Страница 244 из 410 « Первая 144194234240241242243244245246247248254294344 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2431
    griffonya
    Guest

    Полезные мелочи упрощающие наш быт

    Про сахар вот еще что... если очень хочется но нельзя.... какао с сахаром на кофемолке перемешать, это на случай тщательного изучения какао, а можно и так смешать.... Так можно много чего мешать, но я против этого...

  2. ответ для griffonya , на сообщение « Полезные мелочи упрощающие наш быт »
    #2432
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    Только хотела вопрос задать, чем мыть нержавейку, а тут уже ответ есть, ГДЕ такое средство купить?
    Как новорожденный поклонник санокса- им! На днях мыла раковину, блестит

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    мой быстрый метод кристалльной чистоты унитаза:
    я внутрь (под ободок) заливаю по кругу розовый Адрилан, жду минут 10 - мою ершиком под ободком и сам унитаз натираю, включая сливную дыру, это 2 минуты. далее (только не смейтесь, я так много лет делаю ) я беру средство для мытья стекол со спиртом в составе (обычно это Мистер Мускул с распылителем) и брызгаю на ободок - протираю т/б, далее брызгаю на сиденье (по очереди с двух сторон) и крышку (по очереди с двух сторон) - все протираю тут же стоящей т/б. далее нажимаю слив и все ок. туалет чист бачок мою тем же методом (Мистер мускул), но пореже - раз в неделю где-то.

    и одноразовые влажные салфетки для влажной уборки очень уважаю. раз-раз и готово, а не бегать тряпку полоскать по 100 раз.
    Спасибо, эргономичненько, не думала в сторону ММ, попробую
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2433
    Элита Аватар для maramur
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Доблестный Зорге
    Сообщений
    2 016

    Очень рекомендую сидухи на унитаз с лифтом,мало того ,что сами бесшумно опускаются,но и снимаются/одеваются легким движением руки.Сняла(1сек),в ванне кипятком ополоснула,встряхнула,поставила на место(1сек).Туалетной бумагой протерла насухо.Как мама маленького мальчика мою сидуху до 5 раз в день)))).

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2434
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    2 507

    У меня с лифтом, но что-то стремно мне выдергивать - вдруг сломается...

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2435
    Старожил Аватар для Кулижникова
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 203

    Девочки, я уже где-то писала, как снимаю крышки с мельниц. Просто грею феном, отлично снимаются, и сушить потом не надо после горячей воды.

  6. #2436
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    чем мыть нержавейку?
    Мне нравится СИФ для нержавейки Продается в О'Кее, да и в др. магазинах, наверно, тоже.

    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  7. #2437

    Цитата Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
    Девочки, я уже где-то писала, как снимаю крышки с мельниц. Просто грею феном, отлично снимаются, и сушить потом не надо после горячей воды.
    Извините, влезла в тему с онца. Вы пишете про мельницы со специями, которые "одноразовые"? Меня на днях жаба посетила их выбрасывать, а как снять крышку - не додумалась.
    То есть их просто греть феном, и они снимутся? А потом? Как на место поставить?

  8. ответ для Фотинa , на сообщение « Извините, влезла в тему с онца. Вы... »
    #2438
    Старожил Аватар для Кулижникова
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Извините, влезла в тему с онца. Вы пишете про мельницы со специями, которые "одноразовые"? Меня на днях жаба посетила их выбрасывать, а как снять крышку - не додумалась.
    То есть их просто греть феном, и они снимутся? А потом? Как на место поставить?
    Да, именно одноразовые. Они конечно не вечные, но раз пять можно попользоваться (потом зубчики затупятся). Сначала греете феном, снимаете, засыпаете, затем снова греете хорошенько и сразу же надеваете. У меня мельница была серая, с круглой крышечкой, фирму не помню. Сейчас купили многоразовую мельницу под черный перец в Икее, мне не нравится, очень крупно мелет.

  9. #2439
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
    Да, именно одноразовые. Они конечно не вечные, но раз пять можно попользоваться (потом зубчики затупятся). Сначала греете феном, снимаете, засыпаете, затем снова греете хорошенько и сразу же надеваете. У меня мельница была серая, с круглой крышечкой, фирму не помню. Сейчас купили многоразовую мельницу под черный перец в Икее, мне не нравится, очень крупно мелет.
    дык колесико покрутите - она Вам в муку смелет специи
    Там нарисовано на колесике в какую сторону крутить надо

  10. #2440
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
    Да, именно одноразовые. Они конечно не вечные, но раз пять можно попользоваться (потом зубчики затупятся). Сначала греете феном, снимаете, засыпаете, затем снова греете хорошенько и сразу же надеваете. У меня мельница была серая, с круглой крышечкой, фирму не помню. Сейчас купили многоразовую мельницу под черный перец в Икее, мне не нравится, очень крупно мелет.
    В ИКЕЕ продается мельница стеклянная с синей крышкой, у нее можно колесико подкручивать и таким образом регулировать размер размалывания. Кстати само колесико это керамическое, т.е. совсем не стирается, я такой пользуюсь уже с 2003 года и износу ей нет! А еще там можно докупить набор баночек 4 шт., тоже такие же стеклянные с синими крышечками. Мне кто-то говорил, что можно эту баночку прикрутить к мельнице и намолоть прямо в нее и закрыть ее крышкой, в которой есть дырочки. Но я их все не могу купить, каждый раз денег жалею.
    Вот мельница, стоит 229 руб.: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40081278
    А вот баночки, правда раньше они стоили 89 руб., теперь почему-то на сайте 149 руб.: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80055767

Страница 244 из 410 « Первая 144194234240241242243244245246247248254294344 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena