Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 246 из 297 « Первая 146196236242243244245246247248249250256296 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #2451
    Старожил Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок, ЖК Аврора-2
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Нейрографиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. а если низкий ферритин и железо, но гемоглобин в норме был всегда (только один раз снизился до 96) это не анемия?
    Если ферритин никакой, а гемоглобин при этом нормальный - это дефицит железа.
    Анемия - когда уже и гемоглобин падает.

  2. #2452
    Активный участник Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от Нейрографиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. а если низкий ферритин и железо, но гемоглобин в норме был всегда (только один раз снизился до 96) это не анемия?
    Смотря что рассматривать нормой... У здоровых людей без скрытых дефицитов и генетических болезней гемоглобин всегда выше 125-130.
    У вас сейчас как минимум латентный (то есть скрытый) дефицит железа, если гемоглобин ниже 110 или нижней границы референсов лаборатории. Это официальный диагноз. Так что стоит лечить. Хотя терапевты не любят его лечить. Ждут пока человек в полную анемию упадет.

  3. #2453

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    привезли мне посылку с ней разных производителей, и порошковую, и в таблетках, буду тестить. Пока попробовала порошок на фото, вкус приемлем, даже очень сытной оказалась

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Нейрографиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. а если низкий ферритин и железо, но гемоглобин в норме был всегда (только один раз снизился до 96) это не анемия?
    Еще какая анемия. Железодефицитная
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #2454

    Здравствуйте.
    А что может быть противопоказанием к феринжекту?

  5. #2455
    Элита Аватар для Италия
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 069

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    Феринжект
    Спасибо!

  6. #2456

    Найдите инструкцию в интернете к феринжекту, там все перечислено.

  7. #2457
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Не везёт мне что-то с врачами. Съездила к гематологу, назначены капельницы, но только в условиях стационара. Идиотизм какой-то, надо ложиться в больницу, чтобы сделать только капельницы, причём написано, что анемия лёгкой степени.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #2458

    Может быть дневной стационар просто получится? И все в порядке

  9. ответ для Linnette , на сообщение « Может быть дневной стационар просто... »
    #2459
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    Может быть дневной стационар просто получится? И все в порядке
    Нет, надо именно лечь в больницу, т.к. аллергическая реакция может наступить не сразу по мнению доктора. У меня аллергия на несколько препаратов, ещё доктор считает, что раз у меня живот болит от всех таблеток с железом, значит у меня тяжёлое заболевание ЖКТ. Если у тебя аллергия на новокаин, анальгин и аспирин, проявились побочки на препарат железа, которые в инструкции написаны и могут быть много у кого, то ты от феринжекта получишь анафилактический шок и может даже умрёшь, вот такая логика у доктора.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Нет, надо именно лечь в больницу, т.к.... »
    #2460

    Сочувствую, может с врачами в больнице договориться, прокапать первую капельницу, побыть полдня под наблюдением и пойти домой. А остальные только приходить капать и домой.

Страница 246 из 297 « Первая 146196236242243244245246247248249250256296 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena