Страница 246 из 1182 « Первая 146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2451
    Старожил Аватар для Мама Вани
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    М. Владимирская
    Сообщений
    895

    Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить из скумбрии холодного копчения (гр. 150). Открыли упаковку, а есть никто не стал. Хочется придумать, что-нибудь бюджетно-вкусное.

  2. #2452

    Цитата Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить из скумбрии холодного копчения (гр. 150). Открыли упаковку, а есть никто не стал. Хочется придумать, что-нибудь бюджетно-вкусное.
    Вам потребуется:
    200г скумбрии горячего копчения, 200г колбасного сыра, 1 головка лука, масло сливочное - 50г., 4-5 яиц, майонез, зелень, соль.

    Способ приготовления:
    Выложить на тарелочку слоями по очереди: мясо скумбрии, лук мелко нарезанный (маринованный), масло натертое на терке, колбасный сыр натертый, яйца мелко порезанные. Все слои перемазать майонезом. Украсить зеленью.

    Время приготовления:
    15-20 мин
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2453

    Салат из сельди холодного копчения
    500 г сельди холодного копчения, 200 г сваренных вкрутую яиц, 100 г растительного масла, 100 г соленых огурцов, 100 г репчатого лука.
    Сельдь разделать, удалить кости, филе нарезать кусочками. Смешать сельдь с растительным маслом, нарезанными огурцами и нашинкованным луком. Полученную смесь уложить на разрезанные на 4 части яйца. Пряности не добавлять.
    (но думаю подойдет скумбрия)

  4. #2454
    Старожил Аватар для Мама Вани
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    М. Владимирская
    Сообщений
    895

    Спасибо. Завтра (сегодня) обязательно попробую.

  5. ответ для ~Camomille~ , на сообщение « Вам потребуется: 200г скумбрии... »
    #2455
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Цитата Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить из скумбрии холодного копчения (гр. 150).
    Замаскировать её под шубой и назвать селедкой.

    Цитата Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
    Вам потребуется:
    200г скумбрии горячего копчения, ...

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2456
    Элита Аватар для Libellule
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 633

    Вчера по ТВ увидела интересный рецепт,который разнообразит винегрет.
    В винегрет вместо масла кладут майонез.Выкладывают порционно на тарелку и украшают рыбками -килькой.Быстро,вкусно,необычно,недорого.

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2457
    Элита Аватар для kuzja
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1 918

    Вчера пекла
    ПИРОГ ИЗ ЛАВАША (рецепт Лукерьи с Кукинга)

    1 упаковка лаваша (4 листа)
    0,5 литра кефира
    2 яйца
    50-100 г сыра
    маргарин

    1. Смешать кефир и яйца.
    2. Обмазать форму маргарином и выложить 1-2 листами лаваша (в зависимости от размера формы, я делала в 26 и 28 сантиметровой).
    3. Остальной лаваш рвать на куски произвольной формы (размером приблизительно 10х10см), смачивать в кефире с яйцами, отжимать и в таком сморщенном виде складывать в форму.
    4. Натереть сыр и посыпать его на все это безобразие из сморщенного лаваша. Вместо сыра можно использовать смесь творога и брынзы 1:1.
    5. Накрыть начинку свисающими краями лаваша.
    6. Вылить на верх пирога остатки кефира с яйцами.
    7. Нарезать маргарин небольшими кусочками и выложить на верх пирога.
    8. Выпекать в духовке минут 20 (до образования поджаристой корочки) при температуре градусов 180 выше нуля.

    Недорого и сытно!

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2458
    Активный участник Аватар для TUMAN
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    М. Бухарестская
    Сообщений
    0

    Девочки хочу поделиться рецептом 5- минутного шоколадного торта в кружке.
    Вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
    4 ст.л. муки
    4 ст.л. сахара
    2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
    1 яйцо
    3 ст.л. молока
    3 ст.л. раст. масла
    3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
    немного ванили

    Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать. Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем. Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой, т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут) Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки), а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!

  9. ответ для TUMAN , на сообщение « Девочки хочу поделиться рецептом 5-... »
    #2459
    Элита Аватар для мамаАля
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 461

    Цитата Сообщение от TUMAN Посмотреть сообщение
    Девочки хочу поделиться рецептом 5- минутного шоколадного торта в кружке.
    Вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
    4 ст.л. муки
    4 ст.л. сахара
    2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
    1 яйцо
    3 ст.л. молока
    3 ст.л. раст. масла
    3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
    немного ванили

    Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать. Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем. Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой, т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут) Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки), а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!
    Это ОН???
    http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=15
    Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!

  10. ответ для Libellule , на сообщение « Вчера по ТВ увидела интересный... »
    #2460
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Libellule Посмотреть сообщение
    Вчера по ТВ увидела интересный рецепт,который разнообразит винегрет.
    В винегрет вместо масла кладут майонез.
    Я всегда его только с майонезом ем. С маслом - гадость (ИМХО), а с маонезом ем с удовольствием.

Страница 246 из 1182 « Первая 146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena