Страница 244 из 2635 « Первая 1441942342402412422432442452462472482542943447441244 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2431
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 158

    Подскажите пожалуйста.
    Работаю в поликлинике с 16 октября 2013 года (16 аперял будет полгода как работаю на этом месте), до этого работала в другой организации. Сейчас у меня беременность 21 неделя. Ходила сегодня узнавать в кадры по поводу очередного отпуска, тк нужно уже всем писать даты кто и с какого уйдет в отпуск. Так вот в кадрах сказали,что я могу взять только половину очередного и половину дополнительного. Но ведь по законодательству я имею право взять весь отпуск или я не права? Хотела взять отпуск с 24 апреля, чтобы отгулять очередной и дополнительный отпуска, а потом 24 мая уйти в декретный отпуск. И подскажите как лучше поступить,если я имею право взять полный очередной+дополнительный, лучше уйти в отпуск до декрета или как-то после, как выгоднее или без разницы? Спасибо!

  2. ответ для Lylu , на сообщение « На весь период с декабря по май. »
    #2432
    Наш человек Аватар для Маймун
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 820

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    На весь период с декабря по май.
    получается что мы не малоимущие?

    "А по ночам, мне снятся горы...Они зовут меня домой...."

  3. ответ для Маймун , на сообщение « получается что мы не малоимущие? »
    #2433
    Частый гость Аватар для Z-Marina
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Ладожская
    Сообщений
    59

    Всем здравствуйте! Помогите соориентироваться. Сегодня была в МФЦ. У нас родился третий ребенок, мне сказали, что я могу подать заявление на просто пособие (3088 руб. до 1,5 лет) без справок о доходе семьи или принести эти справки и подать на "ежемесячную выплату семьям при рождении третьего или последующих детей в период с 01.01.2013 года до достижения ребенком 3 лет". Но в данный момент начисления этой выплаты не производится, нужно ждать, примерно до лета (а может и до осени). Но не это главное. Возникло два вопроса: 1. Мне только-только оплатили больничный лист по БИР, еще вот-вот будут поступления на доп. больн. лист (т.к. КС) и единовременное пособие на рождение ребенка, я так поняла, что все это считается в доход семьи, а значит нас не признают малоимущими. Я права? 2. Можно ли сейчас оформить просто пособие, а позже предоставить справки о доходах и изменить выплату на третьего ребенка? Или можно выбрать один раз?
    Где можно ознакомиться с данным законом, кто знает. Поисковик не выдал мне полной информации, только общие сведения.


  4. ответ для Z-Marina , на сообщение « Всем здравствуйте! Помогите... »
    #2434
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Z-Marina Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Помогите соориентироваться. Сегодня была в МФЦ. У нас родился третий ребенок, мне сказали, что я могу подать заявление на просто пособие (3088 руб. до 1,5 лет) без справок о доходе семьи или принести эти справки и подать на "ежемесячную выплату семьям при рождении третьего или последующих детей в период с 01.01.2013 года до достижения ребенком 3 лет". Но в данный момент начисления этой выплаты не производится, нужно ждать, примерно до лета (а может и до осени). Но не это главное. Возникло два вопроса: 1. Мне только-только оплатили больничный лист по БИР, еще вот-вот будут поступления на доп. больн. лист (т.к. КС) и единовременное пособие на рождение ребенка, я так поняла, что все это считается в доход семьи, а значит нас не признают малоимущими. Я права? 2. Можно ли сейчас оформить просто пособие, а позже предоставить справки о доходах и изменить выплату на третьего ребенка? Или можно выбрать один раз?
    Где можно ознакомиться с данным законом, кто знает. Поисковик не выдал мне полной информации, только общие сведения.
    раз у вас третий ребенок,то вам для получения пособия для малообеспеченных семей справки о доходах предоставлять не надо,с даты рождения третьего ребенка через три месяца несете документы на пособие без справок о доходе(см пост № 5,6)
    сейчас вы можете подать документы на карту детская для назначения единовременной выплаты. а позже подать документы на ежемесячное пособие.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2435
    Элита Аватар для Евлалия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    ул.Савушкина, около Меркурия
    Сообщений
    0

    Скопировала из первого поста по поводу городского пособия:

    "Выплачиваются одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
    6 612 руб. 90 коп.;(3кв.2012г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.Полуторакратный размер = 9919,35 р на человека в семье на данный момент. "

    У меня 2 вопроса:
    - если я подам документы в марте, за какой квартал возьмут МРОТ, за 4й квартал 2012 или за 1й квартал 2013?
    - 9919,35 - это полуторакратный размер за 3й квартал 2012? А цифру за 1й квартал 2013 может кто-то знает?

    Пытаюсь просчитать - пройдем мы или нет с моим пособием от работы...

  6. #2436
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Работаю в поликлинике с 16 октября 2013 года (16 аперял будет полгода как работаю на этом месте), до этого работала в другой организации. Сейчас у меня беременность 21 неделя. Ходила сегодня узнавать в кадры по поводу очередного отпуска, тк нужно уже всем писать даты кто и с какого уйдет в отпуск. Так вот в кадрах сказали,что я могу взять только половину очередного и половину дополнительного. Но ведь по законодательству я имею право взять весь отпуск или я не права? Хотела взять отпуск с 24 апреля, чтобы отгулять очередной и дополнительный отпуска, а потом 24 мая уйти в декретный отпуск. И подскажите как лучше поступить,если я имею право взять полный очередной+дополнительный, лучше уйти в отпуск до декрета или как-то после, как выгоднее или без разницы? Спасибо!
    непосредственно перед отпуском по БИР вы имеете право взять полный отпуск. на основании ст 260 ТК РФ.
    до декрета - получите деньги и время отпуска. если возьмете после отпуска по БИр - потеряете часть пособия по уходу. можно взять часть отпуска после 1,5г - получите деньги,но дни отпуска как бы бесполезно израсходуете,тк отпуск по уходу не продлится за счет очередного отпуска. если возьмете отпуск сразу после 3г ребенка - то ,если у вас заработок состоит не только из оклада,сумма отпускных будет меньше.

  7. #2437
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Евлалия Посмотреть сообщение
    Скопировала из первого поста по поводу городского пособия:

    "Выплачиваются одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
    6 612 руб. 90 коп.;(3кв.2012г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.Полуторакратный размер = 9919,35 р на человека в семье на данный момент. "

    У меня 2 вопроса:
    - если я подам документы в марте, за какой квартал возьмут МРОТ, за 4й квартал 2012 или за 1й квартал 2013?
    - 9919,35 - это полуторакратный размер за 3й квартал 2012? А цифру за 1й квартал 2013 может кто-то знает?

    Пытаюсь просчитать - пройдем мы или нет с моим пособием от работы...
    будет действовать тот минимум,который опубликован на тот момент.
    за первый квартал будет опубликовано в конце второго квартала.так что смело считайте по 9919р(4 кв 2012,это я не исправила)

  8. #2438
    Элита Аватар для Евлалия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    ул.Савушкина, около Меркурия
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    будет действовать тот минимум,который опубликован на тот момент.
    за первый квартал будет опубликовано в конце второго квартала.так что смело считайте по 9919р(4 кв 2012,это я не исправила)
    спасибо))

  9. #2439
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от NJohny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли отпуск за свой счет прерывать больничными листами?
    можно,только надо днем ранее заявление писать на выход из отпуска за свой счет

  10. ответ для ~Ellu~ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что нужно... »
    #2440
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от ~Ellu~ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что нужно предоставить вместо справки с работы отца, о том что он не получал единовременное пособие, если он ИП? речь идет о справке по месту моей работы для начисления единовременного пособия.
    справку из ФСС,где ИП состоит на учете.

Страница 244 из 2635 « Первая 1441942342402412422432442452462472482542943447441244 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena