Страница 245 из 1659 « Первая 1451952352412422432442452462472482492552953457451245 Последняя »

Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #2441
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Для моего сына из драматических спектаклей, что мы видели, потрясением стали "Дни Турбиных" в Молодежном. Все собираемся с ним сходить на аналогичный спектакль в Мастерской, но пока не совпадаем с театром по датам. Сын смотрел пьесу как раз в 14 лет, год назад. Сейчас, полагаю, этот спектакль еще острее воспринимается, учитывая происходящее на Украине.

    Для меня же самым сильным из виденных вместе с сыном драмспектаклей показался "Вий" в БТК. Сын до конца спектакль не понял, вернее, понял не так, как взрослые: не почувствовал, что во всех нас есть частица Хомы Брута. Остальные "взрослые" спектакли в БТК не видели, хотя, опять же, все собираемся.

    Ну а вообще, мы мало с детьми в драмтеатрах бываем, мы больше в Мариинку шастаем.

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #2442

    Наверное, вкусы у подростков разные, как и у взрослых. Но вот одноклассники сына вполне ошеломлены "Сказками русского бунта" в Пушкинской школе. Вообще, в этом театре все очень традиционно, но при этом и сильно.

  3. ответ для MashaG , на сообщение « Наверное, вкусы у подростков разные,... »
    #2443
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
    Наверное, вкусы у подростков разные, как и у взрослых. Но вот одноклассники сына вполне ошеломлены "Сказками русского бунта" в Пушкинской школе. Вообще, в этом театре все очень традиционно, но при этом и сильно.
    Маш, а Вове как спектакль? Федя как-то спокойно его воспринял, хотя сказал, что понравилось. "Хованщина", говорит, сильнее - но это его тараканы, конечно.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Маш, а Вове как спектакль? Федя как-то... »
    #2444

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Маш, а Вове как спектакль? Федя как-то спокойно его воспринял, хотя сказал, что понравилось. "Хованщина", говорит, сильнее - но это его тараканы, конечно.
    Алиса, они все вышли под огромнейшим впечатлением. И потом еще три дня в школе обсуждали.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Сова, не ходи!(ничего, что на ты?) Я... »
    #2445

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Сова, не ходи!(ничего, что на ты?)
    Я помню, мы обсуждали чуть раньше ходить-не ходить, так вот, вчера нам перепали билеты(должна была идти дочка с папой и друзьями, но кто-то не смог и пошла я с больной спиной )
    Это вообще не тот спектакль! Вообще другой!
    +1 Ходила с сыном. Мне не понравилось, совершенно невнятный спектакль по сравнению со старым. Сыну не понравилось, потому что он читал книгу.

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #2446

    Добрый всем вечер. Мы еще в мл.школьниках, будет 11 лет девочке, пока оттуда спектакли досматриваем..Но я уже вас начинаю почитывать..Для себя поняла, что в каких-то театрах можно на все ходить, что по возрасту заявлено- Мастерская, Суббота, театр Дождей. Буфф(?), на Моховой.на Черной речке... и можно на литературу опираться, по программе стараться что-то находить. Но все таки, если выложите список рекомендуемого лет с 11-12, для подростка, театр любящего, но не опережающего возраст по интересам/книгам, очень буду благодарна.

  7. #2447
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
    перечитала-сама удивилась,как строго написала.
    Даже обидно стало за спектакль... Какие-то невероятные ожидания и требования! Зная свою дочь, не будь в спектакле студенческих, самодеятельных вставок, она не смотрела бы его. И для меня важно, что есть коллективы, художники, которые работают над такой несерьезной подачей серьезных вещей. Мне отклонения от текста не мешали. Для меня было важно, чтобы ребенок заинтересовался произведением, результат я получила. Кто что искал, да и дети ооочень разные сейчас...

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #2448
    Элита Аватар для рыбка@
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 706

    я на самом деле и не ждала трагизма,и шла в предвкушении хорошего вечера,хорошего спектакля.Но вот увидела только хохму на злобу дня...Знаете,как-то то,что я вижу "для молодёжи" ,всё чаще становится синонимом "весело","смешно","легко","поверхностно"...Как-то всё по поверхности,а чувств нет...В спектакле чувства я увидела только у Калафа...Но эта пьеса ведь о любви,о любви,которая сильнее человека,кот. ломает взгляды на мир,кот. меняет жизнь...такая любовь ведь и в юности бывает...Я так мужа когда-то полюбила ...А в спектакле я увидела только мишуру,шутки...
    Но это моё мнение,может,так много написала из-за того,что ожидала другого-веселья и любви...а любви не увидела в спектакле
    "Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
    "Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
    Джейн Остин "Эмма"

    Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


    Улыбаемся и машем...у
    лыбаемся и машем!

    "Первый признак умного человека-...не метать бисер перед свиньями" А.С.Пушкин


  9. ответ для КатяМиша , на сообщение « Даже обидно стало за спектакль...... »
    #2449
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Даже обидно стало за спектакль... Какие-то невероятные ожидания и требования!
    Самые нормальные ожидания и требования. Просто, они отличаются от Ваших ожиданий и требований. Ваши требования диктуются интересами дочери, а
    я, зная своего сына, не поведу на спектакль, уж тем более узнав, что там есть "студенческие, самодеятельные вставки" и "несерьёзная подача" столь серьёзной темы.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для КатяМиша , на сообщение « Даже обидно стало за спектакль...... »
    #2450
    Элита Аватар для рыбка@
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Даже обидно стало за спектакль... Какие-то невероятные ожидания и требования! Зная свою дочь, не будь в спектакле студенческих, самодеятельных вставок, она не смотрела бы его. И для меня важно, что есть коллективы, художники, которые работают над такой несерьезной подачей серьезных вещей. Мне отклонения от текста не мешали. Для меня было важно, чтобы ребенок заинтересовался произведением, результат я получила. Кто что искал, да и дети ооочень разные сейчас...
    да Господь с вами,неужели вы прочитали моё мнение как "все дураки,я одна умная?".Мне не понравилось,детям моим тоже,правда,по другим причинам.В конце концов,это всего лишь спектакль.Мне вот шемякинский Пётр 1 в Петропавловке не нравится,а он всё стоит
    "Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
    "Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
    Джейн Остин "Эмма"

    Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


    Улыбаемся и машем...у
    лыбаемся и машем!

    "Первый признак умного человека-...не метать бисер перед свиньями" А.С.Пушкин


Страница 245 из 1659 « Первая 1451952352412422432442452462472482492552953457451245 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena