Страница 244 из 244 « Первая 144194234240241242243244
  1. ответ для Marsella , на сообщение « Частица Пояса находится у нас в... »
    #2431

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Частица Пояса находится у нас в Казанском соборе.Можно приложиться.
    Да она кстати там появилась раньше, чем провозили мощи. Ходила раньше частенько..но пока я только жду и верю
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

  2. ответ для irmo , на сообщение « "По благословению Ватопедской обители... »
    #2432
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    "По благословению Ватопедской обители на Святой Горе Афон освященные пояски высылаются просящим в особых нуждах - безчадным супругам, тяжко болящим."(с)
    Кстати, я вспомнила, что в позапрошлом году на Кипре, в Айа-Напе была церковь, (Монастырь пресвятой Богородицы) в которой тоже был какой то пояс - но он большой такой, широкий - не полоска вроде. И насколько я поняла там надпись была о бесплодии и помощи. Я тогда ничего о поясах знать не знала.

    И мама мне моя как раз сказала, не хочу ли я - я в это все не очень верила, а потому вечером в отеле жалела, зря не постояла рядом с ним, не трогала, не попросила. Не знаю насколько его одеть можно было, не помню. Сейчас фото попробую найти той церкви.







    вот нашла для себя тоже, скидываю
    О духовном значении принесения пояса Богородицы в пределы Русской Церкви в эфире телеканала «Россия» рассказал патриарх Кирилл:
    «Тысячи паломников посещают Ватопедскую обитель только для того, чтобы помолиться перед этой святыней, облобызать часть одежды Пресвятой Богородицы. Люди молятся перед поясом Богородицы об исцелении от болезней. Многие неизлечимые болезни, в том числе онкологические, отступают по горячим молитвам людей перед этой святыней. В Ватопедском монастыре изготавливаются небольшие копии этого пояса, и известно, что некоторые женщины, страдающие бесплодием, носят такие пояски. И если это ношение сопровождается покаянием, горячей молитвой, крепкой верой, то в очень многих случаях, которые зафиксированы, молитва достигала Престола Царицы Небесной и женщины могли родить детей.

    Для нашей страны это серьезная проблема и важная тема. И я очень надеюсь, что и мужчины, и женщины во время посещения этой святыней земли Русской будут горячо молиться у нее, прикладываться к ней и просить помощи Царицы Небесной в их жизни, в том числе и в рождении чад. Пусть пребывание пояса Пресвятой Богородицы многим поможет понять силу Божественной благодати и близость присутствия к нам небесного мира».

Страница 244 из 244 « Первая 144194234240241242243244


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena