Страница 244 из 294 « Первая 144194234240241242243244245246247248254 Последняя »

Тема: Рачительные хозяйки или по следам как прожить...

  1. ответ для Campari , на сообщение « В таможенном деле разочаровалась. А... »
    #2431
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Campari Посмотреть сообщение
    В таможенном деле разочаровалась. А хочет быть творческой личностью. Причем художественную школу эта личность тоже не закончила в свое время.
    Таможенник в свободное от работы время сколько угодно может творить. Что вдруг случилось?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #2432

    Напрягают сильно, курсовые там всякие и так далее. Причем все сессии сданы были на пятерки. Коллеги говорят что это кризис экватора и надо заставить учится дальше.
    Про академку надо узнать, спасибо. Может поработает год в Макдональдсе передумает. Дома я ей не дам сидеть за мой счёт.

  3. ответ для Campari , на сообщение « В таможенном деле разочаровалась. А... »
    #2433
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Campari Посмотреть сообщение
    В таможенном деле разочаровалась. А хочет быть творческой личностью. Причем художественную школу эта личность тоже не закончила в свое время.
    перевести ребенка на самоокупаемость? Не хочет учиться - пусть идет работать и зарабатывать сама себе на хотелки?

  4. #2434
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Моя барышня меня разоряет регулярно. Неделю ходила с больным пальцем, отбрыкивалась от моих попыток его полечить. Сегодня погнала ее к хирургу... Ну, собственно, экзема кистей, панариций 2 пальца, что-то еще страшное. Обработали, сказали, если не поможет - вскрывать. И минус 3 000, что совершенно некстати. И потеря перчатки - покупка новой пары. А у меня адски болит зуб, все тот же, который болел в воскресенье и в который мне зафигачили мышьяк и временную пломбу, обнаружив в нем пульпит. Никакого рентгена и прочего баловства. Пойду делать сама - что-то я этому врачу перестала доверять. Но раз он начал - должен закончить? Вот и еще 5 тыщ минус... Или как? К кому идти? По полису у нас самая жуткая поликлиника в городе. Сколько я ни слышала отзывов о врачах - все резко негативны. Боюсь туда соваться. И да, еще этот переезд... Саммайн, в общем, удался - я чувствую себя не просто ведьмой, а вообще фурией!
    Наташа, я хожу лечить зубы в районную, у нас все очень прилично, плачу за пломбы, а сыну в детском даже световые ставят бесплатно. Сейчас делали зуб с пульпитом, в стоме мне насчитали около 20 тыс, в районной бесплатно все. Мужу недавно зуб вырывали, тоже доволен. Теперь будем протезировать.
    Я Ирина

  5. #2435
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Campari Посмотреть сообщение
    Напрягают сильно, курсовые там всякие и так далее. Причем все сессии сданы были на пятерки. Коллеги говорят что это кризис экватора и надо заставить учится дальше.
    Про академку надо узнать, спасибо. Может поработает год в Макдональдсе передумает. Дома я ей не дам сидеть за мой счёт.
    Никакой академки, потом может не вернуться, объяснить, что она должна закончить, т.к. деньги вложены, а потом может за свой счет творить сколько угодно.
    Я жесткий человек в этом смысле.
    Я Ирина

  6. #2436
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    перевести ребенка на самоокупаемость? Не хочет учиться - пусть идет работать и зарабатывать сама себе на хотелки?
    А деньги за платное, которые уже затрачены пусть вылетят в трубу, тем более учиться нормально.
    Я Ирина

  7. #2437

    Курс докончить, потому, как уплочено. По окончанию - на работу и на съем. Родители не резиновые потому что. И нервы у них не канаты, нам такие переживания даром не пройдут и дети нам утраченное здоровье не вернут. Придется признать, что Вы сделали все что считали должным, отказалась - ее проблемы.

    Голова может еще встать на место. Жизнь научит, наши то аргументы для нас весомы, а для них нет. Например, моя младшая с удовольствием училась на вечернем, нравилось учиться со взрослыми, работать со взрослыми, учиться было легко (по сравнению со взрослыми). А потом завела приятеля с дневного, поняла про свой статус и живо перевелась. Еще и сама все организовала, непросто это было. Что характерно, тот самый юноша, нынче погряз в поисках смысла жизни и задауншифтился. А дочка при 3 детях (младшая из которых как раз ползать научилась) работает по полученной специальности (разве что по сравнению с дипломной работой масштаб сменился с всемирного до местечкового) и еще и в науку ее бывший научный руководитель усердно тащит (всем нужны конечно люди, способные из топора брошенной вскользь мысли сварить наваристые щи толковой статьи).

    У нас в семье сейчас тоже в этом смысле не айс. Внучка-выпускница заняла беспроигрышную позицию "вам надо - вы и поступайте". При этом на курсы подготовительные не ходит, а это бы помогло, тк завела бы друзей и появился бы стимул поступать, а не бояться неизвестности. Теперь всей семьей взаимно боятся, тк девушка решительная, может и правда уйти. Что делать - не совсем понятно. Мои то дочки хотели поступить и именно туда, куда и поступили. Правда старшая иногда вспоминает про философский факультет, где ее ждали якобы. Причем герцовника. И кем бы она сейчас работала, интересно?

    Хихихи. Как я поняла, "женщина мечты" моего бм снова послала, помотав нервишки и вернулась к мужу. А говорила бм, что он лучшее, что было в ее жизни. Шобятакжыл! А у человека, между прочим, инфаркт был. Сыновья от промежуточной дамы, которых он вырастил, тоже его послали. Зато брошенные в 5/8 лет дочери порхают вокруг счастливые и припахивают. С мелкой внучкой сидит, например, время от времени. Ну, их проблемы, где он будет жить, когда не сможет работать. Сейчас на съеме в коммуналке.

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « А деньги за платное, которые уже... »
    #2438
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    А деньги за платное, которые уже затрачены пусть вылетят в трубу, тем более учиться нормально.
    я к тому, что если институт бросает, то что планирует делать? Платно в другой институт поступать? За чей счет? Или дома сидеть *творчеством заниматься*?
    Я бы под зад коленом в самостоятельную жизнь.
    Вмиг все иллюзии испарятся.

  9. #2439

    Спасибо всем за мнения. Буду настаивать этот курс закончить. Надо было сразу не платить раз на бюджет не прошла, но семья настаивала что моя святая обязанность дать ребенку образование.

  10. #2440

    Я думаю, что то, что Вы попытались - правильно. Они же потом зачастую начинают сетовать, что неправильно с ними родители обращались... Типа "ты не настояла, а должна была". Во всяком случае, одна моя умудряется. Вторая, сб не упрекает, что я ее не отговорила при выборе научн.руководителя. Могла бы воззвать к разуму, хотя и неизвестно с каким итогом. Но, цыпляткам моим еще не совсем осень. Хотя уже и ждем следующую серию. Я же уже писала, как меня бесит менеджерское недообразование, как я переживаю...но мое мнение сорокдесятое.

Страница 244 из 294 « Первая 144194234240241242243244245246247248254 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena