Аватар для Княжна Оля
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Веселый поселок м. Большевиков
    Сообщений
    7 144

    с соседней темы:
    ЗакС исправил недочеты Социального кодекса Петербурга в части поддержки семей с детьми
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=730
    Сайт ЗакСа http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/633200002/19663

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2455
    Наш человек Аватар для Pupsa
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 188

    Здравствуйте, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 23 апреля), но 8 апреля мне открывают б/л по БиР.
    Подскажите пожалуйста, нужно ли мне писать заявление о выходе досрочно из отпуска, чтобы уйти на больничный по БиР, или автоматически продление получится? Потеряю ли я выплату за последний месяц (апрель) за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, учитывая новый б/л? Новый б/л выплатят по рассчетам 1 б/л по БиР?
    Спасибо большое за консультации!

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2456

    В мфц сказали, что доверенность на подачу документов родственниками можно заверять в тсж, а не нотариально. И даже продиктовали текст доверенности. По телефону.

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Верно. Сумма 695 на дошкольника с... »
    #2457
    Частый гость
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Верно. Сумма 695 на дошкольника с 01.01.2013, а в 2012 году сумма была меньше, около 650 руб. не помню точно, поэтому с октября по декабрь 650*3 руб. и плюс с января по март 695*3 руб. , на второго тоже самое. 1003 руб. это вы откуда такое взяли?
    у вас получается один из близнецов из полной семьи, а со вторым вы мать-одиночка что ли?
    Я думала что на первого 695 руб, а на второго 1003 руб.. Теперь всё ясно на обоих детей одинаковая сумма!!! Спасибо за разъяснения

  8. ответ для Ardena , на сообщение « в мфц.см посты № 5 и 6 на первой... »
    #2458
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в мфц.см посты № 5 и 6 на первой странице.только там не продукты,а пособие на них
    Спасибо Вам большое!

    Можно еще вопрос, самой не разобраться, про заявление о замене лет для расчета декретных. Я правильно поняла, что я могу указать, за какие года мне рассчитывать? Сейчас оформляю декретные на работе и думала, что мне за 2 последних года считать будут. Но у меня там минимум получится, з/п на нынешнем месте работы серая. Мне было бы выгоднее, если бы за 2009-2010 посчитали, когда на предыдущей работе работала. Или так не всем можно? Ребенок у меня единственный, усыновленный.

  9. ответ для Lylu , на сообщение « Верно. Сумма 695 на дошкольника с... »
    #2459
    Частый гость
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Верно. Сумма 695 на дошкольника с 01.01.2013, а в 2012 году сумма была меньше, около 650 руб. не помню точно, поэтому с октября по декабрь 650*3 руб. и плюс с января по март 695*3 руб. , на второго тоже самое. 1003 руб. это вы откуда такое взяли?
    у вас получается один из близнецов из полной семьи, а со вторым вы мать-одиночка что ли?
    Я не правельно поняла, думала что за первого ребёнка одна сумма, за другого другая. Теперь я всё поняла, спасибо всем за разъяснения!!!

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2460
    Мега-элита Аватар для Alshbetik
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    0

    Оля, скажите пожалуйста, деньги по детской карте могут быть использованы до 1.9 г., т.е до срока её действия или государство может их забрать раньше?

Страница 246 из 2635 « Первая 1461962362422432442452462472482492502562963467461246 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena