Страница 243 из 1182 « Первая 143193233239240241242243244245246247253293343743 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2421
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    а еще я иногда готовлю майонез сама
    яйцо - 1 штука (можно заменить перепелиными яйцами),
    горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,
    растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-180 мл,
    щепотка соли (~1/3 чайной ложки),
    шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки),
    сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу)

    В миску (а еще лучше, в высокую чашу) поместить яйцо, горчицу, соль и сахар.
    Поместить в миску (чашу) погружной блендер(можно миксером или венчиком) и взбить ингредиенты до однородности.
    Начать тонкой струйкой вливать масло, не прекращая работу блендера, Вливать масло, пока майонез не приобретет нужную консистенцию.
    Затем влить сок лимона и еще раз взбить. Майонез готов!
    Готовый майонез можно хранить в герметичной емкости в холодильнике не более 1недели.
    на первый взгляд кажется что сложно, а на деле выходит очень просто и быстро, а главное- без консервантов и намного дешевле чем в магазине

  2. #2422
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Наталья+ Посмотреть сообщение
    сейчас в лентах продается тыква рублей по 10 за кг., так я варю рисовую или пшенную каши с тыквой. еще можно немного тыквы добавить в ваш любимый яблочный пирог - чуть изменится вкус.
    тыква - кладезь витаминов!
    Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но совсем невкусно. Не понравилось ни мне, ни мужу, ни дочке.

  3. ответ для N@tty , на сообщение « Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но... »
    #2423
    Наш человек Аватар для осенний дождь
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    между большевиков-ладожская
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но совсем невкусно. Не понравилось ни мне, ни мужу, ни дочке.
    а мой муж обожает тыкву с пшеном

  4. ответ для N@tty , на сообщение « Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но... »
    #2424

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но совсем невкусно. Не понравилось ни мне, ни мужу, ни дочке.
    Я делаю так :
    Вскипятить 3-3,5 части молока, добавить 1часть пшена (предварительно хорошо промыть), и добавить 1/2-1 часть сырой тыквы натертой на крупной терке. Варить пока молоко не выкипит. Если каша начнет приставать к кастрюле - поставить кастрюлю на водяную баню. Почти в самом конце добавить сахар по вкусу. Иногда тыква бывает сама очень сладка так я даже сахар не добавляю. Если хотите еще можно добавить слив масло.
    Сегодня варила - все сразу и съели. Каша даже остыть не успела)))

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2425
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    18 329

    муж в общяге готовил такое блюдо: режем колбасу вареную (либо отвар мясо) туда трем кусочек сына (завалявшийся)

  6. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « :001: »
    #2426
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    22 782

    Цитата Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
    ДА Я ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2427
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    18 329

    я упала под стол от смеха)))

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2428
    Мега-элита Аватар для Downshifter
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    3 090

    Почитала тему - большинство рецептов с майонезом, причем майонез этот предлагается подвергать термической обработке путем запекания и пр.
    Не очень бюджетно получается, потом врачам больше отнесете. Имхо.
    - Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
    - Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.

  9. ответ для N@tty , на сообщение « Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но... »
    #2429

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но совсем невкусно. Не понравилось ни мне, ни мужу, ни дочке.
    тыква - она в зависимости от сорта разная. Наверное, у вас была несладнкая, такую лучше в рагу, а сладкая - часто ярко-оранжевая, сорт Хоккайдо, например - с ней пшенная каша просто объедение!

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2430
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    я такую вкуснятину сделала! взяла тилапию (от 80 рэ/кг можно купить), 8 тушек, порезала их пополам поперёк, обваляла в муке с солью (в прошлый раз муки почти не было, я к последней горстке добавила крахмал), на горячую сковородку с оливковым маслом без запаха, обжарила с двух сторон до золотистой корочки, у меня был пакетик магги для рыбы в укропном соусе, половину пакета смешала с 50 гр воды и 200 гр жидкой сметаны 15%, сложила на сковородку обратно всю рыбу, залила сметанной смесью и оставила на маленьком огне под крышкой на 15 минут, получилось классно, жареная мука со сковородки и с рыбы смешалась со сметаной, в итоге соус получился вкусный очень сейчас рис сварю на гарнир и муж будет тестить, он ещё такое не ел

Страница 243 из 1182 « Первая 143193233239240241242243244245246247253293343743 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena